• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос к знатокам ГБО

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Обращаю Ваше внимание.
Прежде чем создавать новую тему, вопрос можно задать здесь или же в теме " Помощь новичкам".
Так же обращаю Ваше внимание на раздел "Избранное"



Романтиш.
 
Последнее редактирование модератором:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@McLaren. Твой расход в городе должен быть максимум 15, по трассе 10 (у тебя же 5-ти ступка). Хороший карбюраторщик попутно проверяет и устанавливает зажигание. А дальше ты сам его подрегулируешь на слух. На газу на машине всегда должно быть раннее зажигание. Для этого есть октан-корректор.
Это при условии нормальной поршневой. Если на машине убита поршневая - то никакая регулировка тебя не спасет.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
согласен с Вами, но что именно должно быть в порядке? карбюратор? зажигание?

Проверь выбег машины на нейтралке,а то может она и не катиться почти. С таким расходом из-за карбюратора двигатель скорее всего будет захлебываться не реагируя на регулировки и выхлоп черным от не сгоревшего топлива. Зажигание тоже может быть хреновым. Прокатайся 10-20 км на полностью прогретом моторе,выверни свечи и выложи фотки сюда. Если черные,то либо не работают или их заливает из-за не правельной топливной смеси. Вообщем начни плесать от состояния свечей.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
но что именно должно быть в порядке? карбюратор? зажигание?
И то и другое.
тщательно инспектируем систему зажигания (трамблер, ВВ провода, свечи) и карбюратор.
Чтобы машина хорошо и экономично работала на газу, она должна, хорошо это делать на бензе.


.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Проверь выбег машины на нейтралке,а то может она и не катиться почти. С таким расходом из-за карбюратора двигатель скорее всего будет захлебываться не реагируя на регулировки и выхлоп черным от не сгоревшего топлива. Зажигание тоже может быть хреновым. Прокатайся 10-20 км на полностью прогретом моторе,выверни свечи и выложи фотки сюда. Если черные,то либо не работают или их заливает из-за не правельной топливной смеси. Вообщем начни плесать от состояния свечей.

катится на нейтралке она хорошо. выхлоп белый.. выложу позже фото..

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
@McLaren. Твой расход в городе должен быть максимум 15, по трассе 10 (у тебя же 5-ти ступка). Хороший карбюраторщик попутно проверяет и устанавливает зажигание. А дальше ты сам его подрегулируешь на слух. На газу на машине всегда должно быть раннее зажигание. Для этого есть октан-корректор.
Это при условии нормальной поршневой. Если на машине убита поршневая - то никакая регулировка тебя не спасет.
поршневая? пардон, я совсем чайник. мы мерили компрессию, была 9,8-10 в 4 цилиндрах.. это оно? ))

Добавлено через 59 секунд
И то и другое.
тщательно инспектируем систему зажигания (трамблер, ВВ провода, свечи) и карбюратор.
Чтобы машина хорошо и экономично работала на газу, она должна, хорошо это делать на бензе.


.
хорошо, спасибо. сделаю
 
Последнее редактирование:

Альберт31029

Освоился
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Мужики, нужна теоретическая помощь, как говорится. не поленитесь почитайте всё) , а то я старался писал горести свои
Я к вам с надоедливой темой "расход". Я считаю свою ситуацию бедой. Не знаю какое у меня там поколение но древнее, пермское, но редуктор новый ловатовский. Двигатель 402, на спорт кары даже боятся такие ставить сами знаете). Карбюратор от ваз05. Заправляюсь на заправке среднего качества.
Вопрос: помню летом расход достигал от 12.5л до 14 по пересечённой. Сейчас был 15 по трассе и стал доходить до 20литров:stop: Двигатель прогревается с электро подогрева и сразу в путь, не стою на месте не молочу не когда. На карбураторе глючит вторая заслонка и авто не едит на второй половине педали да и бог с ней мне хватает. И винт подачи у меня откручен только на рабочую камеру, откручиваю на не рабочую, то едет только хуже (винт качества крутить пробывал это я в курсе). Ездил всегда на одной камере.
Ответьте: что мне крутануть лучше и метко, чтобы был удовлетворяющий расход, а не 10л на 50км
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Мужики, нужна теоретическая помощь, как говорится. не поленитесь почитайте всё) , а то я старался писал горести свои//. На карбураторе глючит вторая заслонка и авто не едит на второй половине педали да и бог с ней мне хватает. И винт подачи у меня откручен только на рабочую камеру, откручиваю на не рабочую, то едет только хуже ... Ездил всегда на одной камере.
Ответьте: что мне крутануть лучше и метко, чтобы был удовлетворяющий расход, а не 10л на 50км

При неналаженой второй камере так и будет жрать:
- если заслонка второй камеры открывается,а газ к ней закрыт-машина не будет тянуть, много воздуха, надо добавлять первой камерой газ;
- если заслонка второй камеры не открывается,а газ к ней идёт-машина не будет из-за жора газа, без воздуха он не горит.

