• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Часы с символикой клуба

Нужны ли наручные, а может настенные часы с символикой клуба?


  • Всего проголосовало
    51

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
тоже самое отношение я усмотрел и в политике ЧЧЗ. поэтому охладел к этому заводу.
Такое отношение к ЧЕЛОВЕКУ у наших "бизнесменов" и "менеджеров" увы, скорее правило, чем исключение...
вот я смотрю на полетовские часы с логотипом "авитрон-ойла"
Нынешние часы- никакой не Полёт, от него одно название... В прежние годы часы Полёт действительно были самыми качественными из отечественных, но это было давно... Но они, кстати, были и самыми дорогими. И если бы Полёт существовал и поныне, то вряд ли выпускал бы часы дешевле 10-15 тыс.руб.
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Нынешние часы- никакой не Полёт, от него одно название... В прежние годы часы Полёт действительно были самыми качественными из отечественных, но это было давно... Но они, кстати, были и самыми дорогими. И если бы Полёт существовал и поныне, то вряд ли выпускал бы часы дешевле 10-15 тыс.руб.

А что сейчас продается под видом штурманских на том же механизме? Что за лимитки вроде "Сделано из советской ракеты"? Я увидел на сайте штурманские своей мечты (такие http://www.aviatorwatch.ru/navigator/list.php?SECTION_ID=10# или такие http://www.aviatorwatch.ru/navigator/list.php?SECTION_ID=10# ) и серъезно задумался, а не затянуть ли пояс по туже? Не могу сказать что по поводу полета я в теме...

Вообще как я понимаю полет раделился на две разные конторы?
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
что сейчас продается под видом штурманских на том же механизме? Что за лимитки вроде "Сделано из советской ракеты"? Я увидел на сайте штурманские своей мечты
Волмакс- компания, "отпочковавшаяся" от Полёта. Часы Волмакса (Штурманские, Авиатор и т.д.- бренды, принадлежащие сейчас этой компании) сделаны качественно, на уровне не ниже прежнего Полёта, а то и выше. Но дорогие, конечно... Где делаются- трудно сказать. Может, и "китайский след" обнаружится, если копнуть поглубже... Но где его сейчас нет. Думаете, надпись Swiss made- гарантия, что часы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО швейцарские и ничего китайского в них нет? Да ни в коем случае... :) Кроме Волмакса есть (или было) ещё несколько мелких "внучков Полёта", уровнем значительно ниже.
 
Последнее редактирование:

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Burlack, на много ли качественнее продукция Востока чем Полета-Хроноса?

Ну допустим что с Востоком определились. Пусть будет он. Тогда необходимо выбрать форму корпуса. Создаю новую тему с голосовалкой?

На выбор предлагаю вот эти:
attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php


В голосовалке думаю стоит подписать под каждыми цену. На вскидку цена с другим циферблатом будет рублей на 500-700 выше чем стоимость обычных таких часов.
 

Вложения

  • 130348.jpg
    130348.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 403
  • 420334.jpg
    420334.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 401
  • 460320.jpg
    460320.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 404
  • 550946.jpg
    550946.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 404
  • 560245.jpg
    560245.jpg
    63.3 KB · Просмотры: 401
  • 659082.jpg
    659082.jpg
    68.2 KB · Просмотры: 406
  • 700436.jpg
    700436.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 418

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Да первые самые то. И вместо восток должно быть allgaz. Можно даже без .RU
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
вместо амфибии -волга.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Думается - Волга или Allgaz.ru на циферблате - надо тоже будет делать в фотошопе пару дизайнов циферблата для каждого варианта - и голосовалку прикручивать - кто за большинство - тот и прав. Демос кратос!)))
ЗЫ: я за "клубное" название. Волга - красиво - но все будут думать - "еще одна дурацкая россияская модель часов". Никому и в голову не придет связать надпись "Волга" с продукцией завода ГАЗ. Или тогда уж - Волга, но с фирменным знаком ГАЗа, - хотя тут ребята с ГАЗа могут огорчиться. Или с оленем отдельно - тут можно освободить себя наверное от пут авторства. Вообще - это лучше уж кто-нибудь с правами завязанный лучше разберется.

