• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Панорамное зеркало ЗА и против.

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Чесно говоря парни мне оно помагает НО очень сильно удаляет .
Вот я и не пойму ЗЛО это или реально помогающая штука.То бишь стоит привыкать к ней ? или уже штатное юзать ?
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

ЗЛО это или реально помогающая штука.
Вопрос конечно интересный. Я знаю людей, которые вообще не пользуются центральным зеркалом, ориентируясь только по боковым. Знаю и любителей панорамного вида. Но сам привык к обычному зеркалу. ИМХО, при взгляде в панорамное зеркало глаз должен приспособиться к уменьшенному виду, а потом переводишь взгляд на дорогу и всё происходит назад.
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

Штатное слишком маленькое. Купи БОЛЬШОЕ, но без искажений
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

панорамное в салоне висит - помогает, практически не пользуюсь боковыми на трассе...в городе без разницы...
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

я больше 10 лет порльзуюсь панорамкой. и очень доволен. панорамка полностью контролирует правую сторону и задний сектор. Из штатных зеркал пользуюсь только левым. Правое просто так стоит. Я уже привык к искаженю дистанции. к томуже штатные зеркала 3110 маловаты. Хочу поставить от 105-й.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

Я знаю людей, которые вообще не пользуются центральным зеркалом, ориентируясь только по боковым.
Я тоже знаю. Товарищ мой пренебрегал этим зеркалом. Говорил - им только чайники пользуются (ой, а он очень не любит всё то, чем пользуются чайники).
Однажды приезжаю к нему в гараж. Смотрю, а у него посредине багажника (ГАЗ-3110) большая вертикальная вмятина.
Спрашиваю, что да как.
Он - вот, на столб наехал.
Я ему - так для этого зеркало есть в салоне, а ты им не прользуешься.
Он - ну вот теперь пользуюсь.

Другой мой товарищ по той же причине (чтобы не быть как чайник) не пользовался ручником. И тоже... А впрочем, здесь же тема про зеркало.

Когда я ездил на бортовой "Газели" мне не хватало этого зеркала. Приходилось дверь открывать и смотреть назад (кстати, здесь тема была про то, как газелисты назад ездят - я никогда так не делаю, потому что знаю, чем это чревато). Так у меня сейчас "Волга", а привычка открывать дверь и смотреть назад, когда паркуешься, осталась до сих пор.

Панорамное зеркало не признаю - хватает штатных. Были такие зеркала. Привыкать надо к ним. Я не стал - снял. Вроде и так нормально. А вот маленькие на боковых зеркалах очень помогали, когда на "Газели" ездил и на "Волге" - скорой помощи. У неё же нормально только в передние боковые стёкла видно - задние закрашены, и перегородка имешает назад-вправо смотреть.
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

А я выбрал золотую середину, вырезал из панорамы штатный размер на наждаке и вставил в штатное основание вместо плоского. 6 лет, полет нормальный.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

Я как-то вешал себе такое панорамное зеркало...После того как прокатился ночью по трассе вернул его обратно на базар. На нём напрочь отсутствует антибликовое покрытие. Очень не комфортно, когда сзади тебя доганяют ино с дальним ксеноном...
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

У меня тоже панорамное стояло от прошлого хозяина, ничего, видно нормально, много. Правда я особо и не заморачивался над єтим. Единственное, шо напрягало - оно на присоске, так иногда отпадало.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

А у меня стоит поверх штатного зеркало чуть по больше оно без искажений и очень удобно в основном тока им и пользуюсь, потомучто в него видно почти всё тоже что и в боковые в чём + такого зеркала сзади нет мёртвых зон а со штатным есть..
Зато на дверях стоят тонированые объёмные уменьшают сильно поначалу было непривычно а щас уже намана привык..
Вот думаю купить и в салон такоеже тока тонированое, ато с зади действительно слепят в него сильно..
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

...у всех навесных зеркал те что цепляются поверх штатных есть один недостаток -они недают солнцезащитным козырькам опускаться...водители своим козырьком редко пользуются при наличии тонированной полоски на лобовом стекле...а вот с пасажирской стороны какая нибудь барышня обязательно полезет к зеркальцу на пасажирском козырьке и собьёт зеркало заднего вида
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

А я не парюсь оно двигается на штатном чего вполне достаточно чтобы один козырёк опускался..
Я своим козырьком ваще не пользуюсь потомучто роста хватает..
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Панорамное зеркало ЗА и против.

Я пользуюсь всеми тремя зеркалами. Внутреннее обычное антибликовое плоское, боковые тож стандарт, единственно что напрягала - мертвая зона. Поставил в правый угол небольшое круглое панорамное зеркало - и доволен как слон. И парковаться удобно, и мертвые зоны пропали
 
Сверху