• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проверка лампочек приборной панели

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Здравствуйте!
Подскажите, на приборной панели 3110-31105 до 2007 г.в. 406 инж., есть ли режим проверки лампочек? Т.е. подсветки и пиктограмм? Хотелось бы проверить, или даже кнопочку вывести отдельную...
 

Glock

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
74
Реакции
51
Баллы
95
Вот вырезка из мануала...

Исправность сигнальных ламп в комбинации приборов.
Для проверки нажать клавишу выключателя на консоли тоннеля пола (возле ручника). При этом должны загореться сигнальные лампы (сигнальная лампа разряда аккумуляторной батареи, сигнальная лампа аварийного падения уровня тормозной жидкости, сигнальная лампа перегрева охлаждающей жидкости двигателя) и резервные сигнальные лампы.
P.S.
Если бы приборка была НО, то там проще. Нажатие и удержание кнопки сброса ежедневного пробега + зажигание...
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Вот вырезка из мануала...

Исправность сигнальных ламп в комбинации приборов.
Для проверки нажать клавишу выключателя на консоли тоннеля пола (возле ручника). При этом должны загореться сигнальные лампы (сигнальная лампа разряда аккумуляторной батареи, сигнальная лампа аварийного падения уровня тормозной жидкости, сигнальная лампа перегрева охлаждающей жидкости двигателя) и резервные сигнальные лампы.
P.S.
Если бы приборка была НО, то там проще. Нажатие и удержание кнопки сброса ежедневного пробега + зажигание...

У меня на тоннеле пола на консоли возле ручника нет никаких кнопок кроме стеклоподъемников и регулировки зеркал, :( потому и спрашиваю...
 

Glock

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
74
Реакции
51
Баллы
95
Удешевление...

У товарища на 31105 задних противотуманных фонарей нет. Т.е. нет патрона с лампочкой, нет кнопки включения...
Но у многих эти кнопки есть и работают. Некоторые даже умудряются включить их незаметно для себя и потом гадать чего это аварийные лампы, как новогодняя елка, все светятся. :haha:

Но раз кнопка предусмотрена, то и проводка должна быть. Может просто в свое время сэкономили на кнопке...
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Удешевление...

У товарища на 31105 задних противотуманных фонарей нет. Т.е. нет патрона с лампочкой, нет кнопки включения...
Но у многих эти кнопки есть и работают. Некоторые даже умудряются включить их незаметно для себя и потом гадать чего это аварийные лампы, как новогодняя елка, все светятся. :haha:

Но раз кнопка предусмотрена, то и проводка должна быть. Может просто в свое время сэкономили на кнопке...

У меня есть кнопка противотуманок - работает... я о ней узнал после года пользования авто... а об обогреве зеркал - через полтора, - это были приятные неожиданности. А вот отсутствие проверки - неприятная...
Я вот и хочу понять, есть ли выходы с приборки, какие они, тогда пойму, есть ли режим проверки. и смогу им воспользоваться.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Хотелось бы проверить, или даже кнопочку вывести отдельную...
И мне интересна эта тема.
У меня на тоннеле пола на консоли возле ручника нет никаких кнопок кроме стеклоподъемников и регулировки зеркал
Идентично. так ещё и нет никаких не подключённых проводов под тоннелем. Знаю точно, т.к. снимал тоннель.
У товарища на 31105 задних противотуманных фонарей нет. Т.е. нет патрона с лампочкой, нет кнопки включения...
А вот это тоже интересно. Если не ошибаюсь, то заднии противотуманки шли на всех 10-ках и 105-тых.
А вот отсутствие проверки - неприятная...
Я вот и хочу понять, есть ли выходы с приборки, какие они, тогда пойму, есть ли режим проверки. и смогу им воспользоваться.
Вот электрические схемки, которыми обладаю. На схеме КП и датчиков (с тех машин где стоит кнопка проверки контрольных ламп) есть заветная кнопочка, а на схеме электрооборудования (из книги от издательств "За рулём" в редакции 2006г.) кнопки нет, но есть реле проверки контрльных ламп. О способе проверки в книги ни чего не написано. Может проверка ламп как-то завязана через замок зажигания?
Кто может помочь разобраться в вопросе проверки контрольных ламп при отсутствии кнопки проверки этих ламп?
 

