• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло Газпромнефть

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Что-то искал про это масло тему, не нашёл, видимо сказывается то, что не так давно оно появилось. Да и в других местах тоже мало про него информации.
Подошло время мне менять в очередной раз масло, на АЗС Газпромнефть обратил внимание на их продукцию. Причём она у них делится на два типа: просто Газпромнефть и какое-то G-Energy, как я понял, второе производится в Италии на заводе, принадлежащем Газпрому.
В общем, как эти масла вообще, стоит на них с Лукойла переходить или нет?
 

Дмиген

Общительный
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Коллега льет такое в приору, говорит хорошее, и типа стоит недорого, но на горячую у него долбят гидрики. Кстати когда он ее купил, было залито другое масло, и гидрики молчали. Как то так:search:

Гидрики цокают на холодную от -5 секунд 10 - 15, дальше - тишина . На ликви цоканьем я наслаждался секунд 25 - 30...
 

sett

Освоился
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Мое мнение нет смысла рисковать 406-м, экономия потом аукнется.402 - другое дело, он разрабатывался под старые масла, прощает многое, но я бы все равно не стал.Купить нормальное непаленое импортное масло и не думать потом о нем, как оно работает в двигателе.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мое мнение нет смысла рисковать 406-м, экономия потом аукнется.402 - другое дело, он разрабатывался под старые масла, прощает многое, но я бы все равно не стал.Купить нормальное непаленое импортное масло и не думать потом о нем, как оно работает в двигателе.
Так то Газпромнефть сейчас на экспорт пошло,и требования ЗМЗ удовлетворяет вдоль и поперек.:)
Другой вопрос по тестам не самое лучшее в своем классе,и есть вероятность подделок. Самое лучшее масло,у которого меньше всего вероятность подделки. Я лью agip-eni во все узлы,покупая у местного дистрибьютора и притензий нет. НО в случае форсмажора,мне такое же масло не найти. Вот такой компромисс получился.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Главное требование 402-го, - это чтобы масло в нем было..
Остальное не важно.:)

Как знать. У меня вот лукоил двигатель пил 1 литр на 1 т.км и масло моргало. С шелом и аджипом такого нет и доливаю 1 литр. В -28 с вязкостью 10w40 завожусь. Под клапанной крышкой дерьмо не копится и блямстит.
 

outsayder

Общительный
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
84
Реакции
8
Баллы
85
Лью F-sync уже 40 тыс. Проблем с давлением, зимнем пуском не имею...
Если будет возможность то сфоткаю через горловину что внутри. Но масло мне понравилось. 105 и 406 двиг.
Жор на уровне 2.5л на 10тыс. Замена каждые 10тыс.
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Тоде лил и ДжиЭнерджи, и Газпром, а вот недавно снова залил Несте 10-40, и моторчик зашептал.
Последний раз он так мягко работал тоже на Несте 5-40.
Как то так.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Что касается Масла ГАЗПром нефть. 5W40 синтетика - после длительного простоя - гремит цепь при запуске.
Гидронатяжители поставил новые прогресс. картина повторилась. После прогрева все нормализуется и цепь больше на холодную не гремит.
 

Eugene RWD

Общительный
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
От многих слышал что масло гораздо лучше Лукойла и вообще по качеству на уровне многих импортных аналогов. ИМХО

Sent from my HTC One_E8 dual sim using Tapatalk

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
С Несте не сравнится ни газпром, ни многие другие, по себе знаю

Sent from my HTC One_E8 dual sim using Tapatalk
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху