• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дергается на ходу и провал газа при трогание с места

Тарон

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65
Всем доброго времени суток! Сразу сори если повторяю тему ну стока прошарил тут ничего не нашел подходящего. А моя проблема вот в чем: когда трогаюсь с места при нажатии на газ потихоньку идет провал потом захлебываясь набирает обороты, а когда резко то провал маленький и обороты набирает побыстрей. И на 1,2.3 передаче после сброса газа и повторного нажатия на газ чуствуешь не то что затруднение и заторможенность двигателя, а будто 2-3 секунды не работает ни один цилиндр - машина просто глохнет, потом рывок в перёд и прёт как танк. А второй момент на 3 и 4 передаче при скорости 40-60 дергается (не резко) как будто кто то придерживает и отпускает машину. Карбик (К151В) чистил, свечи менял! ПОМОГИТЕ!!! У кого такое было подскажите в чем проблема и как решить, куда лазить!:search:
 
Последнее редактирование:

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Всем доброго времени суток! Сразу сори если повторяю тему ну стока прошарил тут ничего не нашел подходящего. А моя проблема вот в чем: когда трогаюсь с места при нажатии на газ потихоньку идет провал потом захлебываясь набирает обороты, а когда резко то провал маленький и обороты набирает побыстрей. И на 1,2.3 передаче после сброса газа и повторного нажатия на газ чуствуешь не то что затруднение и заторможенность двигателя, а будто 2-3 секунды не работает ни один цилиндр - машина просто глохнет, потом рывок в перёд и прёт как танк. А второй момент на 3 и 4 передаче при скорости 40-60 дергается (не резко) как будто кто то придерживает и отпускает машину. Карбик чистил, свечи менял! ПОМОГИТЕ!!! У кого такое было подскажите в чем проблема и как решить, куда лазить!:search:

А поиском не пробовали пользоваться коллега? тут море ваших тем ! а Вам скажу! "копайте в трамблёр!
 

Slavak

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
198
Реакции
164
Баллы
145

Тарон

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65
А поиском не пробовали пользоваться коллега? тут море ваших тем ! а Вам скажу! "копайте в трамблёр!

Поиском пользовался, но че то не нашел то что надо. А что может быть в трамблере??? (просто его то же смотрел, но не тщательно).
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

Тарон

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

Тарон

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65
в принципе можно и не менять жиклёры 151в близок к 151 а вот с зажигание проверить надо доскональна

то же грешу на зажигание, надо будет посмотреть

Добавлено через 43 секунды
Топливный фильтр, бензонасос. Про них не забывайте.

фильтра планирую заменить, бензонасос новый...
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
то же грешу на зажигание, надо будет посмотреть
А ВЫ на уровень топлива в поплавковой камере погрешите немного.Я так понимаю что Вас выручает ускорительный насос в момент ускорения.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Проходил схожую ситувину с К-151В. Поиграйтесь с жиклерами. Провалы возникают когда смесь бедная.
Воздушные поставьте от 151 штатные а вот с главным топливным первичной и вторичной камеры поиграйтесь в сторону постепеного увеличения (250, 280, 300, 330).
Как только провалы при трогании пропадут - проблема решена.

Размерность жиклеров можно смотреть в ремкомплектах для 151 карба, различных модификаций (буквы Д, С, В и т.д.)
На скорости бывает дергается если поддеткает тройник карба, там куда поступает топливо после бензонасоса и выходит обратка.Подтяните. Если не поможет, будем дальше копать.
 

Тарон

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65
А ВЫ на уровень топлива в поплавковой камере погрешите немного.Я так понимаю что Вас выручает ускорительный насос в момент ускорения.

уровень в камере в норме, за 10 подходов 10 кубиков выдает топлива замерял...

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Проходил схожую ситувину с К-151В. Поиграйтесь с жиклерами. Провалы возникают когда смесь бедная.
Воздушные поставьте от 151 штатные а вот с главным топливным первичной и вторичной камеры поиграйтесь в сторону постепеного увеличения (250, 280, 300, 330).
Как только провалы при трогании пропадут - проблема решена.

