• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Маслоотделитель системы вентиляции картера дополнительный

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Система вентиляции картера 402 двигателя сделана, мягко говоря, неудачно. Основная проблема заключается в том, что под клапанной крышкой при определенных условиях (например, перепады температур в холодное время года) в результате взаимодействия паров масла, воды (конденсат после ночной стоянки в холодное время года) и картерных газов может образовываться маслянная эмульсия, которая, захватываясь потоком, поступает как в полость воздушного фильтра, так и через малую ветвь системы вентиляции картера непосредственно под дроссельную заслонку первой камеры карбюратора. Дальше эмульсия засасывается в карбюратор и оседает на его внутренних поверхностях, малых диффузорах, воздушных жиклерах, засоряет канал малой ветви вентиляции картера (что отрицательно сказывается на работе системы холостого хода т.к. ее характеристика рассчитана на то, что готовая смесь "разбавляется" потоком из малой ветви вентиляции картера). Существующие штатно маслоотделительные сетки и различного рода пламягасители помогают лишь отчасти они способны задержать крупные капли масла, но мелкие (масляная взвесь) проходят сквозь них беспрепятственно.

может у кого стоит дополнительный сепаратор / маслоотделитель- что стоит- колхоз или готовое решение, какие проблемы, подводные камни, как решен вопрос с обраткой ( масло как обратно стекает) или там уже не масло, а эмульсия непонятная? Как зимой работает? Интересуют, в принципе, уже готовые решения, требующие минимум переделок и, есссесвенно, ПРОВЕРЕННЫЕ!! :hi:
:gaz_love:
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Обсуждалось не раз, искать надо, были и готовые решения от других машин и самоделки не сложные.

Добавлено через 25 минут 16 секунд
Sergey029, последнее обсуждение, тема" Я его слепила из того что было"
 
Последнее редактирование:

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Обсуждалось не раз, искать надо, были и готовые решения от других машин и самоделки не сложные.

Добавлено через 25 минут 16 секунд
Sergey029, последнее обсуждение, тема" Я его слепила из того что было"


Нормальное название для темы, а потом говорят, что мол поиском надо пользоваться и одних тем не создавать несколько...

Добавлено через 8 минут 22 секунды
касьян,

Там шляпа полная, у человека движок накрылся после этого Жуткого колхозинга, аля Очумелые ручки покоя не дают!!! Однозначно ШЛЯПА!!!

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
_http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=984504#post984504 опять же таки не доработано...
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Это как пример темы, пошарь у Mortis в сообщениях, он как то давал номера заводских маслоотделителей подходящих к 402.И если не ошибаюсь то на Газ 24 рошном форуме делал человек на основе бачка гидроусилителя.

Добавлено через 13 минут 17 секунд
Смотри 147- 148 пост в этой же теме

Добавлено через 8 минут 22 секунды
На GAZ-24.COM есть" масло отделитель из огнетушителя"
 
Последнее редактирование:

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это как пример темы, пошарь у Mortis в сообщениях, он как то давал номера заводских маслоотделителей подходящих к 402.И если не ошибаюсь то на Газ 24 рошном форуме делал человек на основе бачка гидроусилителя.

Добавлено через 13 минут 17 секунд
Смотри 147- 148 пост в этой же теме

Добавлено через 8 минут 22 секунды
На GAZ-24.COM есть" масло отделитель из огнетушителя"

Спасибо конечно, но хочется узнать отзывы, стоит-не стоит заморачиваться, как работает и всё такое. В волгу можно и не только огнетушитель, а целую пожарную машину сунуть- место позволяет.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На крайслер точно стоит, поставил китайских за 300 рублей, забыл что значит чистить дроссель....
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Sergey029, там чтобы замерзло надо года 3 кататься, и не сливать. Масло должно либо сливаться через сливную пробку снизу или обратно в картер через штуцер. Я выбрал пробку - сливать обратно такое как то не по мне. Когда меняю масло, то и гадость эту сливаю...
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Sergey029, там чтобы замерзло надо года 3 кататься, и не сливать. Масло должно либо сливаться через сливную пробку снизу или обратно в картер через штуцер. Я выбрал пробку - сливать обратно такое как то не по мне. Когда меняю масло, то и гадость эту сливаю...

Это уж точно!! А быстро там набирается всё? может переполниться раньше, чем наступит замена масла? Какого типа сепаратор у тебя?
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Sergey029, за 8 000 км - 1/5 банки примерно, если жарить на гашетку - чуть больше. У меня Китайский - http://ru.aliexpress.com/wholesale?...Online=n&CatId=0&g=y&needQuery=y&isUnitPrice=

Брал когда нормальный курс доллара был за 340 рублей с доставкой. Думал взять на пробу а потом от мерса поставить за 1,5 рубля. А тк этот справляется, зачем платить больше...
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Sergey029, за 8 000 км - 1/5 банки примерно, если жарить на гашетку - чуть больше. У меня Китайский
Брал когда нормальный курс доллара был за 340 рублей с доставкой. Думал взять на пробу а потом от мерса поставить за 1,5 рубля. А тк этот справляется, зачем платить больше...

_http://cheryauto.com.ua/CHERY-FORA-OIL-GAS-SEPARATOR-97743.aspx - 500 рэ.
Я вот такой хочу поставить, только не знаю как быть со сливом все-таки. Просто трубку под двигло вывесить или заглушить? А твой в 3 рубля уже стоит.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А твой в 3 рубля уже стоит.
гребанный курс доллара... 1200 он в раше стоит...


_http://cheryauto.com.ua/CHERY-FORA-OIL-GAS-SEPARATOR-97743.aspx - 500 рэ.
вполне хороший вариант

Просто трубку под двигло вывесить или заглушить?
длинную не делай и норм.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Sergey029, можно просто какую ни будь аккуратную литровую баклажку из под авто жиж на резьбе подсоединить иди даже из под тормозухи она меньше . и будет и зстетично и практично открутил и вместе с содержимым утилизировал.....
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Сделал, работает отлично, после поездки иногда открываю кран и сливаю эмульсию, но больше воду. Внутри металлические мочалки.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1659927&postcount=95
Там где на корпусе была сливная пробка вкрутил кран от масляного радиатора, и штуцер со шлангом, через него и сливаю.
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Sergey029, можно просто какую ни будь аккуратную литровую баклажку из под авто жиж на резьбе подсоединить иди даже из под тормозухи она меньше . и будет и зстетично и практично открутил и вместе с содержимым утилизировал.....

Вот думаю, а давление как там будет или нет?
 
Сверху