• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Машина "устает" ехать через 7-10 км

Ломанец

Освоился
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Вчера возникла проблема в работе двигателя:
1. При заводке не поднимаются обороты выше 300-400, горит лампа давления. Выключаю зажигание, завожу снова - машина работает в нормальном режиме.
2. Начинаю движение и после 7-10 км машина начинает терять мощность. Нажимаю на педаль газа - машина глохнет, а если педаль газа нажать на 1 см, то обороты и мощность немного поддерживаются, что позволяет боле-менее нормально припарковаться. Через 5-10 мин завожу снова, и проблемы повторяются снова (см. п. 1)

Помогите пожалуйста советом! :wall:
 

Ломанец

Освоился
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Плохой контакт в цепи зажигания (клемма на катушке) или дохлая катушка? Нагревается и отходит...

спасибо, утром посмотрю. а как определить какая из двух
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Если проблемы сразу после запуска, то откуда нагрев.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Какие ошибки?

И не начать ли с проверки контакта минуса аккумулятора на двигатель и кузов?
 
Последнее редактирование:

Ломанец

Освоился
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
после первой заводки выдает 53 ошибку распредвала, а потом ошибок новых нет. сегодня ночью поменял ДМРВ и пораньше выехал,проехал 100 км по холодку. завелась снова только со второго раза, но в дороге ни разу не остановился. теперь буду по жаре смотреть катушки.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
после первой заводки выдает 53 ошибку распредвала
После неудачной? Т.е. двигатель не запустился, но вспышки были, или обороты упали до остановки?
Если так, то мимо. ДПКВ работает.

На такой же?
 

DUKAT

Освоился
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Всем Добрый Вечер!
Имею 105-ую змз406 газ-бензин.На газу работает отлично,а вот на бензин иногда выкидывает не понятные вещи.Бывает работает ровно на ХХ и резко глохнет хоть на горячую хоть на холодную.Подёргивания на ходу в районе 1500-2200 об/мин,если побольше давить газ то нормально идёт.и даже несёшься 120км/ч на несколько секунд пропадает тяга,как будто за зад держат.
Заводится отлично педаль никогда не нажимаю.По БК ошибок нет,температура в норме.
И ещё заметил такую интересную вещь,при сбросе газа тяга и обороты должны падать,а у меня происходит как будто провал.
Не могу понять чё за фигня:(
 

Ломанец

Освоился
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
После неудачной? Т.е. двигатель не запустился, но вспышки были, или обороты упали до остановки?
Если так, то мимо. ДПКВ работает.


На такой же?

конечно на такой же.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Всем Добрый Вечер!
Имею 105-ую змз406 газ-бензин.На газу работает отлично,а вот на бензин иногда выкидывает не понятные вещи.Бывает работает ровно на ХХ и резко глохнет хоть на горячую хоть на холодную.Подёргивания на ходу в районе 1500-2200 об/мин,если побольше давить газ то нормально идёт.и даже несёшься 120км/ч на несколько секунд пропадает тяга,как будто за зад держат.
Заводится отлично педаль никогда не нажимаю.По БК ошибок нет,температура в норме.
И ещё заметил такую интересную вещь,при сбросе газа тяга и обороты должны падать,а у меня происходит как будто провал.
Не могу понять чё за фигня:(

у меня такое было. решилось простой заменой форсунок.
 
Последнее редактирование:

DUKAT

Освоился
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
В общем началось что-то проясняться.Сегодня ехал по трассе в деревню и начал иногда загораться ЧЕК и вылезла ошибка 13Н(низкий уровень сигнала ДМРВ).Еду по деревне 1-2 скорость машину дёргает невыносимо,даю больше газа идёт нормально сбрасываю опять дёргает.
Остановился снял разъём с ДМРВ обороты приподнялись,проехался нормально не дёргается.Подключаю обратно опять дёргается.
 

DUKAT

Освоился
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
вполне возможно,что и врет ДМРВ...
...сколько пробега у машинки?
Машинкой владею 2 года.
Пробег подходит к 110000 тыщам.Стоит вот такой ДМРВ
И кстати на нём верхняя крышка приклеена видать в него кто та уже лазил...
 

Вложения

  • 164827.jpg
    164827.jpg
    162.4 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Сверху