Размерность жиклеров можно смотреть в ремкомплектах для 151 карба, различных модификаций (буквы Д, С, В и т.д.)
На скорости бывает дергается если поддеткает тройник карба, там куда поступает топливо после бензонасоса и выходит обратка.Подтяните. Если не поможет, будем дальше копать.

а какой размер жиклеров лучше, для моего карбика?
Тройник не подтекает смотрел...
 
Последнее редактирование:

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
появилась вот ток что такая же проблемма газу даю а она вообще мне чудить начинает и кадает как больную то вперед то назад, выкрутил зажигание на максимальный угол+ стало легче гораздо и обороты выросли когда трамблером крутил (все по фен шую с 2ух тысячь об/мин выставлял зажигание) но ё-моё это как понять такое перемещение в зажигании топлива? это же не 1-2 градуса это реально с середины далеко вперед...
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
а какой размер жиклеров лучше, для моего карбика?

Для начала скажите нам какие у вас сейчас стоят.От вашей размерности и будем плясать. Разобрать карб для извлечения жиклеров не сложно.
1. Снимаем корпус воздухана (3 гайки на 10' плюс сапун и если установлен воздухозаборник - гофрированый шланг)
2. Отсоединяем тягу воздушной заслонки (подсоса) от карба.
3. Откручиваем 4 или 5 не помню точно винтика верхней крышки карбюратора.Кстати здесь же можно взглянуть на воздушные жиклеры и запомнить их размерность (они крупные такие, сверху 2 штуки)
4.Приподнимаем крышку и чуток отводим ее вправо.
5. Убираем картоную прокладку и получаем доступ к поплавковой камере.
6. Справа откручиваем винт который держит ось поплавка, вытаскиваем ось, поплавок, иглу и вауля глазеем на топливные жиклеры.Бензин можно отсосать шприцем если соберетесь их менять.
7.Смотрим размерность, запоминаем и сообщаем.
8. Собираем в обратной последовательности, не спеша и аккуратно.Но если при разборе повредили прокладку то лучше ее поменять на новую.
 
Последнее редактирование:

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
кстати не дописал... когда на машине едешь держишь скорость и соответственно обороты она так с одинаковой переодичностью обороты проседают... каждые секунда 3-5 на 100км/ч

Извиняюсь за то что даже не с кем не поздоровался, просто прилетело такое слишком неожиданно, Волновался сильно, забыл про все правила приличия=) ВСем Привет и заранее спасибо за советы
 

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
Сегодня поменял трамблер и карб почистил... у меня микро переклюк отломался=(
Завелась и работает норма... но пока не ездил...

Добавлено через 1 час 54 минуты 16 секунд
В общем почистил карб и поменял трамблер машинка аховая стала =) у меня дело в трамблере было ибо старый даже в руках скрипел
 
Последнее редактирование:

Тарон

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65
Для начала скажите нам какие у вас сейчас стоят.От вашей размерности и будем плясать. Разобрать карб для извлечения жиклеров не сложно.
1. Снимаем корпус воздухана (3 гайки на 10' плюс сапун и если установлен воздухозаборник - гофрированый шланг)
2. Отсоединяем тягу воздушной заслонки (подсоса) от карба.
3. Откручиваем 4 или 5 не помню точно винтика верхней крышки карбюратора.Кстати здесь же можно взглянуть на воздушные жиклеры и запомнить их размерность (они крупные такие, сверху 2 штуки)
4.Приподнимаем крышку и чуток отводим ее вправо.
5. Убираем картоную прокладку и получаем доступ к поплавковой камере.
6. Справа откручиваем винт который держит ось поплавка, вытаскиваем ось, поплавок, иглу и вауля глазеем на топливные жиклеры.Бензин можно отсосать шприцем если соберетесь их менять.
7.Смотрим размерность, запоминаем и сообщаем.
8. Собираем в обратной последовательности, не спеша и аккуратно.Но если при разборе повредили прокладку то лучше ее поменять на новую.

не думаю что дело в жиклерах до этого все было нормально простояла зиму и стала такая фигня происходить...уже не знаю что делать намереваюсь солекс ставить, но в тяге потеряю, а не охота...(((
 
Сверху