• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

форсунки стеклоомывателя на капот

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
сколхозил на ГАЗ 24 (родная система сломалась, а лезть туда не 5 минут, поэтому было решение упростить, да и то что родная форсунка 50% цикла дует не на стекло а на держатель щетки)форсунки омывателя 2108 на капот(мотор стеклоомывателя как на копейке), просверлил две дырки на 8 и воткнул туда их. собственно не нравится мне в них давление т.к. они двухструйные, и бьют они низко, т.к .капот у меня горизонтальный, а на тазах он идет вниз. вообщем думаю на что бы форсуночки поменять(желательно одноструйные и градус струи повыше)... какие будут предложения? что в магазине спрашивать, а то если скажешь колхозить на волгу посмотрят как на идиота :rofl:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня родные волговские с двумя распылителями, но "писают" отлично. Что то у тебя с подачей, или трубки закаканы, или мотор маловатое давление развивает.
 

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
У меня родные волговские с двумя распылителями, но "писают" отлично. Что то у тебя с подачей, или трубки закаканы, или мотор маловатое давление развивает.
а мотор какой? у меня с длинной ногой как на копейке.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
и градус струи повыше
Это можно поднять, аккуратно булавочку в сопло форсунки и регулируй выше-ниже, лево-право. На всех форсунках небольшой диапазон регулировки есть.
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Да, мотор от 2110 и будет тебе счастье! Даже не надо спорить! Он однозначно мощнее струю дает. А у меня уже на 3ей волге стоит от нивы бак на 5 литров на 2 мотора, каждый идет на свою форсунку, расход не сказать что в два раза увеличился. Просто с таким напором я воду подаю один два раза не больше секунды. Зы, струя получается ровная и на скорости её не прижимает ветром.
 

HaDmAn

Общительный
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
15
Реакции
19
Баллы
65
Поставил себе с газели на 2,2л _http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=13257 Дырявить капот рука не поднялась поэтому поставил двухклапанные жиклёры омывателя с гайкой в жабры панели стеклочистителя. Доволен как слон. :)
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Поставил себе с газели на 2,2л _http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=13257 Дырявить капот рука не поднялась поэтому поставил двухклапанные жиклёры омывателя с гайкой в жабры панели стеклочистителя. Доволен как слон. :)

А можно поподробнее, что за двухклапанные в жабры? А то я какие ни примеряю - все в жабру не пролезают...
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Ау, народ! :) владельцы 24-к, подскажите, какие писалки поставить лучше?

Кстати ставил себе бачок стеклоомывателя от 8-ки на 5 л с двумя моторчиками от неё же, так разницы не заметил, мало того, эти моторчики ещё и текли безбожно...
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Спасибо за ответ. Поставил себе сегодня в жабры двухдырочные писалки от 2108-09. Влезли только в самый дальний край "жабры", ближе не пропихивались, ну да вроде и нет необходимости, иголочкой отрегулировал. Чуть подкрутил гайкой на полторы нитки, вроде держится. В сочетании с также поставленным бачком от Газели (как у HaDmAnа) и довольно мощным корейским моторчиком для 2110 (300 р.), воткнутым вместо штатного, стало писать не просто мощно, а зело мощно! :D и не струйкой, а мельчайшими капельками, так, что "достаётся" весьма большой области стекла. Доволен как слон :) единственный "минус" (это и минусом-то не назовёшь) - расход незамерзайки стал просто ломовым, за день катания по городу (с регулировкой перед этим) ухайдокалось 4 л субстанции :)

Однако продолжаю искать от добра добра (больная голова рукам покоя не даёт :D) и уже подумываю о том, чтобы купить писалки с подогревом. Хотя их "писание" мне понравилось меньше, нет эффекта "распыления" жидкости по стеклу. Да и пока нет идей по поводу того, куда засунуть тумблер на этот самый обогрев... Волга это ж не УАЗик, где можно болгаркой в торпеде выпилить квадратик под переключатель и всё будет гармонично смотреться :D

И специально глянул на стоящую во дворе Волгу (мужик, видать, подснежник, но машина ухожена) - у неё такие же писалки в капот врезаны.
 
Последнее редактирование:

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Кстати. А есть у кого-нибудь опыт установки насоса омывателя с давлением повыше обычного? Вроде тех, что на иномарках. А то как ни гляну, как инки прыскают, так у них вообще фонтанирует, аж пыль летит во все стороны.

И ещё вопрос: от чего можно приспособить клапан в магистраль, чтобы жижа не уходила обратно в бачок?
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
EviL_LaugH, да от копейки ставь! на одну писалку - у них струя мощная и регулировочный диапазон большой - крути, не хочу!

