• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена электро мотора печки на бизнесе.

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Всех поздравляю с чудо машиной.Конструктора попросить это сделать самому.....
Расскажу все по порядку.Резистор регулятор скорости мотора электронный стоит в корпусе печки и охлаждается мотором печки.
На него садиться пыль и влажность,в конце чего его плата замыкается и он выгорает полностью,и у меня ещё утащил с собой мотор печки.Единственный способ защиты от этой беды это установка фильтра.Без фильтра через два три года все столкнуться с этой бедой.На Резисторе регуляторе у меня за пол года было очень много пыли,и он просто весь расплавился.Ремонтов по этим резисторам очень много,а вот замена моторов печки пока редкость.Но это только пока,Единственное спасение это этого ФИЛЬТР САЛОНА,Я СЕБЕ СТАВЛЮ ЕГО СРОЧНО!!!!!!!!!!!!
Ладно все по порядку.Фотки с телефона не ругайтесь...
Начинаем разбирать торпеду....
9b2103726804.jpg

5311bd2f6b7f.jpg

d1eab21d3c27.jpg

Дальше, торпеду сняли....
78d80c80f40c.jpg

Вот резистор регулятор скорости мотора.К нему можно подлезть только,сняв торпеду полностью.
8002652476a7.jpg

a7293fd44c2b.jpg

Он у меня выгорел полностью.При его замене мотор не заработал.Принесли новый мотор,подключили отдельно, работает.Стали добираться до мотора печки.Это отдельная песня...Нужно снять,железное крепление печки и торпеды, потом при этом отсоединить абсолютно всю проводку из всего салона.(я страшно подумал,что это ни когда обратно не соберется.)
45dfe8b8216c.jpg

Достали печку из машины,вот так выглядит солон без печки.
ab1cb17351fc.jpg

93960e34aaf4.jpg

Вот так выглядит печка на верстаке.....
3f2bb8672f5a.jpg

2c52c179dcc4.jpg

Дальше саму печку нужно разполовинить,что бы достать от туда Итальянский мотор.
Кстати вот он.
4d7ce0fc5264.jpg

74d58aca9ce1.jpg

Продолжение следует... :lol: :lol: :lol:

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Продолжение.
Разбираем печку.
d746107bae60.jpg

899fd1f3802d.jpg

cbccebdc2dd2.jpg

c4f0b9d61074.jpg

Вот так внутри печки выглядит электронный резистор печки.Фото ужасные,но что делать.
11418f27af35.jpg

Во общем все заменили,по времени вышло вся работа спеца с большей буквы(ему лично дал 500р. на чай за работу,отнесся к моей машине как к своей,сделал все качественно) с 10 утра до 19 вечера без обедов и перекуров.
Кстати при разборке печки нашли заводской косяк.Шланг радиатора был перетянут наглухо креплением печки и как ОЖ поступал в радиатор,для меня была просто загадка,ещё бы немного и шланг печки разорвался бы на две половины и было бы весело.
Кстати не включать мотор печки при прогреве машины ни чем не поможет.Пока тепло дойдет от мотора печки от радиатора,должно пройти чяса 2.Особенности конструкции.Только фильтр нам поможет.Делали всё по гарантии бесплатно,эта работа стоит у дилера 6000р. мотор печки 4500р.,резистор электронный 600р.И того получается 11100р.Вы очень рады такому ремонту,я в полном шоке и страхе. :blink: :angry: :blink:
 
Последнее редактирование:
Сверху