• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Методики поиска неисправностей

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
@ksn1981, спасибо за ссылку.

Добавлено через 4 часа 51 минуту 50 секунд
Вот нашел:)
Умение распознавать симптомы типичных впрысковых недугов, представлять, чем грозит горящая желтая лампа, поможет сохранить нервы, деньги, время и мотор. Если двигатель исправен, сигнал "Check Engine" должен погаснуть через 0,6 секунды после пуска - этого хватает на то, чтобы система самодиагностики убедилась: все в порядке.
Датчик углового положения коленвала (синхронизации) - единственный, неисправность которого не позволит доехать даже до гаража. Отказ его - явление исключительное. Если мотор не подает признаков жизни, осмотрите зубчатый диск, провода, убедитесь, что зазор между магнитом датчика и диском - 0,5-1 мм. Проверить сам датчик можно, замерив тестером сопротивление обмотки, оно должно быть 880-900 Ом.

При неисправности всех остальных датчиков двигатель будет работать: компьютер перестроится на аварийную программу.

"Гибель" датчика положения распредвала (фазы) неискушенному ремонтнику без диагностического оборудования обнаружить весьма сложно. Хотя двигатель и работает в нештатном режиме попарно-параллельной подачи топлива, когда каждая форсунка срабатывает в два раза чаще (один раз за каждый оборот коленвала) - определить это на слух не пытайтесь. Выхлоп теряет былую чистоту, но поймать увеличение токсичности удается только замерами по ездовому циклу. Понять, что мотор нездоров, можно по возросшему расходу топлива. Еще один признак неисправности - сбои в работе системы самодиагностики. К другим неприятным для двигателя последствиям отказ датчика фазы не приведет.

Если "Волга" потребовала "игры" педалью газа при пуске, потеряла былую резвость на режимах максимальной мощности и крутящего момента, скорее всего, виноват датчик массового расхода воздуха. Система управления, реагируя на его отказ, "позднит" зажигание на 10-12о. При этом отклик на педаль газа в начале разгона может даже улучшиться. Поскольку в датчике установлен СО-потенциометр (подменяющий датчик кислорода в системах без нейтрализатора), выхлоп станет грязнее, а мотор заметно прожорливей. Не требуя от автомобиля былой прыти, вполне можно добраться до дома, даже если впереди несколько сотен километров.

Гораздо трудней ехать с неисправным датчиком положения дроссельной заслонки. Симптомы хорошо заметны - потеря мощности, неприятные рывки и провалы на разгоне, неустойчивые холостые обороты. Двигатель словно подменили, а сигнальная лампа может и не загореться. Блок управления способен определить обрыв или короткое замыкание датчика и его цепи, но пасует перед "плавающим" сигналом.

Долгая езда с этой неисправностью не просто неприятна, а опасна. При больших нагрузках компьютер, не получая должной информации, будет исходить из того, что автомобиль движется в умеренном режиме, на экономичной смеси. Поэтому езда "с педалью в полу" приведет к перегреву и детонации со всеми вытекающими последствиями. Двигаться до гаража или станции сервиса следует в этом случае не торопясь, в щадящем темпе.

Если вышел из строя датчик температуры охлаждающей жидкости, компьютер принимает пусковую температуру двигателя равной 0оС и дает соответствующую команду регулятору добавочного воздуха. Неоптимальное соотношение количества бензина и воздуха затруднит пуск в мороз. Уже через две минуты после того, как мотор все-таки пустили, компьютер решит, что температура охлаждающей жидкости достигла 80оС. Так что не только пускать, но и прогревать двигатель придется, работая педалью газа.

Другая неприятность ждет водителя, когда мотор нагреется до температуры, близкой к критической, например, в жару, в пробке. Компьютер, получая неверный сигнал и считая, что температура "Тосола" в норме, не откорректирует угол опережения зажигания. Двигатель потеряет мощность и будет детонировать.

Крайне редко выходит из строя датчик детонации. Чаще поврежденными оказываются подходящие к нему провода. Их нужно проверить, если лампа самодиагностики загорается при 3000 об/мин и выше. Мотор станет более чувствителен к качеству бензина - заправка непроверенным топливом приведет к "стуку пальцев".

Признак отказа датчика температуры воздуха: погаснув после пуска, лампа вновь вспыхивает через пять секунд. Следствие поломки - кратковременная детонация на разгоне прогретого автомобиля. Блок управления, не получая достоверной информации, считает, что температура во впускном коллекторе постоянна и равна 40о, и поэтому не корректирует угол опережения зажигания. Датчики температуры охлаждающей жидкости и воздуха - одинаковые.