Вложения

  • Комбинация приборов и датчики.gif
    Комбинация приборов и датчики.gif
    33 KB · Просмотры: 100
  • стр. 1.jpg
    стр. 1.jpg
    82.4 KB · Просмотры: 78
  • стр. 2.jpg
    стр. 2.jpg
    71.9 KB · Просмотры: 63

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
У товарища на 31105 задних противотуманных фонарей нет. Т.е. нет патрона с лампочкой, нет кнопки включения...
Это брак или колхоз, автомобилей без задних противотуманных фар в россии нет, волги без них не выпускались.
 

Glock

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
74
Реакции
51
Баллы
95
Кто может помочь разобраться в вопросе проверки контрольных ламп при отсутствии кнопки проверки этих ламп?
Добрый вечер, Анатолий.
Посмотрел схему. Вроде все просто. Подать массу на 11 вывод и включить зажигание. Если будет желание в воскресенье на встрече можно будет попробовать. :)
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Добрый вечер, Анатолий.
Посмотрел схему. Вроде все просто. Подать массу на 11 вывод и включить зажигание. Если будет желание в воскресенье на встрече можно будет попробовать. :)

И по возможности, отпишитесь по результатам :drinks:
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Посмотрел схему. Вроде все просто. Подать массу на 11 вывод и включить зажигание. Если будет желание в воскресенье на встрече можно будет попробовать.
Ничего там никуда подавать не надо : когда убрали кнопку , поставили релюху , которая включает лампы на контроль в положении стартёр (ключа зажыгания):):drinks:.
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ничего там никуда подавать не надо : когда убрали кнопку , поставили релюху , которая включает лампы на контроль в положении стартёр (ключа зажыгания):):drinks:.

Палыч, уточни пожалуйста )
Не понял, как проверить, хде реле... В положении стартер - крутить двиг? ...
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Палыч, уточни пожалуйста )
Не понял, как проверить, хде реле... В положении стартер - крутить двиг? ...
При пуске двигателя (ключ в положении стартёр) включаются лампочки.Р.С. Там вместо кнопки стоит реле(на схеме ,где физически не знаю) , которое включается вместе со стартёрным:drinks:.:rofl: Кстате ,только сейчас посмотрел на схему в посте , реле №11:smoke::drinks:
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Если будет желание в воскресенье на встрече можно будет попробовать.
Александр желание попробовать есть давно. Только я думаю , что в моём случае завязано как-то через зажигание. Если работать не буду (об этом буду знать только в субботу), то подъеду обязательно.
При пуске двигателя (ключ в положении стартёр) включаются лампочки.Р.С. Там вместо кнопки стоит реле(на схеме ,где физически не знаю) , которое включается вместе со стартёрным
Я тоже так думаю, что проверка включается при повороте ключа. И что правда загораются все лампочки? Я у себя такого не замечал на протяжение 4-х лет, при том, что все лампочки в приборке исправны.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
я о ней узнал после года пользования авто... а об обогреве зеркал - через полтора, - это были приятные неожиданности
Как мы любим свои автомобили!!!
Офигеть :rofl::rofl::rofl:
А где стояночный томоз.... когда узнали? ;)
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Там лампочек то : перегрев охлаждающей жидкости и низкий уровень тормозной жидкости
Не ну контрольная лампа низкого уровня тормозной жидкости при запуске ДВС моргнет всегда, а вот про перегрев охлаждающей жидкости не припомню. Завтра повнимательнее присмотрюсь.:drinks:
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

John182

Общительный
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
65
Тема хоть и старая, но многим будет интересно. У меня на 3110 это ещё кнопкой было сделано и в один прекрасный момент кнопка стала мешать (доп оборудование) пришлось её извлечь. Тест сделал автоматом при вкл зажигания все (а не 3 лампы, как с завода) лампы загораются на 3 сек и плавно тухнут. Тема оч старая но реализация очень бюджетная. Панель кроме информативности приобрела ещё и очень симпатичный вид. Смотрел реализацию на других машинах- зачастую все лампы горят от вкл зажигания до стартера, но мой вариант мне даже больше понравился. Делал года 2 назад сборку не документировал и могу только видео выложить как работает.
Если кому интересно расскажу как.
 

John182

Общительный
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
65
сейчас, к сожелению, неудачно прошил телефон и снять ниче не могу, завтра постараюсь выложить фото видео

а вот о реализации могу подробно

в панели есть два типа ламп- те, что коммутируются + и массой в момент зажигания подаем соотв сигнал (3 транзистора) и улюбаемся. К завтра и схемку накалякаю
 
Сверху