• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена клавиш передней панели на 31029/2410 на клавиши с подсветкой от 3110

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
По опыту своей предыдущей Волги поменял клавиши.Для начала приобрел клавиши от десятки на включение вентилятора, передних противотуманок, включения света в салоне и вазовский ЦПС, и еще на всякий пожарный пару рамок для стандартных клавиш.Вынимаем клавишу которую будем менять и обрезаем на ней углы



После этого просто вставляем нужную клавишу в рамку(встает как родная), подключаем контакты (для клавиш включения вентилятора отопителя, антенны и противотуманок все также как на стандартных клавишах.Для подключения клавиши обогрева заднего стекла и ЦПС нужно мудрить и методом тыка проверять.Клавиша включения света подключается просто-вынимаем ЦПС и просто отключаем два передних разъема, удлиняем провода и подключаем к клавише.)



Подсветка тоже делается просто.Я взял на подсветку плюс от подсветки которая идет на часы, массу тоже от них.Провел и все подключил.Вот что получилось.





Работа еще незакончена, и если кого что заинтересует могу сфотографировать то как подключал контакты на обогрев заднего стекла.С ЦПС займусь наверное сегодня(самый гемор) и тогда уже выложу все.Подсветку тоже буду менять.Пока это пилотный вариант.Оценивайте.:rolleyes:
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
По опыту своей предыдущей Волги поменял клавиши.Для начала приобрел клавиши от десятки на включение вентилятора, передних противотуманок, включения света в салоне и вазовский ЦПС, и еще на всякий пожарный пару рамок для стандартных клавиш.Вынимаем клавишу которую будем менять и обрезаем на ней углы



После этого просто вставляем нужную клавишу в рамку(встает как родная), подключаем контакты (для клавиш включения вентилятора отопителя, антенны и противотуманок все также как на стандартных клавишах.Для подключения клавиши обогрева заднего стекла и ЦПС нужно мудрить и методом тыка проверять.Клавиша включения света подключается просто-вынимаем ЦПС и просто отключаем два передних разъема, удлиняем провода и подключаем к клавише.)



Подсветка тоже делается просто.Я взял на подсветку плюс от подсветки которая идет на часы, массу тоже от них.Провел и все подключил.Вот что получилось.





Работа еще незакончена, и если кого что заинтересует могу сфотографировать то как подключал контакты на обогрев заднего стекла.С ЦПС займусь наверное сегодня(самый гемор) и тогда уже выложу все.Подсветку тоже буду менять.Пока это пилотный вариант.Оценивайте.:rolleyes:
В общем поменял я стандартный ЦПС на ЦПС от ваза-таза.Все легко и просто.В общем методом тыка было установлено что разъемы с родного ЦПС отвечают за следующее: 9 и 8 -свет в салоне (т.е. их удлиняем и подключаем к клавише включения света в салоне)
1-незнаю как назвать но он обычно подгорает я его назвал главным(черный с серым).
3-(голубой) габариты
4-(оранжевый с непомню каким) ближний свет.
контакты 6,5 и 7 соединяем между собой.
Набросал на бумаге как подключать контакты со стандартного цпс на вазовский.

вобщем если разберете и начнете делать все сразу поймете.
Ну вобщем результатом я доволен(и кстати провода не греются проверял, да и на предыдущей волге год с лишним отъездил без всяких разгрузочных реле цпс вазовский прекрасно справлялся и не плавились контакты).Ну и заодно поменял стандартные лампочки в клавишах на диоды.В итоге вот что вышло.



p.s.:все фото делались на мобильный и доделывал уже в темноте.если что-то будет непонятно спрашивайте отвечу.Ася 235-101-100.
 
Последнее редактирование:

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Еще не подключал!Сегодня займусь вечерком.Но опыт есть по предыдущей волге...как сделаю сразу фотоотчет сделаю, и наверное схемку накидаю.
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Ручка подсоса на месте у меня, а рядом (вместо переключателя обогрева заднего стекла)синий тумблер включения-выключения усилителя на магнитолу(временное решение).
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
я впринципе сразу и понял :)

Добавлено через 7 часов 56 минут 29 секунд
В общем поменял я стандартный ЦПС на ЦПС от ваза-таза.Все легко и просто.В общем методом тыка было установлено что разъемы с родного ЦПС отвечают за следующее: 9 и 8 -свет в салоне (т.е. их удлиняем и подключаем к клавише включения света в салоне)
1-незнаю как назвать но он обычно подгорает я его назвал главным(черный с серым).
3-(голубой) габариты
4-(оранжевый с непомню каким) ближний свет.
контакты 6,5 и 7 соединяем между собой.
Набросал на бумаге как подключать контакты со стандартного цпс на вазовский.

вобщем если разберете и начнете делать все сразу поймете.
Ну вобщем результатом я доволен(и кстати провода не греются проверял, да и на предыдущей волге год с лишним отъездил без всяких разгрузочных реле цпс вазовский прекрасно справлялся и не плавились контакты).Ну и заодно поменял стандартные лампочки в клавишах на диоды.В итоге вот что вышло.



p.s.:все фото делались на мобильный и доделывал уже в темноте.если что-то будет непонятно спрашивайте отвечу.Ася 235-101-100.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Хошь заморочку еще одну подскажу, сам буду делать скоро??!! Подсветка на двухцветном светодиоде: подсветка один цвет, а когда включаешь кнопку цвет меняет!!!!! И подсветка есть и видно что включено
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
вот это тема!я уже думал над этим, у сынишки машинка есть, там диоды такие меняющие свет с синего на красный стоят, оторву оттуда(все равно уже без колес).
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Вообще, двухцветные диоды - не айс. И цвета фиговые, и ассортимента мало :) У нас были тока красный/зеленый. Да и зеленый не ахти какой. Пришлось брать изумрудный зеленый, и янтарный желтый светодиоды, самые маленькие что есть, и по два в кнопку пихать. Сделал себе так - очень доволен. Можно при желании делать разные конфигурации цветов зеленый/синий, синий/желтый... Вот это я вам скажу ТЕМА! :)
 
Сверху