• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смазка крестовин кардана

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Заморочился на днях смазать крестовины кардана, когда были шкворня то проблем практически небыло хотя тоже очень неудобно и выпачкаешся весь пока смажешь.а теперь когда шаровые, а шприце литол и вот стою ломаю голову неклимат покупать шприц ради такого дела, а вокруг одни Тазоводы.И вот стою ломаю как бы прошпицевать?
Взял обыкновенный медицинский шприц 5мм3 наполнил смазкой выкрутил пресмаслёнку из крестовины сделал уплотнение из куска х/б тряпки вокруг носика шприца и вставил в отверстие вместо пресмаслёнки и надавил. На удивление смазка прошла очень легко и навторой попытке смазка заполнила все полости. Цена вопроса оказалась 5 минут на всё и чистые руки. :yes2:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Единственн решение - снимаем, на верстаке шприцуем, все доступно.
Я так и делаю, елозить со шприцом под машиной нет никакого желания, заливаю медицинским шприцем трансмиссионку раз тысяч в 5.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Поставил новую среднюю крестовину, http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1374616&postcount=7
Шприцевать легко, но я этого никогда не делал, как никогда и не менял крестовины. И эту не шприцевал и не буду. Посмотрим сколько протянет маде ин немецкая :)
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Re: Ответ: Смазка крестовин кардана

Крестовины не мазал никогда. На 2410 одну заменил, проехал 80 000, потом продал. На 3102, 99-го, как купил, не менял, не мазал, проехал после покупки 38 000, время от времени заглядываю, всё нормально.

Этот пост писал23.12.08.
Прошло четыре года, проехал ещё 67000. Всего 105000. Не менял, не мазал. И вроде всё нормально. Кстати, у меня кардан прямой, без подвесного.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Смазка 158 и LiquiMoly LM50 оба имеют синий цвет, первую сам не видел, вторую использую в ступицы и в разные узлы универсально. Кто знает сравнение этих двух смазок.
Надо смазать кардан, можно ли смазать LM50 ?
Есть у ликвимоли смазка для карданов, но на один раз покупать не хочется 400гр, непрактична в остальных узлах.
Если 158 и лм50 почти одинаковые, то возьму лм50, если всётаки 158 лучше, то возьму 158, её вроди тоже можно везде применить. А как 158 ведёт себя в ступицах, годится для ступиц?
 

Decimus

Освоился
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Аналогично в новые крестовины думаю заложить либо LM50 Litho HT - смазку для ступиц подшипников, либо купить LM Mehrzweckfett сделанную специально для крестовин, вообще так больше уверенности будет в соответствии назначения смазки - её применению.


Да, уважаемые волговоды, вопрос такой интересует, его ниже в теме озвучил mindforms, действительно ли нарушается балансировка если неправильно (с разворотом на 180 градусов) поставить фланец кардана относительно фланца заднего моста, и чем это обусловлено, с виду они симметричны.
А то я не подумал, когда снимал кардан сделать пометки их по взаиморасположению, теперь получается максимум со второй попытки удачно смогу поставить?


Может быть, напишу прописные истины и специалисты могут меня поправить, или же дополнить этот список, плюс ко всему эта тема была поднята в 2009 году, но насколько я понимаю, на скорости вибрации могут быть от:

- износа игольчатых подшипников крестовин.
(на снятом кардане они легко проверяются в руках на люфт и плавность и равномерность хода при поворотах крестовины);

- износа втулки под скользящую вилку кардана в хвостовике коробки.
(новые сальники тогда там долго не живут и почти сразу начинают подтекать от биения вала);

- износа подушек двигателя и коробки (если она пружинная).
(от неуравновешенного до нормы коленвала в сборе с ШПГ и маховиком с корзиной сцепления, а отсюда более быстрым износом вкладышей коренных подшипников и осевых сальников двигателя);

- износа резины покрышек вообще или с одной из сторон (сход-развал) и следовательно нарушения балансировки колеса (что также портит и подшипники в мосту и тормозные барабаны).

Также могут давать вибрации, но обычно вместе с гулом или даже воем:

- износа любых подшипников в коробке передач (качения или скольжения).
(вполне могут давать вибрации, к тому же вызывать повышенный износ шестерён, и проще поменять все подшипники при капиталке);

- износа любых подшипников заднего моста.
(если всё изношено или не настраивалось по нормам зазоров при последней переборке).

Кстати, можно же проверить, вывесить полностью задний мост, а лучше сразу всю машину на городки, покачать колёса руками, можно сразу найти люфты подшипников, только надо на прогретую делать, с учётом теплового зазора, потом "разогнать" свыше 100 не снимая колёса, и если будут явные вибрации, можно посмотреть также со снятыми колёсами вместе с барабанами и со снятым карданом, чтоб определить более точно причину вибрации. Но тогда надо вдвоём делать, чтоб один сидел на педали нажимал, а второй под машиной лежал, и определял.


