• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отзыв о Сайбере

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Отзыв про Сайбер

Здравствуйте все!

Отзыв не совсем, а вернее вообще не о 105-ой, а о Volga Siber. Купил свою Volga Siber буквально несколько дней назад. Машина была из дилерской партии. Выбирал машину до 600 тыс. рублей. Тут мне друг предложил перекупить одну машину. Мой Сайбер оказался в самой богатой комплектации, с автоматом и мотором 2.4 литра. Сразу скажу, опыт владения аVтомобилями очень велик, но буду сравнивать с Фордом Фокусом 2, коим владел до Сайбера. Честно говоря хотелось эксклюзивности, но не вышло. Многие думают, что это просто американец, ведь прародитель Сайбера Крайслер Сэйбринг.

Хотя некоторые очень удивлялись шильдикам ГАЗ и Волга на американской машине. Внутри в целом не плохо. Особенно мне нравятся приборы, они прозрачные с голубовато-зеленой подсветкой как на С300. Музыка стоит американская с дурацкрй зеленой подсветкой, как на советских калькуляторах. Но в сравнении с Фокусом, грустно. У Форда пластик мягкий, эргономика выверена и салон очень просторный. В Сайбере сидишь низко, ручник расположен у пассажирского места, как будто это бывшая праворулька. Датчика дождя нет, освещение в салоне на троечку. Хотя сиденья вроде бы ни чего. Едет он мягко, даже слишком.

После фокуса с его заточенной управляемостью, Сайбер желе. Динамику пока не проверял, обкатка, но пока едет нормально, без бодрых подхватов. Автомат по американски тупой, то густо, то пусто. Пока расход в районе 14 литров, иногда больше. Шумоизоляция на 3. У моего Фокуса со 125 сильным мотором динамика была отличная. И средний расход меньше 8-ми литров. В связи с этим у меня закрадывается сомнение в правильности выбора. Цена Волги под 600 тыс. это перебор. За эти деньги можно взять не плохой аппарат. Думаю о покупке опять же Фокуса, но рестайлингово.

Сайбер думаю через месяц другой продать. Не приживается у меня этот гибрид. Хотя если сравнивать со старыми Волгами это прорыв. Я не понимаю Газовским маркетологов выбравших столь древний американский аппарат и взвинтив цену за него до небес. Но как сказал друг, Сайберы будут начинаться с цены от 450 тыс. руб., но там совсем простая машина, а пластик там будет вроде как наш и дубовый, хотя и этот *****.

Всем удачи на дорогах! Не все то Крайслер, что на него похоже.


ВЗЯТО отсюда ttp://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=17607
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: ВОТ ПРО САЙБЕР ОТЗЫВ.

Цена Волги под 600 тыс. это перебор.
блин, да сколько раз повторять - не волга это ниразу. волга и сайбер- две абсолютно разные машины, собранные на разных платформах. только на одном заводе собранные.
по этой философии и логан можно москвичём обозвать. да и вообще все рено - москвич.
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: ВОТ ПРО САЙБЕР ОТЗЫВ.

Что-то скептически я отношусь к подобным статьям...
Сравнивать-то мне, конечно, не с чем, но верится в написанное с трудом...
Лохус 2 - та еще помойка...
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Ответ: ВОТ ПРО САЙБЕР ОТЗЫВ.

"....опыт владения аVтомобилями очень велик,.....Датчика дождя нет..." - да действительно отзыв гонщика ФОРМУЛЫ-1:haha::rofl:
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: ВОТ ПРО САЙБЕР ОТЗЫВ.

Про сайбер говорить ниче не буду - я его еще даже живьем не видел, все думаю, как в пробке увижу, у владельца спрошу его мнение, а вот фокус второй - мое мнение - та еще помойка - тесный млин! И жужжит как пылесос, когда долго ездишь - раздражает. А вообще, если не ошибаюсь, Сайбер и ФФ2 - машины разного класса, давайте сравним Тойоту Авенсис с Лексусом?
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: ВОТ ПРО САЙБЕР ОТЗЫВ.

Ребят, откуда там Волга на шильдике, если машина Сайбером называется? Эт мы ее Волго-Сайбером зовем, а газовщики ее просто Сайбером назвали.
 

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
Ответ: ВОТ ПРО САЙБЕР ОТЗЫВ.

Stozz, спасибо Уржалсо:)
За что сайбер Волгой обзывают не могу никак понять!!!
млин я бы взял 105ю и приору и не мучился сравниванием лохусов и сайберов..
З.Ы. приору тока из-за того что вазелина меньше кушает...
И я не имею что-то одно из них, а именно обеих.Денег как раз хватило бы...:)
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ВОТ ПРО САЙБЕР ОТЗЫВ.

если не ошибаюсь , то месяц или два назад , было принято решение о том , что в названии будет присутствовать слово "ВОЛГА".
сделано , вроде для того , что-бы бренд "ВОЛГА" помог раскрутке нового авто
надо посмотреть , что будет написано на заднице , на автомашине поступившей в продажу?!:)
сегодня по РТР машину представили как ВОЛГА-САЙБЕР
 
Последнее редактирование:

Metiz

Общительный
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: ВОТ ПРО САЙБЕР ОТЗЫВ.

Форд конечно не самая лучшая машина,но если выбирать между сайбером и ФФ2 я бы выброал форд =) у меня папа на нем ездиет уже 3 года тьфу-тьфу без проблем,ни единой поломки,в салоне тихо,управляемость очень хорошая,руль почти не чувствуется,признаюсь на волге еще не ездил и даже не сидел,по этому не могу ничего сравнивать =)
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: ВОТ ПРО САЙБЕР ОТЗЫВ.

Я думаю надо сперва всё самому увидеть, а потом сравнивать. А то получается: Я не читал, но категорически против.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: ВОТ ПРО САЙБЕР ОТЗЫВ.

да просто цена-комлектация у сайбера как то смущает.
учитывая что это россейская машина.
600 это перебор...

А чем не устраивает Российская машина.Или вы просто купили Волгу из-за того что она дёшева.Я например не сторонник лозунга "поддержим отечественный автопром", у меня была возможность купить ину, но Волга это Волга.Нравится она мне даже со всеми её болезнями.А сайбер это уже не Волга.Зачем мы её вообще обсуждаем.Даже с шильдиком она Волгой ни когда не станет.Это империалистическая машина грозит вытеснить с производства всеми нами любимую Волгу.Но это лично моё мнение.
А вообще осуждать сайбер на форуме ГАЗ это всё равно что обсуждать Спектру на форуме ИЖ
 
Последнее редактирование:
Сверху