• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кузов последних волг

HAlert

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
Товарищи, у меня такой вопрос. Кузовные панели рестайлинговых волг похоже значительно аккуратнее подогнаны друг к другу, это правда так, или мне только кажется? Может там и с качеством металла получше?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Заводского антикора практически нет (не считая резинобитумки по днищу), дилер мовилем "замазывает глаза" и не более того. Несколько 105-х Волг с 2006 года по 2008 коррозиил сам с частичным разбором авто (съем крыльев, фар, бамперов, капотов, разборкой салона, дверей, багажника и т.д.) кстати я тут выкладывал фотки, на новой машине сняв крыло увидел голый металл с признаками коррозии на части кузова к которой крепится крыло. Крыша изнутри вообще не обработаная, недокрашено под резинкой лобового и заднего стекла, нет грунта в местах крепления бампера.
Если машину сразу обработали, ну например так как я, то ближайшие 20 лет она изнутри не сгниет. Зато сгниет снаружи, краска держится плохо, на 2-й год на конвертах дверей по шву выступила ржа, тоже под молдингами, все скольные места начали "цвести"
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Товарищи, у меня такой вопрос. Кузовные панели рестайлинговых волг похоже значительно аккуратнее подогнаны друг к другу, это правда так, или мне только кажется? Может там и с качеством металла получше?

Да по ним колотушками на заводе интенсивней бьют,а в остальном все тоже самое.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Возможно что-то и лучше , но качество метала хуже стало .Латал авто 2008 гв был в шоке сквозные дыры(3 года машине)
Здесь не машина виновата, а хозяин, это как надо было эксплуатировать авто чтоб у трехлетки были дыры сквозные, пусть даже это Волга. У самого авто 2008 года все ОК.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Здесь не машина виновата, а хозяин, это как надо было эксплуатировать авто чтоб у трехлетки были дыры сквозные, пусть даже это Волга. У самого авто 2008 года все ОК.
Тут ещё зависит от качества металла и его обработки, на последних машинах качество было отвратительное, пример в ссылке, обратите внимание на последнее фото, там явная ржа в завальцовки и швах и тут что не делай, а гнить будет. А за три года машина сделанная из нормального металла, с фосфатированием и пр. сгнить насквозь не может, даже без дополнительных обработок. Посмотрите, кстати, на то что краска отваливается как скорлупа, это при том что современная эмаль обязана быть эластична... На фото машина тоже 2008 года, если не ошибаюсь..
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=741576&postcount=1
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
У меня волга из самых последних серий, капот установлен криво, причем это видно даже на небольшом удалении. Думаю, что аналогичная история и с остальными деталями, так что по качеству подгонки все как было так и осталось.
Что же касается заводского антикора, то он ооочень качественный и надежный, я даже трогать его не стал только дополнительно обработал в арках и короба изнутри. На стекле наклейка mercasol.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Заводского антикора практически нет (не считая резинобитумки по днищу)
вот он наш бл. автопром...
Здесь не машина виновата, а хозяин, это как надо было эксплуатировать авто чтоб у трехлетки были дыры сквозные
да как не эксплуатируй ну не должно токого быть.
Тут ещё зависит от качества металла и его обработки,
вот вот у нас на всем экономят, а цены дерут ого-го.
недавно другу красили капот на тазе 14 2006 года, красили из-за того что был в сколах и краска под ними шубой вставала, есть даже пару таких мест на крыше... у меня даже на волге 99 года такого не было..
Взял себе недавно мазду 2001 года, так там на капоте тоже куча сколов но нигде нет намека на ржу.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Взял себе недавно мазду 2001 года, так там на капоте тоже куча сколов но нигде нет намека на ржу.
у меня 2109, 89 г.в., в родной краске, со сколами можно годами ездить, не цветут... На Волгах 97 и 02 года тоже, но там стараюсь не запускать и подкрашиваю.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня 2008 года рестайлинг. Детали кузовные подогнаны хреновато, но меня это не волнует совершенно. Залил ее всю пушсалом из компрессора, так что силовой каркас кузова должен меня пережить, сколы цветут, по теплу займусь ими.
 
Сверху