Закоксованный золотник регулятора добавочного воздуха дает о себе знать затрудненным пуском с отпущенной педалью газа и неустойчивыми холостыми оборотами. Узел неразборный, придется менять его целиком.

Выход из строя катушки зажигания, к сожалению, не редкость. Признаки - провалы при разгоне, потеря мощности, неустойчивые холостые и, наконец, полное отключение двух цилиндров. Если вам необходимо проехать несколько километров с "двоящим" мотором, отключите разъемы соответствующей пары форсунок, чтобы бензин не смывал масло со стенок нерабочих цилиндров и не попадал в картер.

Вместо резюме. Согласитесь, неисправности датчиков системы управления и устройств топливоподачи не так страшны, как кажется некоторым убежденным приверженцам карбюраторов или просто непосвященным. Запаситесь перед дальней дорогой датчиком коленвала, катушкой зажигания, а для подстраховки - бензонасосом и стартуйте. Счастливого пути!

Добавлено через 1 час 44 минуты 50 секунд
К чему я всю эту бодягу завел... Неделю назад ХХ вместо 850 стал болтаться в районе 570-720 оборотов. Заметил, что при прогреве до 87-90 градусов ХХ нормализуется. Карлсон у меня включается на 90 и отрабатывает до 86 градусов. Только он выключается - обороты падают. На 87-88 градусов - нормализуются. БК ошибок не выдает, расход и приёмистость не изменились. Вот и решил, что виноват какой-то датчик температуры (воздуха или тосола):smoke:
Кстати из прошлого. Позапрошлой зимой при пуске холодного двигателя начальные обороты было 2000-2200 оборотов. Зима и лето прошли. Прошедшей зимой отметил, что при первом запуске после ночи начальные обороты 1500-1700 оборотов. Т.к. заводилась без проблем, расход не увеличился волноваться не стал. Но сейчас думаю это было первым сигналом мне от машины о грядущей неисправности. Вот и чешу репу - какой датчик менять:smoke:
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
итак: по факту датчик который в ресивере показывает мозгам температуру ресивера а не воздуха внутри. Его надо переносить ближе к ДМРВ чтобы он показывал реальную температуру.
А так от температуры меняется плотность воздуха, соответственно холодного воздуха в цилиндры войдет больше, и мозги выщитывают это.
Датчик который на термостате температуры ОЖ тоже корректирует смесь в зависимости от температуры ДВС. прогретому двигателю надо меньше топлива.

А теперь колись чего с машиной?
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
А теперь колись чего с машиной?
А вот тут ты показал, что не до конца сообщения читаешь:haha: Вернись назад и читай с места
К чему я всю эту бодягу завел...
:)

Добавлено через 3 часа 32 минуты 35 секунд
датчик который в ресивере показывает мозгам температуру ресивера а не воздуха внутри. Его надо переносить ближе к ДМРВ чтобы он показывал реальную температуру.
Так что ли? https://www.drive2.ru/l/2214277/
ca3a084s-960.jpg


Добавлено через 18 часов 0 минут 47 секунд
Кажется я начал не туда копать:(. Поменял местами эти 2 датчика - ничего не изменилось. РХХ проверил, форсунки промытые поставил, свечи заменил... ДМРВ глючит? Тогда почему зависимость от температуры ОЖ?

Добавлено через 52 секунды
Тихо сам с собою я веду беседу.........:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@розен, а что значит "РХХ проверил"?
Может его просто промыть?
У меня на соболе был случай при запуске холодного мотора хлопнуло во впуск, и рхх каким то образом повернулся в корпусе. В общем прогревочные обороты стали 3500, как прогрется 1300. Думал ДМРВ сдуло. Диагностика никаких неисправностей не показала. Подсказали друзья снять рхх и проверить.
Может и у тебя с ним проблема?

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
А вот тут ты показал, что не до конца сообщения читаешь:haha: Вернись назад и читай с места

Так что ли? https://www.drive2.ru/l/2214277/
ca3a084s-960.jpg


:

Вроде все прочитал...но как то пропустил это...
Да, именно так. Тогда датчик будет показывать температуру воздуха а не впускного коллектора
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
а что значит "РХХ проверил"?
Это означает, что я его снял, поболтал (заеданий ротора не было), подачей напряжения проверил срабатывание в обе стороны, потом залил внутрь почти пол баллона очистителя карба, поболтал и вылил. Вылилась практически чистая жидкость.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@розен, ушел думать:smoke:
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
итак вот что надумал:
1. снять фишку с РХХ посмотреть как блок управления отреагирует на это
2. посмотреть положение дросселя (БК или диагностика) если стоит на 0 то попробовать поднять и посмотреть как меняется показания датчика положения дросселя.
3. проверить ЭБУ может контакты там окислены
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Спасибо, гляну.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
1. при оборотах 650-670 снял фишку, поднялись до 950 и загорелся чек.
2. в городе 3 официальных СТО и одно гаражное (вроде лицензия у них есть). На официальных змз с микасом 7.1 не проверяют, только микас 11 и прочие мотороллы. На гаражном диагност приходящий, записал меня на 15-е, говорит раньше всё забито. Он работает и диагностикой после работы подрабатывает.
3. контакты на ЭБУ визуально чистые, пролил вдшкой, несколько раз одел-снял.
4. перенес датчик воздуха до ДМРВ. Прогретая машина стала резвее откликаться на педаль газа, но с ХХ изменений нет.
Думаю из-за переноса ДТВ расход на 100км увеличится, но на старом месте датчик остался, фишку переткнуть не долго.
В инете прочитал, что в моем случае такой ХХ может быть из-за подсоса воздуха до РХХ, заменил на нем обе трубки, без изменений.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Я так толком и не понял в чем конкретно проблемы и какие симптомы? Обороты х.х. меньше стали и всё? Машина на х.х. неровно работает или нормально? А то лично я вообще мало чего понял о проблеме, как на кофейной гуще гадать получается. Напряжение в бортовой сети меняется как то при этих изменениях? Потому как я недавно ездил без зарядки, обратил внимание, что при посадке АКБ тахометр начинает глючить практически самым первым.

Короче я уже гадать начинаю, давайте более конкретно опишем проблему и её симптомы!
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
я уже гадать начинаю, давайте более конкретно опишем проблему и её симптомы!
Писал ведь совершенно конкретно
Неделю назад ХХ вместо 850 стал болтаться в районе 570-720 оборотов. Заметил, что при прогреве до 87-90 градусов ХХ нормализуется.
570 об\мин очень маленькие обороты, есть опасность заглохнуть на светофоре залив при этом свечи. Плюс к этому при таких оборотах двигун колбасит, а это чревато повреждением проводки, подушек, шлангов. Как пацан постоянно подгазовывать на светофорах не хочу, машина ДОЛЖНА работать так, как ей положено.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
при посадке АКБ тахометр начинает глючить практически самым первым.
Смотрю по БК обороты, на показометр практически не обращаю внимания.
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
А одна из свечей не может мозг парить начать? Или бронепровод? Да и компрессию бы померить в таком случае не помешало.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
РХХ проверил, форсунки промытые поставил, свечи заменил
ВВ провода проверил:)

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
компрессию бы померить
В середине марта было 11-11,2 во всех цилиндрах. "Упавшая" в одном цилиндре сразу чувствуется по комплексу признаков. У меня их нет.
 
Последнее редактирование:

Евгеныч

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
511
Баллы
185
ну как вариант посмотреть/пошевелить целостность проводов форсунок, ну и возможно это ваш умирающий дмрв
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@розен, в общем на зауральской, пока трезвые будем скрутим у кого нибудь дмрв и рхх, подкинем тебе.
Тут только так проверять. Неисправность не явная, поэтому сложно опрелить.

З.Ы. Можно как временный вариант чуть дросселем поднять обороты. Где ограничитель хода подогнуть пластину под нужные обороты. Так хотя бы глохнуть не будет.

З.Ы.Ы. Сегодня тоже мозг ломал почему машина хуже ехать стала. Вроде на газ давишь а её как за попу держат.
Уже хотел в бак лезть думал насос помирает. хорошо что капот открыл, а там оказалось трос газа раскрутился и дроссель % на 30 открывался))
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Может ноут прихвачу, тогда и диагностика будет
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Может ноут прихвачу, тогда и диагностика будет
Ноут он прихватил, диагностику сделали, обороты привели в норму (пониженные были). По приезду домой обороты задрались вверх. Благодаря помощи @KillFlash, собрал в кучку ноут, кай-лайн кабель, прогу, двигатель и сам попробовал продиагностировать. Увлекательнейшее занятие!!! В процессе обнаружил, что у меня дроссельная заслонка на ХХ открыта на 8%. Снял узел, смазал трос, прочистил ось заслонки - обороты пришли в норму. Интереса ради нажал газ до упора - показало открытие заслонки на 53%. Подтянул тросик газа - стало 67%. 93% открытия добился только подняв педаль газа до упора. Проверил на трассе - даже не думал, что мой движок был такой сонный... Но с задратой педалью газа ездить неудобно поэтому снова опустил её на 70%.
Вот. Теперь я могу хоть как-то оценить движок "изнутри" и даже что-то изменить там:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху