• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

PNK

Освоился
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
43
Бери Волгу, я тоже собираюсь брать ГАЗ 3102, пока вот уже 12 лет езжу на ваз 21053, хочется по больше, ходовая у Волг практически не убиваемая, комфорт, расход 10-11л на 100 это норм для двс объёмом 2.4!!! осталось супругу уговорить!!!
 

Красноярец

Общительный
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
Всем доброго времени суток!

Начну чуть издалека.
Волга была лет 5 назад, 31029. Недолго. Влюбился в нее до безумия! Но состояние машины было таково, что пришлось ее продать ввиду того, что стала сыпаться, а она нужна была каждый день для работы. только кузов был почти в идеале и без рыжиков. Покупал за ценник выше рыночного, а продал вообще за копейки перекупам, потому что нужно было срочно освобождать гараж, а покупатели не спешили звонить. Лоханулся короче.

Прошло время, а Волги меня "не отпускают". Все знакомые, в том числе и близкие, говорят, что я просто болен, никто никакой красоты не видит в этих машинах.
Но время идет, работа сменилась на лучшую, теперь машина не нужна для работы. И вот думаю приобрести себе снова 31029 или 3110. Но уже с вдумчивым рассмотрением всего и вся, не с наскоку.

Честно говоря, 31029 нравится больше, типа классика. Десятка уже как обмылочек какой-то (не в обиду хозяевам). Но с 29-ой и работы больше в плане усовершенствования (подвеска от 3110, гур, замена карба, возможно выпуска, возможно инжектор на 402 (есть земляк, осуществивший такое), читаю темы по кондерам на Волгу).

Двигатель хотел 406, но почитал про него, много людей хаят его за качество запчастей и сопливость, за датчики не самого лучшего качества. Поэтому все таки думаю остановиться на 402 и доработать впуск и выпуск согласно статей в интернете, открыть ему дыхание, так сказать.
Есть вот такой вариант: http://krasnoyarsk.drom.ru/gaz/31029_volga/23091194.html . И такой http://uzhur.drom.ru/gaz/31029_volga/23989069.html .
Я так понимаю, что на первой колеса на 14" и вся на барабанах. Вторая уже на 15 колесах.

Кто что скажет по состоянию и ценнику? Ваши советы?
Хочется купить нормальную машину, но переплачивать за состояние нет большого желания, обжегся уже один раз..
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Если брать 31029, то, конечно, машины выпуска 1997 года предпочтительнее- у них уже всё как у 3110- дисковые тормоза, 15-е колёса. Я бы сразу, не откладывая на потом, установил ГУР и провёл комплексное обслуживание с полным устранением всех, даже мелких косяков. Тогда машина будет радовать, а не выносить мозги мелкими пакостями.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Двигатель хотел 406, но почитал про него, много людей хаят его за качество запчастей и сопливость, за датчики не самого лучшего качества.

А 402-й не сопливит?
Ранние 406-е, действительно, брать не рекомендуется, но на машинах примерно с 2001 года они вполне себе надежны.
А вообще, у 15-20-летней машины нужно смотреть состояние конкретного двигателя. За такой срок можно убить все, что угодно.

Честно говоря, 31029 нравится больше, типа классика.

Тогда уж надо ИМХО искать 3102
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
3102 с 406 - дороже.

Пугаться 406-го не надо. Все датчики кучей дешевле карбюратора.
А про регулировку клапанов и карба промолчу, чтобы не возмущать общественность нецензурными воплями. :haha:
Как вспомню, так вздрогну. Да ещё зажигание выставлять!

Идёт оно тёмным лесом!
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Вольга, веришь нет,а мне не уперся 406 с его бракованными датчиками и тупыми мозгами.:)
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Дык, датчики не его.
Чаще всего Бош.
И применяются не только на 406-м.
Мозги туповатые. Спорить не буду.
В том смысле, что нет проверки достоверности показаний датчиков.
Будет ДТОЖ давать температуру -200, а ЭБУ спокойно это схавает и даст соответствующий импульс на форсунки.

С другой стороны, у меня мало опыта.
На старой был МИКАС7 + нитка.
На новой ИТЕЛМА + плёнка.
Разницы пока не заметил.
Тяга, скорость, расход - без изменений.

Добавлено через 48 секунд
Но в любом случае, 406 в сравнении с 402 - огромный шаг вперёд.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
мне не уперся 406 с его бракованными датчиками и тупыми мозгами

А если инжектировать 402-й, как тут написано - мозги будут умными, а датчики качественными? :haha:
Да и, честно говоря, ходят датчики на 406-м долго, а при замене бракованные попадаются редко.
У нас в Питере был один одноклубник, у которого 402-й ехал быстрее стандартного 406-го. Но при этом был проведен такой объем работ, что дешевле и проще было тойотомотор поставить.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Покупал за ценник выше рыночного, а продал вообще за копейки перекупам, потому что нужно было срочно освобождать гараж, а покупатели не спешили звонить. Лоханулся короче.
Волгу нельзя продать, Волгу можно только купить. :haha:
Двигатель хотел 406,
Кто ж его продаст исправного. Знаю пару случаев, когда покупались убитые экземпляры, требующие вложений, сопоставимых со свапом япономотора. Я так понимаю, 406е перестали делать в 2008, стало быть самому молодому 8 лет.
Кто что скажет по состоянию и ценнику? Ваши советы?
Хочется купить нормальную машину, но переплачивать за состояние нет большого желания, обжегся уже один раз..
Продать Волгу - миссия почти невыполнимая, так что спокойно пишите продавцам - даю 40 и по рукам. :)

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Но в любом случае, 406 в сравнении с 402 - огромный шаг вперёд.
Слово огромный я бы убрал. Единственный плюс 406го, если сравнивать его исправного с исправным 402м - меньший расход, что может быть существенно при больших пробегах, опять таки можно поставить ГБО. К большим минусам 402го можно отнести то, что любое СТО во первых шарахается от Волг, а от карбовых машин шарахается ещё сильнее. То есть 402й обслужить в сервисе вообще не вариант.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@александр76яр, за 9 лет и пробеге 85 тыс. менял только ДТОЖ (когда вижу что он начинает немножко врать или полностью упал). Все остальные родные.
Тупость немножко есть, но в режиме до 3000 (я езжу спокойно 2000-2500). А когда выходишь за трешку, такое ощущение, что задний мост передок обгонит. :)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@vpzp, люблю красивые истории.:blush2:
А как зайдешь в раздел 406,дак плакать хочется.:haha:
Мне было предложение от одноклубника купить 406,если машина не продастся на что сразу ответил не надо при своем исправном дрыгуне.:smoke:
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Вольга, педалировать газом не забывай свой 406,когда заводишь в мороз.:bye:
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@александр76яр, покатайся на нормальной 105-й и тогда может быть что-то прояснится. А Вольга не будет иметь проблем в мороз - у него на машине Итэлма (заводится чудесно) и у него голова не болит насколько вытянуть подсос, чтобы она завелась. Или сколько раз нажать на педаль газа, а потом подождать чтобы пары бензина поднялись. И еще много-много кой-чего.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
педалировать газом не забывай свой 406,когда заводишь в мороз
Только сцепу выжимаю.
ЗЫ
Летом тоже.

ЗЗЫ
Если ниже -20, то включаю подогреватель. Не люблю издеваться над техникой.
Однажды пришлось заводить в -39, но аккумулятор был тёплый, из дома, а тосол на батарее стоял. :haha:
Проблема была с коробкой, полусинтетика тоже замёрзла.
 

Красноярец

Общительный
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
Мужики, спасибо всем за ответы.
Цитировать не буду никого, извиняйте, сейчас времени в обрез.

Инжектор на 402 хочу потому, что пересаживаться с инжекторной машины на карб вообще не вариант, как шаг назад. Да и ГБО есть хорошее впрысковое, грех его не пользовать на Волге. Ну и все эти влажности воздуха, мороз\не мороз, переходная погода.. Инжу пофигу, льет всегда как нужно, а карб привередлив. Да и с инжектором едет так, как она должна минимально ехать, с карбом совсем печаль.
Моё мнение - карб уже в прошлом, сейчас после инжектора охота инжектор.

3102 - классная машина, но 29-я почему-то больше нравится. Это моя первая Волга, запомнилась и полюбилась именно она.

Продать карбюраторную Волгу сложно, это 100 процентов. Инж попроще.

Сейчас 12-ка 16 клапанная, за 2 года датчики не разу мозг не вынесли. Хотя почти все русские, не Бош. Может повезло с качеством..

Добавлено через 5 минут 13 секунд
@александр76яр, у Вас машина - прям конфетка! Хоть это литье мне и не сильно нравится, частенько на Волгах попадается, но у Вас прям загляденье! :good:
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Красноярец, она уже конечно не в таком виде,но держится бодрячком. Я особо не заморачиваюсь с ней и не щажу. Лишь бы хоть пару лет на ходу продержалась,а дальше видно будет.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Единственный плюс 406го, если сравнивать его исправного с исправным 402м - меньший расход

Главный плюс 406-го - он позволяет нормально ехать в городском потоке и нормально обгонять на трассе.

Я так понимаю, 406е перестали делать в 2008

В 2007.

Да и с инжектором едет так, как она должна минимально ехать, с карбом совсем печаль.
Моё мнение - карб уже в прошлом, сейчас после инжектора охота инжектор.

ИМХО инжектировать 402-й - бессмысленная трата времени и сил. Намного быстрее ехать без глобальных доработок двигателя машина от этого не станет. Проще поставить 406-й.
 
Сверху