• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Накрылся вакуумный усилитель

iPod

Общительный
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток, товарищи. Есть небольшая проблема - накрылся вакуумный усилитель на ГАЗ 3102. Поскольку новый стоит не так уж и дешево, возник вопрос: Реально ли заменить родной вакуумник на какой-либо взаимозаменяемый (ВАЗовский 8-й или 10-й серии, или иномарочный). Если есть опыт подобной замены - подскажите.
 

Djin

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
167
Реакции
25
Баллы
110
Прочел тему и был поражен тем. что оказывается клапан(в моем случае он пластмассовый) в ВУ. вынимается выдергиванием!
У меня такая проблема. было случайно задел шланг и услышал шипящий звук в районе клапана (только когда отгибаешь). присмотрелся а там мини трещинка.
Езжу с этим траблом уже год с лишним. тормоза ок. влияет ли этот клапан серьезно на тормоза? и где можно его приобрести. на рынке втирали что их отдельно не найти!

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Хочу нормальную тормозную систему.
знать бы реальных спецов. а то попадаю на одних уродов!
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Djin, На моей этот клапан металлический и по моему вкручен в корпус ВУТа.
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
Ребят, подскажите плиз! вообщем проблемма такая, на холостом троит, и глохнет, обороты плавают(новый карб, трамлер, привод, новые свечи и провода), вообщем я грешу на вакуумник, вот если просто скину с коллектора шланг и заткну пальцем патрубок, по логике если вакуумник мозги пудрил, то движок должен заработать нормально?
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
По идее плавание оборотов может быть из-за подсоса, но пальцем затыкать не стоит, лучше сделать временную заглушку на впускной коллектор. Подсасывать может и шланг ВУТа, и пластмассовый штуцер.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Горил что-то совсем лютый стал, закрыл мою тему как какому-то новичку, и по традиции отправил в поиск, снабдив это дело язвительным комментарием. Не ожидал такого, да. Продублирую здесь, я не гордый.

Было: ВУТ, родной, нет, не знаю. Тормозил отлично, но на холодную при нажатии на тормоз, ХХ просаживались оборотов на 100 и в движении при торможении двигатель периодически норовил заглохнуть прям на ходу. После прогрева все делалось хорошо. Также, не держал вакуум, т.е. через несколько секунд после остановки двигателя уже ничего не усиливал, хотя вроде бы должно хватать еще на пару нажатий. Был заменен шланг от впускного и клапан, там все чотко, но проблемы не исчезли и решил заменить ВУТ.

Стало: знакомый задарма подогнал ВУТ практически новый, брали на подмену и он оказался не нужен, т.к. проблема была в другом. Этот усилитель отлично держит вакуум, даже через полчаса после остановки, в общем все здорово, кроме одного: он скотина не усиливает и не тормозит.

Ну тоисть как. Со старым ВУТ педалька тормоза была по тяжести примерно как газулька, и усилия примерно с нажатие пальцем хватало для начала внятного торможения, блокировка колес с любой скорости происходила от совсем легкого нажатия на педаль, и дозировать усилие было очень просто.

С новым усилителем я попытался оттормозиться в пол со 100 км/час, топтал чуть кресло не отломил, но блокировки колес так и не удалось добиться. Машина-то остановилась, но как-то невнятно и ощутимо с большим тормозным путем. Усилие на педали вообще возросло в несколько раз, с непривычки ездить ссыкотно, особенно когда кто-то впереди тормозит. Нажимать приходится ненамного слабее, чем вообще без усилителя и намнооого сильнее чем со старым ВУТ.

Усилители различаются клапанами, на старом был алюминиевый на резьбе, на новом пластмассовая хрень на ершике. Ставил сам, зазор в 0.4 мм между штоком ВУТ и поршнем ГТЦ выдержан, кольцо между ВУТ и ГТЦ присутствует и вообще вакуум держит отлично, шток от ВУТ на рычаг педали отрегулирован, шланг от впускного не пережат, все затянуто и смазано, в общем ничто не предвещало засаду, остальная тормозная система тоже в порядке. Но тормозить оно теперь практически перестала.