Добавлено через 7 минут 32 секунды
расход незамерзайки стал просто ломовым, за день катания по городу (с регулировкой перед этим) ухайдокалось 4 л субстанции
я бывало, только на регулировку умудрялся 5 литров извести :) а с расходом возможно это ты грубишь. ты же сам заметил, что они писают не струёй, а пылью водяной, тут расход должен был быть минимальным - я уже 1.5 месяца 5 литров не могу потратиь, так у меня 2 мотора и писалки двойные! и погода у нас- сплошь слякоть. так что это ты как то неправильно поливаешь стекло...

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
от чего можно приспособить клапан в магистраль, чтобы жижа не уходила обратно в бачок?
этот девайс надо искать в магазинах, они обычно встречаются в готовых комплектах (писалки, шланг, тройник и клапан) для тазов

Добавлено через 8 минут 49 секунд
А есть у кого-нибудь опыт установки насоса омывателя с давлением повыше обычного?
я озадачивался этим вопросом - на ауди 100 90хх затёртых годов выдвигающиеся форсунки омывателя фар выталкивает насос сродни 2110, только у него 2 выхода - на слекло и на фары. я купил себе такой на разборке, в надежде, что такой, раз уж он умудряется поднять давлением форсунки из бампера, да ещё и фары отмыть, уж он-то точно будет мне супер пыль давать на стекло! :)) фигу! практический замер показал, что струя воды из него вылетает на 2метра меньше чем от 2110 го мотора!!! я пришёл к выводу, что дело в самих форсунках! и действительно, присмотревшись. я узрел, что есть писалки как у нас - с латунными шариками с дирдочкой, а есть просто с шелочкой, как у керхера, последние как керхер и распыляют. а обычные распыляют где-то пол-года, потом насос слабеет постепенно.
 
Последнее редактирование:

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
EviL_LaugH, да от копейки ставь! на одну писалку - у них струя мощная и регулировочный диапазон большой - крути, не хочу!
Спасибо, да, видел в магазине и от копейки тоже :) но уж больно захотелось две струи от одной форсунки, чтобы всё стекло двумя форсунками захватить :)

я бывало, только на регулировку умудрялся 5 литров извести :) а с расходом возможно это ты грубишь. ты же сам заметил, что они писают не струёй, а пылью водяной, тут расход должен был быть минимальным - я уже 1.5 месяца 5 литров не могу потратиь, так у меня 2 мотора и писалки двойные! и погода у нас- сплошь слякоть. так что это ты как то неправильно поливаешь стекло...

Ну они не совсем пылью писают :) я имел в виду, что стандартные Волговские дают чисто струю без капель, а эти именно дробят сильную струю на капли. Вчера ездил и нарадоваться не мог :) кайф, такое ощущение, что струя в лицо прямо и сейчас стекло выбьет :D вот только подтекает с трубки, видимо, трещина где-то.

этот девайс надо искать в магазинах, они обычно встречаются в готовых комплектах (писалки, шланг, тройник и клапан) для тазов
Вот спасибо, спрошу завтра в магазине...

Насчёт моторчика понятно. Ну и фик с ним. От десятки тоже отличное давление даёт :)
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
С 5-литровым бачком и двумя корейскими моторчиками (по одному на каждую форсунку) стало определённо лучше :)

Бачок вот такой, но под 2 моторчика (фото на УАЗке, не моём)

body_washer_hohan2.jpg


Теперь нужно реле паузы поставить, а то 1 л ушёл за пару прысканий :)

Добавлено через 11 часов 37 минут 8 секунд
Вот так

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=2ckY1DN5ZXs[/ame]

Кто теперь подскажет, от чего реле паузы на омыватель поставить? В отделе Жигулей, Волг и УАЗов разводят руками...
 
Последнее редактирование:
М

Митрофан 63

На ТАЗах 03 их в семидесятые стояли одноструйные омыватели. Хромированные с гаечкой сбоку. В 24 ку ставил сам. В капоте сверлил 3-и дырки и ставил три форсунки. Результат замечательный,и внешний вид только выигрывает-хром волгу не испортит.Бачёк 5л от 3110.
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144

Vov44ik

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
26
Реакции
13
Баллы
64
Поставил себе пару лет назад, на капот двойные форсунки. Вначале тоже была проблема, с одной поливало как надо а с другой еле писало. Буду краток на одной дырки в шариках больше в другой соответственно меньше. Перелапатил всю коробку в магазине выбрал самые тонкие. Теперь не нарадуюсь. Бачок омывателя родной, 20 как исполнилось
 
Сверху