• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Расход топлива

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Залил бензину на МТК - на 500 рублей. вышло около 25 литров.\
Сбросил километрах, и поехал. Через 2-3 дня бензин кончился, а проехал я 130 км. Бензином не воняет, и езжу спокойно. Отчего ж так много раходу ?:(
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Меня тоже интересует этот вопрос, заливаешь на 500 руб. проезжаешь 200 км., заливаешь на 1000 руб. проезжаещь 350 км.

Мож на заправке не доливают????!!!
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Из твоей инфы мало что понятно.
1.Прислушайся к двигателю-нет ли детонации или ,наоборот,пердежа в глушак(т.е. не сбито ли зажигание),нет ли провалов или подхватов и т.д.
2.Выкрути свечи и посмотри на цвет-свеча(если та,что рекомендована заводом) расскажет без всяких приборов что творится в камере сгорания:черный ровный бархатистый нагар-богатая смесь(о следствии этого говорить излишне),белые изоляторы-обедненная смесь(для твоего случая) и ,как следствие,ты больше давишь на газ,чтобы нормально ехать и опять-таки увеличиваешь расход.
3.Внимательно пройдись по магистрали от бака до конечной точки на предмет утечек(при движении запах может уносить и ты его не почувствуешь)
4.Смени АЗС
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
...Через 2-3 дня бензин кончился, а проехал я 130 км. ... Отчего ж так много раходу ?:(

130 за три дня не так много.
Соответственно подсчет неправильный.
Ты лучше подсчитай скока у тебя на разогрев времени уходит?
Скока ты ее глушишь/заводишь за ето время?
Скока в пробках стоишь?
Скока на холостых гоняешь...
Вот тебе и твои 19 с копейками литров на сотню!
 

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Мотор 402, свечи Бош, ни нагара, ни белого налета нету. Есть розовенький оттенок свечей. Зажигание на днях новое поставил, бесконтактное. Трамблер , коммутатор от жигулей, с датчиком хола. И новой соединительнйо шиной и катушкой зажигания. Все работает как часы, машина заводиться стала лучше.

Работает ровно, никаких хлопков и пердеша нету. Исключение, подсасывает коллектор. Видимо прокладка сгорела, но если водой полить. то двигатель не глохнет. МОжет просто затянуть надо.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
МОжет просто затянуть надо.
дык поменяй прокладку! не так уж и сложно!
перетянешь шпильки больше проблем будет, тем более если она прогорела/треснула - все-равно не поможет.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Трамблер , коммутатор от жигулей, с датчиком хола. И новой соединительнйо шиной и катушкой зажигания. Все работает как часы, машина заводиться стала лучше.
1.Подсос воздуха есть-вот тебе обеднение смеси и см.мой комментарий от вчера.
2.И,похоже самое главное, ТРАМБЛЕР ОТ ВАЗа?Если ДА,то причина вот в чем:каждый двигатель имеет свою характеристику и,соответственно,свою характеристику опережения зажигания,которой заведуют центробежный и вакуумный регуляторы,расположенные именно в трамблере.Подумай о разнице в характеристиках движков ГАЗ и ВАЗ и все поймешь сам
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Залил бензину на МТК - на 500 рублей. вышло около 25 литров.\
Сбросил километрах, и поехал. Через 2-3 дня бензин кончился, а проехал я 130 км. Бензином не воняет, и езжу спокойно. Отчего ж так много раходу ?

Как это не смешно и странно звучит, но у меня иногда тоже такое бывает. Поэтому в последнее время стараюсь заправляться либо на ЮКОСе, либо на ТНК (благо на работе иногда приносят на продажу почти халявные талоны).
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Подумай о разнице в характеристиках движков ГАЗ и ВАЗ
здесь имеется в виду БСЗ с датчиком Хола, при этом используется трамблер 5406.3706-05 грузики отрегулированы под 402 двигатель.
 

ИгорьГАЗ24

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
153
Реакции
76
Баллы
139
Вот цитата из одной умной книжки, делайте выводы
Миниатюры
Это точно. На собственном опыте убедился. А еще из опыта: датчик уровня топлива может не совсем правильно показывать. У меня например, очень долго может показывать полбака, а потом упасть до нуля. А на самом деле в баке еще литров 10.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
А еще из опыта: датчик уровня топлива может не совсем правильно показывать.
та же ерунда....
плюс у меня бак 75 литровый, когда в нем литров 10 у меня стрелка уже лежит (а лампочки нет) страшно! :)
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
А где гарантия что счетчик на АЗС показывает что Вам залили именно столько за сколько Вы заплатили, на разных запрвках разброс тот еще и зависит от наглости или жадности заправщиков. Вот и получается что на 20 литрах можно проехать и 100 и 150 км при прочих равных условиях, ну это к примеру просто.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
У меня датчик вообще черт знает что показывает. Я заправляюсь до полной, обнуляю счетчик, проезжаю 300 км, снова до полной...

Вот так и меряется расход топлива, а варианты типа залил на пятьсот рублей и отъездил до лампочки - несерьёзно - погрешность до 10-ти литров - датчик уровня топлива очень приблизительно показывает.
По поводу недолива на АЗС, тут, конечно, спорить сложно, но, как показывает практика, на современных брендовых заправках народ особо не наглеет - литр +/- с полного бака... Но это несильно сказывается на статистике...
 

DronNX

Общительный
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
92
А я вот табличку завёл, в которую каждый чек с АЗС заношу и показания счётчика на спидометре перед очередным обнулением, а в ней, соответственно считается расход, ну и так, экономия от дисконта. Езжу чуть больше месяца, но то что получается - не радует :( Выложу её, как на работе появлюсь.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Я заливаю из канистры в гараже, заметил сколько у меня каждая отметка шкалы в литрах и пользуюсь одометром. Залил, запомнил стрелку на приборе, проехал, залил, снял показания одометра - вот расход. Лампочка горит при 10-15 литрах в остатке. Расход был цикл 50/50 - примерно 15 л./100 км.
Сейчас вроде визуально меньше стал (не заливался еще) после того как при смене ГЦС и РЦС подрегулировали с отцом зазоры - 2 цилиндра были с большими зазорами (около 0,4), поставили на крайних 0,35 щуп потуже, на 2и3 0,35 щуп послабже.
 

DronNX

Общительный
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
92
Вот в такой табличке я счиатаю свой средний расход бензина.
(формула на листе "Ежемесячные затраты" будет работать только в MSOffice 2007).
Запарвляюсь только на АЗС "Лукойл" и только бензином Регуляр-92 или АИ-92. Там же приобрёл за 90 руб. дисконтную карту, дающую скидку 3% и уже давно эти 90 руб. "отбил" на бензине. На своей машинке езжу только полтора месяца.
 

Вложения

  • fuel.zip
    10.3 KB · Просмотры: 64
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху