• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электрозеркала

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Стоят обычные. На волгу с электроприводом просят от 5тыр, б\у не найти. Думаеца можно с разборов от иномарок поставить, только вот от какой. Ни кто не заморачивался?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Электрозеркала

Насчет с чего поставить не скажу, но насчет цены скажу, вернее спрошу: И где ж такая халява? У нас с подогревом стоят 6000, а уж с э\приводом и не знаю , боюсь за психику :)
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Электрозеркала

ermishkin, хм... вроде на западе россии живете, ближе к месту их производства... у нас 4200 пара... электро с подогревом и с поворотником...
 

Золотистый

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
55
Реакции
23
Баллы
85
Ответ: Электрозеркала

ставил от БМВ и зеркала и ручку двери, в которую пульт управления вставляется, причем на объемную обшивку, только подогнать немного надо, все было супер, на 3 волги ставил, цена вопроса ~1000р зеркала, 200 пульт, + ручка короче не больше 2000 руб. сейчас опять хочу себе поставить....
 
  • Нравится
Реакции: SWS

Золотистый

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
55
Реакции
23
Баллы
85
Ответ: Электрозеркала

Все достаточно просто, едем на разборку или ищем через объявы зеркала, я ставил от е30, е23 это 3шка и 5ка БМВ, ручку водительской двери от е34 с пультом и при желании с разъемом, потом идем в магазин запчастей, берем книгу по БМВ, там находим схему электрозеркал, в зеркале 2а мотора 1 вверх-вниз 2ой лево-право, + еще бывает с обогревом итого от 4-6 проводов. Для установки зеркал от е30/е23 нужно сверлить по 3 отверстия для зеркал от е34 еще не знаю лежат пока, ждут своего часа... Для установки ручки на объемную обшивку, снимаем родную ручку и подгоняем от БМВ, Все работает, проверенно 100%, когда буду опять себе ставить попробую сделать фотоотчет!!!
 

Золотистый

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
55
Реакции
23
Баллы
85

Золотистый

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
55
Реакции
23
Баллы
85
Ответ: Электрозеркала

на машину планирую ставить на праздниках, так что скорее всего фото не раньше будут!!! Фото зеркала сделал, выкладываю:
 

Вложения

  • 26122008(002).jpg
    26122008(002).jpg
    403.6 KB · Просмотры: 159
  • 26122008(003).jpg
    26122008(003).jpg
    404.4 KB · Просмотры: 131
  • 26122008(004).jpg
    26122008(004).jpg
    401.5 KB · Просмотры: 104

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Электрозеркала

Дорого это все - и заводские зеркала с подогревом, и с разборки от инопомойки. ИМХО электрорегулировка вообще не нужна, один раз настроил и езди, а обогрев элементарно сделать, наклеив нагревательный элемент на обычные зеркала
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: Электрозеркала

один раз настроил и езди,
В целом согласен. Но меня вот не устраивает диапазон регулировки правого зеркала. У одного я уже ручку свернул. Заменил зеркало на новое, та же фигня. Это как лечить?
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: Электрозеркала

Дорого это все - и заводские зеркала с подогревом, и с разборки от инопомойки. ИМХО электрорегулировка вообще не нужна, один раз настроил и езди, а обогрев элементарно сделать, наклеив нагревательный элемент на обычные зеркала
Где можно добыть сей элемент, так и называется, пнагревательный элемент для зеркала Волги?
В целом согласен. Но меня вот не устраивает диапазон регулировки правого зеркала. У одного я уже ручку свернул. Заменил зеркало на новое, та же фигня. Это как лечить?
Меня тоже не устраивает, установлено в крайнее положение. Слабое место - корявенький рычажок из прессованного алюминия, который соединяет зеркало и ручку регулировки. Небольшое усилие - и он уже из двух частей. :) Если выточить стальной - ломаться не будет. Других стоящих решений по улучшению конструкции в голову не пришло.

P.S. Кстати можно попробовать изменить загиб у этой фигни, может добавит зеркалу угол поворота в нужную сторону.

P.P.S Чуть не забыл, зеркало у меня обычное, с электрофичами зеркало не разбирал.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Электрозеркала

Где можно добыть сей элемент, так и называется, пнагревательный элемент для зеркала Волги?

Резисторы обычные, мощностью 0,125 или 0,25Вт, сопротивление надо подобрать, но тут кто-то отписывался в соседней теме, что прозванивал обогрев, и там было ок. 140 Ом, в принципе, похоже на правду. Надо взять, например, 7-8 шт. резюков сопротивлением по 20, спаять последовательно и закрепить по вкусу с обратной стороны зеркала на эпоксидку, поксипол, клей - вариантов море.
Резистор ведь состоит из керамического стержня, на который намотана нихромовая проволока - резистивный слой. На высокие температуры нагрева его использовать нельзя, но вот например, градусов 100 - запросто, без какого-либо ущерба.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Электрозеркала

Вообще-то нагревательный элемент представляет из себя лавсановую плёнку, на которую нанесены токопроводящие дорожки. Сопротивление померял - 10 -12 Ом примерно.Такое сопротивление даёт примерно 10-15 Ватт мощности на одно зеркало. Эта плёнка клеится МЕЖДУ подложкой и зеркалом. Поэтому вариант с приклейкой резисторов может оказаться неэффективным, до стекла тепло не дойдет.

Ну во-первых, нагревательный элемент может быть в любом исполнении, вовсе не обязательно на пленке. Ну и во-вторых, почему это тепло до стекла не дойдет? Зеркало тонкое на самом деле, и при правильно подобранном сопротивлении прогреется очень быстро
 
Сверху