Я бы написал Allgaz.ru - Четкая принадлежность к клубу.
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
я за "клубное" название. Волга - красиво - но все будут думать - "еще одна дурацкая россияская модель часов".
Ну, если обращать внимание на "всех"- точнее, на глупых зубоскалов, которые будут тупо ржать над человеком только из-за того, что тот носит часы "очередной дурацкой российской модели"- лучше, наверное, вообще не заморачиваться...
название же часов, мне кажется, должно быть всё-таки ИМЕНЕМ, а не совпадать с названием пусть любимого, но клуба, кроме его членов практически никому не известного. Если часы будут иметь ИМЯ- на вопрос -"А что у тебя за часы"? всегда можно будет дать ответ- часы "Волга"! И рассказать историю их появления, а заодно и историю Allgaz'a. Такие часы всегда можно будет продать, подарить и т.д. Часы же "Оллгаз" вряд ли заинтересуют кого-нибудь за пределами нашего клуба...
Будет примерно так:-
-Что у тебя за часы? Интересные.
-Это часы "Оллгаз"!
-Что-что? Какой газ?
-Оллгаз
-Олл что? вы газовщик? Или в газпроме работаете?...
-Да нет, я автомобили ГАЗ люблю, у нас клуб есть такой, Оллгаз. Вот это и есть его название..
-А-а-а. понятно...

Нет, Волга по-моему всё-таки лучше. А логотип Allgaz'a, серийный номер и (по желанию) ник владельца
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
На тему "Волга", ГАЗ или Allgaz.ru - вот тут была тема - про брелоки - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=69666 - в которой было сообщение от товарища, отвечающего за символику клуба. Его сообщение: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=973526&postcount=4 - из которого следует - что если делать от лица клуба - то и должна быть надпись с названием клуба КРУПНО. Надпись же ГАЗ (а соотв. и Волга) не катят. Уверен, что в отношении часов будет то же самое.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
если делать от лица клуба - то и должна быть надпись с названием клуба КРУПНО. Надпись же ГАЗ (а соотв. и Волга) не катят. Уверен, что в отношении часов будет то же самое.
Тогда, к большому сожалению, от заказа откажусь. Не из-за нелюбви к нашему клубу, а просто из-за отношения к часам (любым) не только как к одному из элементов клубной символики- брелку или наклейке, например, а как к особой вещи, важному аксессуару, который должен всё-таки иметь красивое и узнаваемое ИМЯ, а не просто название любимого сайта. Таких часов взял бы, возможно, 2-3 экземпляра- себе и в подарок.
Предлагаю два варианта:
1) Название Волга (или ещё какое- нибудь, если будут предложения) на циферблате и логотип Allgaz'a на задней крышке. Обязательно- индивидуальный серийный номер и желательно- место, где может быть выгравирован ник владельца.
2) То же самое, но дополнительно, мелким шрифтом внизу циферблата, логотип Allgaz'a. Последний НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАЗВАНИЕМ ЧАСОВ, а лишь ДОПОЛНЯЕТ это название (например, Волга). Место этой небольшой надписи- там, где на многих часах указывается количество камней в механизме, степень водозащиты или другая дополнительная информация.

Прошу прощения за дублирование, в соседней теме это мнение уже высказывал.

И ещё: предлагаю всё-таки заказывать как минимум два варианта часов- "высшей ценовой категории" (в данном случае это будут часы стоимостью 4--5 тыс. руб.) и "стандартной" - не более 1000-1200 руб. Т.к уже понятно, что "котлы за 5 косарей", как бы хороши они ни были, многие просто не купят- дорого.
 
Последнее редактирование:

Alexandro

Общительный
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
64
Идея с часами заглохла? Или у кого то есть?

Добавлено через 29 секунд
Я бы себе купил!
 
Последнее редактирование:

Денис 236

Освоился
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
я бы тоже с радостью себе приобрел руб за 10

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
извиняюсь за 5:smoke:
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
котлы за 5 косарей
мне мама подарила за несколько тысяч. я даже не глядел - сколько. просто ношу и радуюсь. хотя в тайне понимаю, что сам себе ни за что не купил бы такие дорогие: жаба задушила бы.

подобные вещи лучше всего так: не думать о цене. Есть люди, которые могут себе позволить не думать о ней, покупая. Но это уже сливки, так сказать, общества. Они, наверное, на allporsche.de или типа того тусуют...
 

Антигерой

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
67
Реакции
29
Баллы
95
Хочу обратить ваше внимание на китайские часы, механика, автоподзавод, всего 1000 рублей. И возможность нанести любое лого. Почему не российский часпром? Ракета стоит около 20 000 рублей, у чистопольского калибра 2416Н тоже есть недостаток, но цена за Амфибию из нержавейки 2000 р весьма неплохо. А остальные российские часовые заводы используют чужие калибры... Мысль птерял, тут фигурное катание отвлекло.
 

Антигерой

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
67
Реакции
29
Баллы
95
Вот еще простейший вариант часов с любым логотипом.
 

Siroejkin

Общительный
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
67
Все заглохло что ли?
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Очевидно, да... :-(
 

tralva

Освоился
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
А чего мучиться? Уже есть часы с символикой (у меня :)Часы наручные Полет Хронограф Газ ! 23 камня.jpg).
 
Сверху