Между прочим, чтоб уж наверняка уберечь новые крестовины от грязи я думаю может поверх них очень широкую в диаметре термоусадочную трубку заделать, вдруг кто-нибудь посчитает эту затею стоящей и также сделает.

Плюсы: узлы будет защищены от любых внешних воздействий, а значит никакой грязи в них не попадёт.
Минусы: высокая температура от выхлопной системы, может заставить плёнку усадиться, и это будет препятствовать нормальной работе узла.

Со стороны коробки термоусадка хорошо сядет как раз на это кольцо, что конец хвостовика закрывает, а с другой стороны через образующее плотно закрывающееся кольцо прокладку из вспененного ПВХ, а поверх термоусадки два хомута собранными в один (симметрично для уравновешивания), этот конец не усажен, и должен легко разбираться и сдвигаться давая возможность поменять смазку.
А вот со стороны моста, вилка практически сразу переходит в квадратный фланец, и поэтому термоусадка прочно не сядет, и тут надо сначала её усадить с этой стороны в обхват углов фланца, сделать отверстия под болты в плоскости, помучиться с торцовыми ключами и закрутить сами болты на мост, а потом уже с другой стороны аналогично через вспененный ПВХ и хомуты делать возможность её отодвигать для замены смазки.
Герметичность гарантируется, если места обхвата термоусадкой трубы кардана зачистить и покрасить.

Также термоусадочной трубкой можно сделать защиту для любых трубок и/или шлангов, как из резины или пластика так и из металла, т.к. плёнка выдерживает нагрев как минимум до 150 градусов, и тогда эти трубки не будут окисляться так сильно, точнее практически не будут, а шланги не будут ломаться и рваться от химически активной грязи с дороги и прочих внешних неблагоприятных факторов, плюс камни не будут повреждать ни трубки ни шланги, но гибкость шлангов при этом сохранится.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Между прочим, чтоб уж наверняка уберечь новые крестовины от грязи я думаю может поверх них очень широкую в диаметре термоусадочную трубку заделать, вдруг кто-нибудь посчитает эту затею стоящей и также сделает.
не нужно это.
во первых она очень быстро разлохматится и придёт в негодность. буквально за одну поездку. то же самое касается резины. где то я это уже слышал - натянули резину на карданное сочленение. порвалась очень быстро. там же очень большая центробежная сила и изгиб. вобщем ничего туда не поставишь.
а во вторых за счёт той же центробежной силы к карбану ничего не пристаёт. он чистый крутится. если только по конкретным говнам не лазишь.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Также термоусадочной трубкой можно сделать защиту для любых трубок и/или шлангов, как из резины или пластика так и из металла, т.к. плёнка выдерживает нагрев как минимум до 150 градусов, и тогда эти трубки не будут окисляться так сильно, точнее практически не будут, а шланги не будут ломаться и рваться от химически активной грязи с дороги и прочих внешних неблагоприятных факторов
влага и грязь один хрен будет проникать под термоусадку. а вот испарятся оттуда не будет. соответственно гнить будет ещё лучше.
лучше их покрыть антикором. вот в этом есть смысл.
 
Последнее редактирование:

digo

Освоился
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
27
Какой литол,манол,мобинол,кастрол?Вы чего?Кто нибудь разбирал крестовину??Вы смажте литолом и т.д... А потом вставьте свой палец и попробуйте прокрутить подшипники.ВСЁ!Приехали!их смазка клинит.:stop:
 

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
По мануалу: смазка крестовин трансмиссионным маслом ТМ-5(GL5). Точка! Тема закрыта!
Все эти тюбики LM,Mobil,.. с литиевым маслом "для крестовин" парят народу мозг. Весь интернетик пестрит темами на сотни страниц. Особенно УАЗоводы ебанулись хорошенько!
В крестовине ИГОЛЬЧАТЫЕ подшипники! Это если популярно. Они киснут в вязкой среде. Узел перегревается.
Для упоротых адептов это проходит незаметно, ибо может пошатнуть все их мироустройство - новый мануал и Мобил же рекомендовал!
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Есть волговские крестовины,читал, в которые заложена заводская смазка. Там консистентная смазка.
И про трансмиссионку читал. Поэтому столько мнений.
 
Последнее редактирование:

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
Я тоже шприцую крестовины трансмиссионкой , по рекомендации ГАЗа. Но вот что странно, ВАЗ для крестовин рекомендует консистентную смазку Фиол 1. Но там нет тавотниц, смазка на весь срок службы. Устройство такое же , размеры другие.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
Продаются подшипники закрытые уже со смазкой.
Её там всегда мало, нужно вскрывать и добавлять по полной. Иначе долго не проходит.
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Как то криставина до сих было вне моего внимания, почитал тему. Надо как то замарочиться глянуть что там у меня со смазкой творится. Но шприцевать трансмисионкой, что то меня гложат сомнения, житковата она для того места, центробежной силой выкинет ее оттуда через сальники.
 
Сверху