• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новосибирск Вопрос по 3111

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Привет родине Волги из далекой Сибири. У меня тут возник вопрос. У вас попадаются ещё в продаже 3111? Возникла тут мысль купить себе такой раритет. И отсюда возникает вопрос следующий:
1. Если кто ездил, как ощущения по отношению к 31105?
2. Как с запчастями, если с двигателем понятно то по ходовке и кузовному - что-то ещё можно купить? Или завод уже совсем забыл про эту модель?
3. И какой сейчас средний ценник на эту модель?
Заранее спасибо.
 

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
http://ru.wikipedia.org/wiki/ГАЗ-3111
http://cars.auto.ru/cars/used/gaz/3111/
сделаешь ей каско, что случится страховая тебе душу продаст за ее ремонт...
реального опыта не имею поэтому могу только такие данные предоставить модель уже давно снята с производства и не вернется... "спасибо" деребаске, да и архаична задня часть пусть и на аморах но зависимый мост это савок...
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
ГАЗ 3111


888 888 руб
:shok::shok: а по сути та же волга, двиг 4062, болячки полюбому теже. Не думаю что и с коробкой мостом на заводе сильно задурялись. Так что по ходу та же 10, 105 только в другой обертке. Ну и эксклюзив, как никак
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
NFS, На Вольво тож задуряются с задним мостом, а на немцах давно независимая. По сути особой роли не играет. Если только рекорды ставить :haha:
 

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
ну ходовая та же но хотя бы кузов другой и стекло лобовое нормальное, не классика (с кучей не прочищаемых зон)
Сергей Славович, мост, мосту рознь=) самоблок размер редуктора и передаточные отношения+ какие там стабилизаторы и аморы и у нас рессоры да направляющие с резиновыми отбойниками...
я волгу люблю и уважаю но 3111 это реальный прорыв (ну точнее наконец-то), учитывая что геометрия средней части машины не менялась с 1970 года... да и двигатель 402 даже на 105 ых ставился... надежный и не прихотливый не спорю но если честно это все совковое мышление... это старо и надо отказываться....
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
NFS, рессоры и сейчас ставят и на Вольве стоят рессоры, с которой и берут мост, и передаточные почти одни и те же. Это физика, самые неподкупные законы. Так что совковость не при чем. Нет такого мышления, есть стереотипы, которые присутствуют в разной степени у всех. Прорывов в конце 90-х — начале 2000-х ожидалось много, но их благополучно профукали и попилили по карманам, увы.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
В Усть-Илимске года два пытались продать такую, немного битую (пол бампера, крыло...).
Уже год, как на глаза не попадается.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Про 3111 могу сказать только одно, у нас на такой генерал ездил, дв.409, мощь, но ломалась очень часто, сырая она.
 
Сверху