• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Застрял. Погазовал. На следующий день еле завелся.

Alexiares

Освоился
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
27
Всем здравствуйте! Волга 3110 (2003г). 406 инжектор. Застрял немного, погазовал, вылез, на следующий день еле завелась. Свечи поменял, и такое ощущение как будто двигатель немного троит. Разгоняется не так разве как обычно, там где на 4 едешь приходится на 3 переключаться, для большего комфорта. Обычно из гаража стартую отпуская сцепления, сейчас же на одном сцеплении вообще не хочет, нужно газу давать. Бак не заправлял, некачественный бензин можно отсеить. Сделал самодиагностику, немного в шоке если честно, незнаю даже с чего начинать...

Коды ошибок:
053 Неисправность датчика положения коленчатого вала (ДПКВ).
027 Только для МИКАС: Неисправность цепей ДПКВ или вторичного зажигания.
027 Только для АВТРОН: Неправильная начальная установка датчика положения дроссельной заслонки (ДПДЗ).
028 Только для МИКАС: Неисправность цепей ДПКВ или вторичного зажигания.
028 Только для АВТРОН: Частота вращения коленчатого вала превысила максимум.
054 Неисправность датчика положения распределительного вала (ДПРВ).
182 Обрыв или замыкание на массу цепи лампы неисправности (Check Engine).
137 Короткое замыкание на бортсеть цепи форсунки 3.
131 Короткое замыкание на бортсеть цепи форсунки 1.
134 Короткое замыкание на бортсеть цепи форсунки 2.
135 Обрыв или замыкание на массу цепи форсунки 2.
141 Короткое замыкание на бортсеть цепи форсунки 4.
164 Короткое замыкание на бортсеть цепи 2 управления регулятора дополнительного воздуха (РДВ или РХХ).
161 Короткое замыкание на бортсеть цепи 1 управления регулятора дополнительного воздуха (РДВ или РХХ).
092 Короткое замыкание на бортсеть в цепи 2 зажигания.
232 Обрыв или замыкание на массу цепи 2 зажигания.
093 Короткое замыкание на бортсеть в цепи 3 зажигания.
233 Обрыв или замыкание на массу цепи 3 зажигания.
091 Короткое замыкание на бортсеть в цепи 1 зажигания.
094 Короткое замыкание на бортсеть в цепи 4 зажигания.
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
попробуй для начала сбросить ошибки,они "сидят" в ОЗУ ЭБУ- отключи на 5 минут аккумулятор,потом снова заведи и СНОВА проверь ошибки,возможно часть из них пропадет (кроме 062).
Да,попотел наверное пока все ошибки посмотрел,по чеку еще та морока,у меня БК -все просто и элементарно
 

Alexiares

Освоился
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
27
еще заметил что на холодную заводится как будто на улице -40, если неделю ее вообще не трогать, то раза с 3 заведется, а на дворе весна... ну и выхлоп какой-то неравномерный по звуку, обычно не обращал внимания а тут внимание обратил.
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Если хорошо покрутил движок,то могла верхняя цепь перепрыгнуть на звездах распредвалов,соответственно могли "уйти" фазы газораспределения,оттого и заводится плохо,и троение,и уменьшение тяги.Надо проверять ФАЗЫ. Какой пробег у движка,менялись ли детали ГРМ?

P.S.А с ошибками что?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Застрял немного, погазовал, вылез, на следующий день еле завелась. Свечи поменял, и такое ощущение как будто двигатель немного троит.
Шланги подключённые к впуску и рессиверу проверьте в начале.Могли соскочить при газовании.Это на РД сзади топливной рампы.И примерно там же тонкий шланг от клапанной крышки к трубке снизу от РХХ.Ну,и провода тонкие на катушку 2-3 цилиндра проверить плотно ли сидят в разъёмах.
 
Последнее редактирование:

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
надо на диагностику смотреть параметры,если выхлоп громкий,то на цепку похоже......гогдаж вы все на кастомные башмаки передете?на звездах это попа уже с нынешнем качевством.по ошибкам ниче критичного не вижу,а это значит цепь или форсы
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Когда у моей рассыпался гидронатяжитель, то ошибок не было, хотя фазы явно "ушли".
Надо бы проверить состояние косички от двигателя на кузов.
Застрял немного,
Может чем зацепилась и оторвалась.
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Когда у моей рассыпался гидронатяжитель, то ошибок не было, хотя фазы явно "ушли".
Надо бы проверить состояние косички от двигателя на кузов.

Может чем зацепилась и оторвалась.

Это как надо зацепиться,что бы под капотом что нибудь оторвать
 

Турбийон

Общительный
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Это как надо зацепиться,что бы под капотом что нибудь оторвать

Косичка, которая прикручена к рабочему цилиндру сцепления. На бездорожье зацепить её вполне возможно.
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Косичка, которая прикручена к рабочему цилиндру сцепления. На бездорожье зацепить её вполне возможно.

Чего то не припоминаю,что есть косичка в районе рабочего цилиндра сцепления,цилиндр приходилось снимать,чтобы поменять манжеты. Хотя...,давно это было.
 
Последнее редактирование:

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Косичка эта , соединения массы двиг. и корпуса авто через лонжерон. Так это вроде называеется.
Потеря контакта массы, даа что то в этом есть.
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140

Alexiares

Освоился
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
27
повозился с машиной, заменил форсунки, одна чет текла.

сбросил настройки теста.

вот такие вот ошибки остались:

053 Неисправность датчика положения коленчатого вала (ДПКВ).
054 Неисправность датчика положения распределительного вала (ДПРВ).
135 Обрыв или замыкание на массу цепи форсунки 2.
136 Короткое замыкание на массу цепи форсунки 2.
091 Короткое замыкание на бортсеть в цепи 1 зажигания.
094 Короткое замыкание на бортсеть в цепи 4 зажигания.

после замены форсунок вроде лучше, но чет мне покоя не дает, что раньше было круче, с 2 на 3 без дерганий было, а сейчас легкое такое...

такой вопрос, как правильно делать тест после сбрасывания? я все сбросил, погонял по делам, в гараже, пока горячая, замкнул 10 и 12 контакт для теста, завел, дал минуту поработать, заглушил, а потом начал тест. Может я что-то не так делаю и куча ошибок...
 

Alexiares

Освоился
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
27
Блок управления Микас 7.1 241.3763 000-31. В СТО сказали что не идет ток на вторую форсунку. Соответственно машина плохо тянет и прочие неприятности. У блоков управления есть вообще аналоги? Точно такой же найти не могу поблизости.

нашел другие варианты:

241.3763 000-01 ЗМЗ-4062 Авт. ГАЗ-3110 и мод.*, ДМРВ нитевой

241.3763 000-11 ЗМЗ-4062 Авт. ГАЗ-3110 и мод.* c L-зондом, ДМРВ нитевой

241.3763 000-31 ЗМЗ-4062 Авт. ГАЗ-3110 и мод.*, ДМРВ пленочный

241.3763 000-32 ЗМЗ-4062 Авт. ГАЗ-3110 и мод.* с L-зондом, ДМРВ пленочный

отличаются только двумя последними цифрами, у меня оканчиваются на 31, я нашел пару магазинов где пульный забрать, но только самовывоз, а чтобы забрать мне придется море перелететь.

Как я понимаю ЭБУ ремонту не подлежат?
 
Сверху