• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема горит лампа давления масла

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
двигатель 402. после небольшой езды(примерно 20-30 минут) на холостых , когда встаешь на светофоре или в пробке начинает мигать лампа давления масла.знаю что на 402 слабые масляные насосы и многие говорят что это нормально. сам помню , что еще на старых такси 24 01 это былро постоянно.(волга живет своей жизнью) масляный фильтр переделан, поставлен переходник.на 406 фильтр. вопрос в следущем : вообще из за чего это мигание?из за насоса?фильтра?или чего другого?кто может обьяснить популярно.а то немного раздражает мигание
 
Последнее редактирование:

sav1977

Освоился
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
При езде периодически опять начала загораться аварийнаная лампочка, причем как на холостом так и во время движения. После замены аварийного датчика проблема ушла , но через примерно 1000 км. аварийная лампочка опять загорелась. Масло, фильтра поменяны. Механическим манометром давление на прогретом двигателе 1,5 атм. Что посоветуете, в чем может быть еще проблема?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Что посоветуете, в чем может быть еще проблема?
Проводка от датчика к лампе. Открути провод от датчика и заизолируй конец. Если снова лампа периодически будет загораться, то провод где-то коротит на корпус.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Поставил электро вентилятор, снял принудительный вентилятор. При срабатывании вентилятора на 92гр. и до 87гр. на ХХ моргает лампа давления масла, в тоже время давление показывает 2-2.5атм. Вентилятор выключается и не моргает.
Напряжение 14в. ХХ поднял немного не помогает. Датчик давления и аварийный новые. В чем может быть проблема?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Моргать стала как подключил электро вентилятор, раньше не было.
Температура двигателя выросла, вот и моргает. Верни на место родной и всё будет в порядке.
 

АльфНик

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
76
Реакции
3
Баллы
65
Температура двигателя выросла, вот и моргает. Верни на место родной и всё будет в порядке.
Мне тоже так кажется.У меня почти такая-же ситуация была.Когда было лень менять термостат,заклинивший в открытом положении,то закрыл половину радиатора картонкой.После поездки по КАД-у,как въехал в свой район,то обратил внимание,что на холостых стрелка манометра давления масла у красной зоны (хотя всегда на холостых в конце полосатой зоны),естественно немного запаниковал,и лишь потом я глянул на температуру-примерно градусов 90 была,ну и тут-же успокоился и снял картонку,как температура упала где-то до 80,то снова как и было-конец полосатой зоны на холостых.Так-что мне кажется,что здесь такая-же ситуация.:)
 

АльфНик

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
76
Реакции
3
Баллы
65
а почему манометр показывает нормальное давление?
неужели масло настолько разжижается при дополнительном нагреве на 5 градусов?
В смысле нормальное давление?Ну а про разжижение масла,это уже смотря какое масло брать:)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
paza,а где на приборке монометр?Есть датчик давления масла и аварийного давления масла,который срабатывает помоему на 0,8 кг/см.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
443,а холостые у вас сколько?
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
срабатывает помоему на 0,8 кг/см
0,4-0,8 атм, это кому какой попадётся.
АльфНик, Я 2-й год после капиталки лью полусинтетику, откатал уже 40 тыс и вот этим летом красная лампа стала иногда моргать, хотя давление по показометру на прогретом двигателе такое же как и в холодную погоду. Причина думаю была в плохой работе системы зажигания и из-за этого двигатель перегревался (обычно термостат держит 78 гр, а в жару температура двигателя уходила за 80 гр). С приходом похолодания и влажности вылезли болячки системы зажигания (уже устранил), температура двигателя за 80 гр не лезет и лампа молчит.
 
Последнее редактирование:

АльфНик

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
76
Реакции
3
Баллы
65
0,4-0,8 атм, это кому какой попадётся.
АльфНик, Я 2-й год после капиталки лью полусинтетику, откатал уже 40 тыс и вот этим летом красная лампа стала иногда моргать, хотя давление по показометру на прогретом двигателе такое же как и в холодную погоду. Причина думаю была в плохой работе системы зажигания и из-за этого двигатель перегревался (обычно термостат держит 78 гр, а в жару температура двигателя уходила за 80 гр). С приходом похолодания и влажности вылезли болячки системы зажигания (уже устранил), температура двигателя за 80 гр не лезет и лампа молчит.

В принципе лампа давления масла работает "как ей захочется",ну по-крайней мере у меня.Как-то раз загорелась и непрерывно горела на холостых,нокак газку поддашь гасла.При том стрелка вооюще влево ушла,черт знает куда,а на оборотах,где-то под 2500 была в конце полосатой зоны.В итоге забил на всё это и в один прекрасный миг,как хорошо на кочке тряхануло (спустя 4 дня) они снова стали показывать как раньше:)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

АльфНик

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
76
Реакции
3
Баллы
65

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Сегодня моргала конечно в пробке при включении вентилятора, но потом и на парковке на ХХ моргала лампа. Закрыл масляный радиатор - моргать перестала и при вкл. вентиляторе и всех потребителях. Похоже история повторяется, но почему то стало когда электро вентилятор включается. http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1622462&postcount=409
На фото те показатели при которых моргает лампа давления масла.
Что за термоклапан от газели?
 

Вложения

  • IMG10313.jpg
    IMG10313.jpg
    56 KB · Просмотры: 35
  • IMG10315.jpg
    IMG10315.jpg
    63.4 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:
Сверху