• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не заводится двигатель 406

vladimir_is

Общительный
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
92
помогите кто знает в чем дело.двигатель 406, искра есть, бензин поступает, выдает код 53, поменял ДПКВ, проверили проводку, все равно не заводится (даже не хватает).( вечером машину заглушил было все в порядке, на следующий день не завелась).
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
между снятием акб в сильный мороз и отказом заводится. Поэтому и спросил.
Есть. Такую связь заметил.
После снятий аккумулятора ЭБУ работает по заводским настройкам, а это не для -20. :(
 

shushpanzer

Общительный
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
61
Реакции
5
Баллы
65
При всём вышеперечисленном : -20 ,микас 7.1 ,406 и снятие аккумулятора для дозарядки ,с полпинка завелась .И до этого бзиков не замечал .Может тут прикол кроется в ГРМ ,если искра и бензин в наличии имеются :rolleyes: ?Я б сперва посмотрел крутятся ли распредвалы . :popcorm:
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Сегодня -5.

Крутанул стартером и на долю секунды мотор схватился и несмотря на то, что я помогал стартером и педалью газа - двигатель не завелся.

На автокомпьютере выскочили три ошибки:
53 - неисправность датчика коленвала;
62 - неисправность опер памяти блока управления;
63 - неисправность постоянной памяти;

Может ли сигнализация Мангуст выдавать "пенки" и вырубать, например, зажигание?
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
53 - неисправность датчика коленвала;
62 - неисправность опер памяти блока управления;
63 - неисправность постоянной памяти;
поменяй блок , возможно ты приехал и потом в мозгах что то покрылось влагой после тепла и переходу к морозу ,заодно контакты косы глянь .

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
моя раньше в минус 30 заводилась ровно с пол оборота ,даже и оборот не делала ,стоило только коленвал крутнуть . правда долго я ей вправлял мозг до этого .
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Сегодня -5... Может ли сигнализация Мангуст выдавать "пенки" и вырубать, например, зажигание?

Может отключать не зажигание, а ЭБУ, искру с бензом. :(
Но при исправной и снятой с охраны всё должно работать. У Вас так? :rolleyes:
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Может отключать не зажигание, а ЭБУ, искру с бензом. :(
Но при исправной и снятой с охраны всё должно работать. У Вас так? :rolleyes:
Каких то внешних изменений в работе сигнализации я не заметил.

Холодно сейчас для ремонта. Жду потепления.
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Заменил свечи и машина завелась. На электродах свечей появился налет из черного "пластилина".....
Тут два варианта:
1. Заправка.
2. Повышенный расход масла.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Тут два варианта:
1. Заправка.
2. Повышенный расход масла.

Заправляюсь всегда только на НЕСТЕ. Там качество бензина всегда хорошее.
Расход масла с самого начала эксплуатации 500 гр. на тыс.км. (Возможно в клапанной крышке в лабиринте нет герметика)

Возможно не подходят свечи: Бош Платинум WR 8 DP. Зазор 0,9мм.
Я использовал их впервые - купил на распродаже в надежной фирме.
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Заправляюсь всегда только на НЕСТЕ. Там качество бензина всегда хорошее.// Возможно не подходят свечи: Бош Платинум WR 8 DP. Зазор 0,9мм.Я использовал их впервые - купил на распродаже в надежной фирме.

В таком случае лучше взять недорогие А17ДРВ (они новые ходят хорошо, сам их эксплуатирую, даже когда они были по 23 руб за штуку нашего Энгельского тракторного завода при цене не меньше 100р других марок свечей) и при первом подозрении на неработоспособность свечи сразу ставить новую. А на старую внимательно посмотреть, из-за чего отказала.
 

владиславв

Общительный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
91
Реакции
7
Баллы
64
такая же беда была с заводкой карбюраторного соболя с 406 двс!кинул плюс на катушку с акб-завелась сразу!такое чувство,что это происходит из-за просадки напряжения на мозгах при прокручивании стартером и пропадает искра!акб новая,может это из-за отсутствие постоянного плюса на мозгах?хотел так сделать-подвести плюс с акб на мозги-сразу включилось зажигание и потом затроило,ошибки кз вылезли,убрал,но все-равно троило но прошло,думал уже спалил!я подводил плюс к 18 клемме-может к другой надо?не нравятся постоянные ошибки 61 и 62 и комп постоянно с нуля начинает работать!может кто скажет какие другие клеммы подключить к плюсу напрямую,чтоб постоянно было?спс

Добавлено через 13 часов 26 минут 41 секунду
чтот мысля пришла-может отрезать этот провод совсем,чтоб на замок не шел плюс?
 
Последнее редактирование:

ГАЗелист Илья

Освоился
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Всем ку! :hi:
Дабы не плодить новую тему, спрошу тут.
Суть: ГАЗель с 406-3, карб, зажигание на МИКАС-е 7.1. При прокрутке стартером холодного мотора часто бывает такое: мигает чек, вспышки появляются секунд через 5-7 и только в одном цилиндре, не заводится. Если и удалось завести- стучат гидрики, мотор колбасит минут 5. На горячую такого нет.
Отсюда вопрос: это проблема в зажигании? Куда мне копать и как что проверить? Поделитесь инфой, плз.

Еще: если холодный пуск удался- дергается стрелка тахометра, после прогрева это явление практически исчезает.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

владиславв

Общительный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
91
Реакции
7
Баллы
64
Всем ку! :hi:
Дабы не плодить новую тему, спрошу тут.
Суть: ГАЗель с 406-3, карб, зажигание на МИКАС-е 7.1. При прокрутке стартером холодного мотора часто бывает такое: мигает чек, вспышки появляются секунд через 5-7 и только в одном цилиндре, не заводится. Если и удалось завести- стучат гидрики, мотор колбасит минут 5. На горячую такого нет.
Отсюда вопрос: это проблема в зажигании? Куда мне копать и как что проверить? Поделитесь инфой, плз.

Еще: если холодный пуск удался- дергается стрелка тахометра, после прогрева это явление практически исчезает.

попробуй кинуть провод от плюса акб на плюс катушки( стандарт желтый провод) заведешь-сними,у меня через кнопку сделано
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Сверху