• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высокие обороты двигателя на холостом ходу

Professor

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
99
Ребят, подскажите советом. Почему двигатель ведет себя так странно. При приближении к 90 градусам на панели начинает моргать желтая лампочка (смотри двигатель), и машина дергается. А на холостых при такой температуре, обороты подскакивают до 1500, а когда температура спадает до 80 градусов, работает как часы. У меня сильное подозрение на температуный датчик, находящийся сбоку на термостате и идущий на мозги. Кто что думает подскажите! Заранее благодарен!
 

Fry

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
91
Реакции
34
Баллы
95
Re: Холостой ход.1000 это нормально

А может всё проще? Я вот вчера тросик газа перетянул. Сначала нормально было, а потом при отпущенной педали обороты перестали падать ниже 2000 ))) МОжет тут посмотреть?
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Re: Холостой ход.1000 это нормально

А может всё проще? Я вот вчера тросик газа перетянул. Сначала нормально было, а потом при отпущенной педали обороты перестали падать ниже 2000 ))) МОжет тут посмотреть?

Не. Тросик новый, трелугилировал нормально
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Re: Холостой ход.1000 это нормально

У меня была проблема с регулятором холостого хода. После замены ушло (правда заменился со второй попытки - первый купленный оказался бракованным)
_ttp://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-car-power-9.html
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Re: Холостой ход.1000 это нормально

Ну и как проблема решилась?
Я вот тоже обнаржил такую проблему. Тахометра нет, поэтому подключил компьютер посмотреть, как поживает машинка. Все отлично оказалось кроме того что обороты повышеные на хх. Завтра буду снимать РХХ и проверять. Датчики все в норме.
ДМРВ правда крутил - может быть причиной? Положние РХХ по компьютеру на ХХ - 42, это норма?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Лаврентий Палыч

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
50
Реакции
28
Баллы
95
Re: Холостой ход.1000 это нормально

Показометры на автомобиле ГАЗ, да еще 406, показывают все что угодно - количество электронов выбрашенных солнцем 1234894443 миллионов лет назад, молекулярную массу начинки батончика mars, кинетическую силу удара хвоста утконоса, НО НЕ КАК НЕ ИСТИННЫЕ ПАРАМЕТРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: Холостой ход.1000 это нормально

Лаврентий Палыч, не правда у меня например погрешность у тахометра совсем мизерная т.к. 2-а раза в жизни двиг упирался в ограничитель по оборотам. а вот спидометр врёт на 10 процентов вот и думайте....GPS? Кста рабары скорость завышают и это факт(
А про ХХ могу сказать была и частично остаётся проблема подклинивания саомй заслонки, суть проблемы была в том что при нагретом двигателе, да и ещё когда на улице жара трос натягивался как струна и обороты падали когда резко сбросищь педаль газа, иначе было 1300 примерно. Когда на заведённой машине изучал конструкцию привода газа случайно у меня заклинился тросик из-за меня и заслонка открылась на 1/2 в итоге двиг в отсечке был секунд десять, это что-то хрошо что я вовремя вернул тросик в родное положение, но после этого двиг маленько начало колбасить, в общем отсечка сейчас на 6500 и это не есть гуд я просто ради любопытства сдвинул её когда прошивал.
Так вот может тросик это у вас натянут сильно? у меня он был как струна на бас гитаре.
 

plagman

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
холостой ход.

Подскажи на что обратить внимание. Проблемы с холостым ходом.
Обороты скачут. минимум примерно 1200. газанешь поднимутся до 1500
ещё газанешь поднимутся до 1800, ещё раз газануть упадут до 1200 и опять заново.
РХХ проверял на открытие-закрытие, вроде работает.
думал дросель или тросик, но при 1800, трос даже не натянут.

Подскажи плиз
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
Re: холостой ход.