Вывод: или налаживать работу II камеры, или механически её закрепить в закрытом состоянии и перекрыть подачу газа, что я и сделал на 24-ке. С юзом не тронешься, но едет нормально, карб 2107.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Альберт31029,
1. Поменяй карб, желательно на К-126 (простой и надёжный как топор). Мотор должен дышать, а не захлёбываться.
2. Открой подачу газа в обе камеры, при так называемой экономии, расход растёт как при недостатке газа, так и при избытке.
3. Смотри давление газа при заправке авто, норма 14-16 атм, обычно 12-13, если ниже - меняй заправку.

Я ездил постоянно в режиме тапка в пол, 1-я переда не ниже 30, 2-я - 45, 3-я - 60 и только потом 4-я. По трассе 100-110. Расход по городу был 18,5 л, по трассе 14,5 л. Когда купил машину ездил аккуратнее, расход по городу был 14-15 л.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Знатоки! Подскажите по свечам. Сёдня выкрутил проверить и обнаружил вот такой налет на свечах.

фото не моё, но у меня налет один в один. пробег писят, из них на газу 30. Расход как был, так и остался.
Читал, что белый налет - бедная смесь, - но это на бензине. Интересует как на газу. Стоит ли беспокоится.
Свечи Бош VW.
 

Вложения

  • налет на свечах.JPG
    налет на свечах.JPG
    61.7 KB · Просмотры: 15

iPlaton

Освоился
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
48
Ребята, 3110 с 402-м это первая моя машина. ГБО вроде бы 3-го поколения. Вот сражаюсь с расходом ибо 20 в городе это слишком. По ютубу учусь регулировать газовый редуктор (томасетто), вроде получается. Но вот проблема с ХХ, он после небольшого прогрева растёт. Из-за этого я не могу нормально его настроить. Ведь когда двигатель прогрет обороты одни, а на холодном совсем другие, приходится ногу на акселераторе держать пока не прогреется хотя бы до 45 градусов. Что нужно делать? Карбюратор Озон от 2105.
 
Последнее редактирование:

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
@iPlaton, инфы мало.Клапана регулировал? Фильтр воздушный менял?Конденсат сливал?Вакуумные шланчики от редуктора проверял? Ну и т.д. А у редуктора какой пробег?
 

iPlaton

Освоился
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
48
Воздушный фильтр новый. А вот ни клапана не регулировал, ни конденсат не сливал, ни трубки не проверял. Пробег редуктора не знаю ибо машину брал у перекупа, а у него правду не узнаешь. Но само ГБО изготовлено в 2014 году.
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Новое ещё.

Внизу редуктора должна быть пробка-выкрути,слей конденсат.

От редуктора идёт тонкий шланг либо на впускной коллектор,либо на карб.

Клапана проверь.
 

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
подскажите, почему на холостых оборотах воняет газом? именно на холостых, чуть газку поддам и перестает. газ не весь сгорает? или что может быть?
мотор 406, гбо 2-го поколения. к настройщику ездил, настраивал по газоанализатору, едет хорошо, ничуть не хуже чем на бензине, расход тоже очень радует. правда за 6 лет владения авто, редуктор ни разу не разбирался, только конденсат сливал и все. может мембранам конец пришел, может еще что?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@9283951234, Когда менял воздухофильтр. При забитом так и будет вонять.
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Здравствуйте,чтоб не делать новую тему пишу сюда. Меня интересует такой момент,придётся ли проходить осмотр тс в ГИБДД если я захочу узаконить гбо,беда в том что на машине стоит другой двигатель (отличается модель и номер,тоже 405 но только в ПТС 4052д а стои 405224 если неверно указал ,изв няюсь) или мне не придется проходить осмотр тс а просто предоставить документы и они изменят в ПТС запись о виде топлива?

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Если не сложно,дайте подробное пояснение всей процедуры.многие твергят что пофиг что изменен двигатель ссылаясь на то что разрешено с 13-14 года .но при регистрации это не так
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Здравствуйте,чтоб не делать новую тему пишу сюда. Меня интересует такой момент,придётся ли проходить осмотр тс в ГИБДД если я захочу узаконить гбо,беда в том что на машине стоит другой двигатель (отличается модель и номер,тоже 405 но только в ПТС 4052д а стои 405224 если неверно указал ,изв няюсь) или мне не придется проходить осмотр тс а просто предоставить документы и они изменят в ПТС запись о виде топлива?

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Если не сложно,дайте подробное пояснение всей процедуры.многие твергят что пофиг что изменен двигатель ссылаясь на то что разрешено с 13-14 года .но при регистрации это не так

ГИБДДэшникам пофиг на номер а модель двигателя действительно важна т.к. от этого частенько меняется и мощность за которую с нас дерут налоги. По поводу установленного ГБО - у меня 3 машины с ГБО и ни в одной из них не было пометок в свидетельстве о регистрации. Главное чтоб при ТО у тебя были документы на ГБО что оно установлено в СТО имеющей на то лицензию, чтоб сертификат на ГБО был и бумажка что освидетельствование баллона проводилось своевременно и все. Чтоб все подписи, печати были читаемыми (меня за размытую печать послали на ту станцию чтоб они новую рядом поставили). А по поводу ТО в ГИБДД - процедура условная.... стоит ли туда для этого ездить? Сейчас все страховщики эту процедуру оформляют без рассмотрения авто. Может оно чуть дороже но сэкономленное время и нервы - дороже.
 
Сверху