Я что хочу спросить, понятно, что перебирать старый усилитель и ставить его взад (точнее, уже перебрал и поставил сегодня вечером), но почему такое вообще произошло? Новый ВУТ хоть и слегка б/у, но 100% рабочий, остальное тоже в порядке. Так где же он меня имеет?

Для любителей отправлять в поиск отвечу: все очевидные причины уже исключены, я не идиот, не малограмотный, не тупой и не безрукий, как некоторые могут подумать, волга у меня не первый день, принцип работы ВУТ и прочие очевидные вещи мне известны, перед созданием темы привык пользоваться поиском, а сам форум перечитывал не один раз от начала и до конца.

Есть предположение, что ВУТ для дисковых и барабанных тормозов как-то может отличаться по развиваемому усилию, но сам никогда о таком не слышал.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Варианта 2 - или ВУТ мертвый (т.е. брак) или клапан сидит неплотно и травит. Пока других идей нет.

Клапан в норме и сажал на герметик. Менял этот ВУТ через часа 3-4 после поездки, еле оторвал ГТЦ от него, и с громким чпоком в вакуумник улетела уплотнительная резинка между ним и ГТЦ. Так что воздух держит будь здоров.

Сам ВУТ практически новый, его брали в подмену на 105ю волгу и немного с ним покатались. Тормозила она с ним отлично, так что брака скорее всего тоже нет. По крайней мере если бы там был серьезный дефект, он бы разрежение столько времени не держал.
 

Вовка Водилкофф

Общительный
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
65
Ребят, подскажите плиз! вообщем проблемма такая, на холостом троит, и глохнет, обороты плавают(новый карб, трамлер, привод, новые свечи и провода), вообщем я грешу на вакуумник, вот если просто скину с коллектора шланг и заткну пальцем патрубок, по логике если вакуумник мозги пудрил, то движок должен заработать нормально?
не сцы, скидывай. шланг передави хомутом. через вут подсос воздуха в впускной коллектор идет. троит поэтому. у меня den уже пол года так и нормально езжу. даже тормоза повнятнее стали. но давить надо сильно. но я сильный! ремонтировать нет смысла,мне спецы сказали. у нас ремонт стоит 1500 + рем-комплект. но ремонта хватает на пол года не больше. новый 1850. буду новый брать скоро!
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Сам ВУТ практически новый, его брали в подмену на 105ю волгу и немного с ним покатались.
Ну наверное усилие развивает он и вправду меньшее. Хотя у меня на стопятой ГТЦ стоит с маркировкой 31029. Если он реально от 29, то и усилитель наверное тоже.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Есть предположение, что ВУТ для дисковых и барабанных тормозов как-то может отличаться по развиваемому усилию, но сам никогда о таком не слышал.
Одно могу сказать точно, вакуумники абсолютно одинаковые

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Ребят, подскажите плиз! вообщем проблемма такая, на холостом троит, и глохнет, обороты плавают(новый карб, трамлер, привод, новые свечи и провода), вообщем я грешу на вакуумник, вот если просто скину с коллектора шланг и заткну пальцем патрубок, по логике если вакуумник мозги пудрил, то движок должен заработать нормально?
Может подсасывать воздух из соединения вакуумник-гтц, если нет резинового колечка. В любом случае скинуть шланг и заткнуть, сразу станет все понятно.
 
Последнее редактирование:

Павел Олегович

Общительный
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
70
Реакции
22
Баллы
85
Вакум поломался, что делать?!

У меня судя по всему вышел из строя вакум. усилитель тормозов (стерва).
При нажатии на тормоз троит.
Что лучше перебрать и поставить рем.компл. или полностью новый купить?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Павел Олегович

Общительный
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
70
Реакции
22
Баллы
85
Re: Вакум поламался, что делать?!

шланг целый. Это гдето внутри.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Опыта нет, но у нас в таксопарке переберают за 80гр., ремкомплект 75гр. А новая стоит 550гр.
 
Последнее редактирование:
Сверху