посмотри ДПДЗ , отсоедени его если все будет также меняй, или ДМРВ, а вообще перемкни две крайнии клемы на диагностическом разъеме и посчитай код ошибки
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: холостой ход.

посмотри ДПДЗ , отсоедени его если все будет также меняй, или ДМРВ, а вообще перемкни две крайнии клемы на диагностическом разъеме и посчитай код ошибки

по моему хх это болезнь всех 406 ,ошибок нету, датчики исправны а хх живет своей жизнью :(
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
Re: холостой ход.

а еще может подклинивать сама заслонка, посмотри, она возвращаеться до регулировочтого болтика, встречал и такое...

agro-66, когда он живет своей жизнью, тогда у него или отдельное питание (форсунки льют), или гдето дышет лишне (подсос), ну это если ошибок нет...
 

plagman

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Re: холостой ход.

по моему хх это болезнь всех 406 ,ошибок нету, датчики исправны а хх живет своей жизнью :(
3 года ездил норм было. а вот чёто терь всё сыпется :(


ДМРВ вроде рабочий. Но брат предложил его почистить, у него типа такой проблемы бала на мазде, ему помогло.
Сейчас вот почистил, пойду поставлю и ДПДЗ заодно проверю.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
посмотри ДПДЗ , отсоедени его если все будет также меняй, или ДМРВ, а вообще перемкни две крайнии клемы на диагностическом разъеме и посчитай код ошибки

хорошо проверю датчики.

На счёт клем, не понял...как это сделать?
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: холостой ход.

а еще может подклинивать сама заслонка, посмотри, она возвращаеться до регулировочтого болтика, встречал и такое...

agro-66, когда он живет своей жизнью, тогда у него или отдельное питание (форсунки льют), или гдето дышет лишне (подсос), ну это если ошибок нет...

а где подсос ? все перевернул ,нигде не нашел ,форсунки не льют ,иначе свечи были бы черные .
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
Re: холостой ход.

http://www.2a2.ru/error/ коды ошибок
примерно как на рисунке соединяеш проводком включаеш зажигание, и смотриш на лампочку диагностики и считаеш мигания сколько подряд мигнет это десятки небольшой промежуток - единицы, сильно большой промежуток - следуюший код, если небольшой промежутки между 2мя группами то соответственно - сотни, десятки, единицы, лучше все это записывать на бумажку, потом смотреть...
первые три кода - 12 включение режима самодиагностики, потом пошли ошибки
 

Вложения

  • Безымянный.bmp
    80.7 KB · Просмотры: 204

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
Re: холостой ход.

а где подсос ? все перевернул ,нигде не нашел ,форсунки не льют ,иначе свечи были бы черные .
свечи черные бы небыли, они же не льют как из шланги, они просто чуть чуть мокрят, следствие этого детонация при глушении двигателя, подсос смотриться путем разбрызгивания любого аэрозоля вокруг воздушного коллектора, везде, вокруг форсунок, вобщем от фильтра, до головки
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: холостой ход.

plagman, только на 62 ошибку не бращай внимания - она после отключки кумулятора всегда будет.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
cania, любого аэрозоля ,какого ,? дезодорант не подойдет ведь ? и пропан думаю тоже . попробую если буду знать чем прыскать ,а то некоторые прыскатели попадут в камеру и писец может придти в следствии превращения аэрозоля в смолу.
 
Последнее редактирование:

plagman

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Re: холостой ход.

http://www.2a2.ru/error/ коды ошибок
примерно как на рисунке соединяеш проводком включаеш зажигание, и смотриш на лампочку диагностики и считаеш мигания сколько подряд мигнет это десятки небольшой промежуток - единицы, сильно большой промежуток - следуюший код, если небольшой промежутки между 2мя группами то соответственно - сотни, десятки, единицы, лучше все это записывать на бумажку, потом смотреть...
первые три кода - 12 включение режима самодиагностики, потом пошли ошибки

может на видео телефона записать :)
 
Сверху