• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406. Очень плохо заводится автомобиль

Vid0k

Освоился
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
47
Итак, проблема.
В газ 24 был засунут 406. В первые моменты автомобиль хорошо запускался (почти с пол оборота). Но в один прекрасный момент - завести авто стало очень сложно. Маслать стартером приходить по очень долго. Для того чтобы завести на холодную проделываю следующее: отключаю бензонасос, выкручиваю свечу, вытираю ее от бенза, немного сушу, ставлю назад, кручу дальше, когда схватывает, и практически заводится - подключаю бензонасос, автомобиль заводится. На горячую, если заглушить и сразу заводить - заводится с пол оборота. Если постоит минут 30-40 стартером приходится покрутить, если постоит от часа и больше - начинаются шаманские пляски.
Ошибок на авто нет. Был у диагностов, было исправлено и проверено:
-дпкв, подкидывался заведомо рабочий, результат нулевой
-катушка зажигания, искра на заведенно двигателе довольно слабая
-дроссельная заслонка поменяна на новую
-метки грм проверены триждя (проверялись правда мной), но если бы были сбиты, я думаю она если бы и заводилась, то ехала крайне плохо, в моем случае, на холостых двигатель работает ровно, по трассе идет бойко
-дтож и дтв заменены, предыдущие, кстати, были рабочие
-форсунки, родные были приговорены, не держали давления, куплены новые, проверены и установлены
-дмрв, на холостых показывает удовлетворительные параметры
- аккумулятор свежий
-рхх проверялось, вроде рабочее.
-питание на катушки зажигания при включенном замке зажигания такое же как и на аккумуляторе, что-то типа 12.6 - 12.8
На данный момент, из идеи на счет плохой заводки автомобиля - слабая искра (диагност на запущенном двигателе снимал ВВ провод с катушки, говорил что искра слабая, да и цветне такой).
Также при диагностике, было обнаружено, что крутя двигатель стартером прибор не видит обороты двигателя, начинает показывать когда превышают 600-650. На другом дпкв, обороты начинают отображаться с 450-500
Что может быть причиной слабой искры?
Есть подозрение на эбу. Стоит микас 5.4.
 

Vid0k

Освоился
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
47
ДТОЖ попробуй поменять

Менял, компьютер говорит - все в порядке. Температуру показывает достоверную.

Добавлено через 33 секунды
@Vid0k, он идет между 2-3 .

Пробой между 2 и 3 горшком?

Добавлено через 18 минут 48 секунд
Проверил сегодня приходящее напряжение на катушки зажигания. При включении зажигания - 12,6 (как и на аккуме), при вращение двигателя стартером 11,7.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
при вращение двигателя стартером 11,7
я думаю это не при чём, а при чём вот это

выкручиваю свечу, вытираю ее от бенза, немного сушу, ставлю назад, кручу дальше, когда схватывает, и практически заводится - подключаю бензонасос

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
а давление в рампе мерял?
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Итак, проблема.
В газ 24 был засунут 406. В первые моменты автомобиль хорошо запускался (почти с пол оборота). Но в один прекрасный момент - завести авто стало очень сложно. Маслать стартером приходить по очень долго. Для того чтобы завести на холодную проделываю следующее: отключаю бензонасос, выкручиваю свечу, вытираю ее от бенза, немного сушу, ставлю назад, кручу дальше, когда схватывает, и практически заводится - подключаю бензонасос, автомобиль заводится. На горячую, если заглушить и сразу заводить - заводится с пол оборота. Если постоит минут 30-40 стартером приходится покрутить, если постоит от часа и больше - начинаются шаманские пляски.
Ошибок на авто нет. Был у диагностов, было исправлено и проверено:
-дпкв, подкидывался заведомо рабочий, результат нулевой
-катушка зажигания, искра на заведенно двигателе довольно слабая
-дроссельная заслонка поменяна на новую
-метки грм проверены триждя (проверялись правда мной), но если бы были сбиты, я думаю она если бы и заводилась, то ехала крайне плохо, в моем случае, на холостых двигатель работает ровно, по трассе идет бойко
-дтож и дтв заменены, предыдущие, кстати, были рабочие
-форсунки, родные были приговорены, не держали давления, куплены новые, проверены и установлены
-дмрв, на холостых показывает удовлетворительные параметры
- аккумулятор свежий
-рхх проверялось, вроде рабочее.
-питание на катушки зажигания при включенном замке зажигания такое же как и на аккумуляторе, что-то типа 12.6 - 12.8
На данный момент, из идеи на счет плохой заводки автомобиля - слабая искра (диагност на запущенном двигателе снимал ВВ провод с катушки, говорил что искра слабая, да и цветне такой).
Также при диагностике, было обнаружено, что крутя двигатель стартером прибор не видит обороты двигателя, начинает показывать когда превышают 600-650. На другом дпкв, обороты начинают отображаться с 450-500
Что может быть причиной слабой искры?
Есть подозрение на эбу. Стоит микас 5.4.
ЭБУ управляет зажиганием минусом. Диагност правильно говорит, цвет искры должен быть ярко синий. Все тот же совет, бросить прямо с АКБ плюс на катушку (двойной розовый если инжектор или желтый если карбюратор). Так же причиной слабой искры может быть плохая масса, она должна подходить к ГБЦ (для искры), к блоку (для стартера), к кузову.
 
