• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сгорел ЭБУ

T

Timon

ну в общем-то сгорел, но не весь... кстати микас'овский серии 5.4
там 2а резистора попой накрылись, и так накрылись, что аж не разобрать полоски на них. а схему искал, нигде нету. вот решил сюда обратиться.
мож кто знает какие там должны быть резюгеры, или свой, если есть, ЭБУ вытащить и посмотреть :comando:
ну вобщем: "SOS SOS SOS SOS!!!"
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: хелп. сгорел ЭБУ

Чтобы посмотреть, его нужно разобрать. Я не уверен , что кто то будет этим заморачиваться. Чтобы свалить ЭБУ,-это надо еще постараться, небось прошивками разными балуетесь? Я думаю вам стоит с этим вопросом обратьться в НПО "Элкар" (495) 168 86 25 г. Москва, открытое ш. 48а
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
Re: хелп. сгорел ЭБУ

Сгорел эбу микас 7.1 , бк показал: "невозможно установить связь с бу". В колодке была обнаружена вода, что предположительно явилось причиной его смерти. Перед установкой нового Эбу хочу прозвонить жгут проводов. Вопрос: Какие неисправности в жгуте могут вывести эбу из строя(какие контакты прозвонить)?
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
Re: хелп. сгорел ЭБУ

а схем не у кого нет? а то я искал в нете, а там ничё нет.

Схем ни кто не дас ,нет ихи производитель не дас тоже тока посеветует купить новый блок.Проходили уже это дело и с газами и с тазами:haha:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Re: хелп. сгорел ЭБУ

Какие неисправности в жгуте могут вывести эбу из строя(
Глобально,т.е. совсем, только переполюсовка или скачок напряжения.Замыкания и КЗ в отдельных элементах системы впрыска выводят из строя соответствующие драйверы и силовые ключи.Т.е. ЭБУ авто заводит,но не работает одна форсунка,одна КЗ,РХХ и т.д.Как-то так.
Схем ни кто не дас ,нет ихи производитель не дас
Схема Микаса 7.1 есть на Чиптюнере,например.
 
Последнее редактирование:
Сверху