• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема стук при начале движения....

drumsteeks

Общительный
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
День добрый! Уважаемые Волговоды! У меня такая проблемка: при трогании в заднем мосте появляется странный стук и машину дергает, НО только при начале движения. (ТУК-ТУК-ТУК.) Ездил в 2 сервиса. 1 Официалы: посмотрели, послушали, проверили задний мост, крестовины и развели руками со словами мы не знаем! 2 мужики в гараже - вывод такой же.
31105 Крайслер 2006г. 136000 пробег. Помогите плиз. Заранее Спасибо !
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да чем же мы тебе поможем??!
люди видели, щупали, слушали и не определили, а ты хочешь что бы мы на расстоянии диагноз поставили?!
можем только предположить.
мост вскрывали? оси сателлитов не смотрели? частенько разбивает посадочные места в корпусе диффа.

проверили задний мост, крестовины
как проверяли?
 

drumsteeks

Общительный
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
думал, что может быть у кого-нить была такая же проблема! Мастера ничего не разбирали, машину подняли посмотрели, проверили масло, подёргали крестовины и сказали всё должно быть нормально! когда прокатились мастер сделал умное лицо, типа ща подумаю.......и сказал - я не знаю.....
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
подобная проблема есть у многих. причин тому тоже может не мало.
шлицы полуосей могут быть подразбиты, подшипники полуосей могут износиться, посадочные места подшипников разбиться, оси сателлитов разбить посадочные места, регулировка главной пары может быть нарушена, подшипник ведущей шестерни может быть изношен ну и т.п.
причин стука может быть много. надо тщательно смотреть и слушать.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня похожий стук в теме "Странные звуки в салоне", правда при отжиме сцепления и езде накатом еще - это может быть ЗМ? В сервисе у меня тоже ничего не нашли( Двигатель Крыса.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
странный стук и машину дергает, НО только при начале движения.
То что дергает заставляет подозревать демпфер встроенный в маховик, а уже из-за дергатья может идти и стук с того же демпфера, а так же КПП (пром.вал), ну или сателиты заднего моста.
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
У меня похожие по описанию звуки, они появляются только когда с места на 1-й газ в пол (типа очень резкое ускорение), когда плавнее трогаешься таких звуков нет, причём звук идёт вроде как от пружинной опоры коробки...
 
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
65
была такая проблма! искали , тресли, дергали, болтали.....оказалось была плохо затянута одна полуось. подтянул четыре болта и все исчезло. стук был только на ходу. на подъемнике никакой монтировкой не проявить....:gaz_love:
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
наверное выхлопная труба задевает ченить... это, помоему, самая частая причина! ну либо промежуточная опора! мост.... врядли!

хотя если дергает... сцепление наверно! :)
 

kot26region

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Реакции
77
Баллы
110
клацало при 90 тыс, снял крестовину на заднем мосту и подтянул гайку крепления "хвостовика" крепления крестовины, и все прошло! Только не перестарайтесь, без ФАНАТИЗьМА!!!
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Я вроде как победил этот звук.

Недавно проверял наличие уровня масла в коробке и обнаружил лопнувшее крепление между коробкой и катализатором, менять его слишком трудозатратно, поэтому я хомут и притянул трубу к коробке, так же как она стояла до этого.

Теперь этого звука не слышно.
 

волговод ден

Общительный
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
подскажите пожалуста при езде на скорости когда играеш пидалькой газа появляется стук толи в мосту толи в коробке передач , креставины поменял всеровно стук есть что делать? газ 31105
 
Сверху