Последнее редактирование:

Vid0k

Освоился
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
47
ЭБУ управляет зажиганием минусом. Диагност правильно говорит, цвет искры должен быть ярко синий. Все тот же совет, бросить прямо с АКБ плюс на катушку (двойной розовый если инжектор или желтый если карбюратор). Так же причиной слабой искры может быть плохая масса, она должна подходить к ГБЦ (для искры), к блоку (для стартера), к кузову.

Ну с кузова на блок есть, от генератора на кузов есть. Кинуть что-ли еще и на головку массу? Попробую.
Кидал от аккума на катушку, результат непонятен, лучше явно не стало. Есть идея сделать через реле питание на катушки

Добавлено через 50 секунд
поэтому надо копрессию мерить.

Измерим

Добавлено через 50 секунд
я думаю это не при чём, а при чём вот это



Добавлено через 2 минуты 2 секунды
а давление в рампе мерял?

Давление не измерял, но менял клапан сбросной, изменений не получил никаких.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
@Vid0k, Попробуй дёрни другим автомобилем или с толкача,если заведётся сразу,то ремонтируй или меняй стартер.У меня был такой случай,у клиента не заводилась со стартера,с толкача с пол пинка,диагност сказал что стартер не развивает нужных оборотов,а ЭБУ на этих оборотах отключает искру.Короче,пока не поменял стартер ничто не помогло,хотя карбюраторную машину завел бы.
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Ну с кузова на блок есть, от генератора на кузов есть. Кинуть что-ли еще и на головку массу?.

Конечно на ГБЦ надо массу прямо с клеммы иначе какая искра, на блок тоже с клеммы и на кузов с клеммы.
 

Vid0k

Освоился
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
47
Конечно на ГБЦ надо массу прямо с клеммы иначе какая искра, на блок тоже с клеммы и на кузов с клеммы.

Этого как раз и нет у меня. У меня от аккома на кузов, и под днищем на месте где на ГАЗ 24 ставится, и от крепления от генератора я ставил дополнительно. Это я добавлю
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Кидал от аккума на катушку, результат непонятен, лучше явно не стало. Есть идея сделать через реле питание на катушки

рял, но менял клапан сбросной, изменений не получил никаких.

Смысл идеи если результат отрицательный? Да и не надо там реле, там слабые токи, предохранителя на 7.5 ампер хватит.
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Смысл разгрузить 15 контакт, у меня замок от газона 53, и на 15 и так сидит 2 потребителя, с 406 добавляется еще 2.

Ну так брось с АКБ на КЗ плюс через кнопку и предохранитель, лишним не будет, зимой хорошо помогает, искра мощная, замок разгрузишь.
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Кнопка и предохранитель я хочу заменить реле. Реле и менять проще, да и надежней выглядит

Ну ладно, не буду переубеждать, что при токах в 4 ампера реле лишнее звено.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Ну ладно, не буду переубеждать, что при токах в 4 ампера реле лишнее звено.

Привет! О каких "4-хА" речь??? В цепи зажигания, в том числе и через КЗ, протекает ток порядка 7-9А. А если учесть выбросы ЭДС самоиндукции на первичной обмотке КЗ (порядка 100-400В), то реле совсем не лишнее. Удачи.
 
Сверху