• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Де жа вю" или в попытках поставить точку.

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Став владельцем "белого парахода", среди многих "чайниковских" вопросв конечно-же был и вопрос присадок. Где эту тему тему я только не рыл. С грустью надо сказать, что основная масса авторов материалов некомпетентны или информация просто ничего не поясняет.
Из-за природной въедливости разобраться хотелось, ну хотя бы до того уровня пока не перестану понимать сугубо специальные вещи.
На форуме Киевских Волговодов напал на ссылку, качнул несколько статей (извините они несколько "неприбраны") решил поделится. Во всяком случае у меня в голове всё изрядно устаканилось. Я буду обрабатывать двиг присадками.
 

Вложения

  • Автоприбамбасы (присадки).rar
    804.7 KB · Просмотры: 86

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Став владельцем "белого парахода", среди многих "чайниковских" вопросв конечно-же был и вопрос присадок. Где эту тему тему я только не рыл. С грустью надо сказать, что основная масса авторов материалов некомпетентны или информация просто ничего не поясняет.
Из-за природной въедливости разобраться хотелось, ну хотя бы до того уровня пока не перестану понимать сугубо специальные вещи.
На форуме Киевских Волговодов напал на ссылку, качнул несколько статей (извините они несколько "неприбраны") решил поделится. Во всяком случае у меня в голове всё изрядно устаканилось. Я буду обрабатывать двиг присадками.

Лучшая присадка это хорошее качественное масло своевременно меняемое!:crazy:
 

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Прошу понять меня правильно, но именно такие ответы раздражали и разочаровывали. Всё это из серии "всегда так делали" или "этого не может быть, потому что не может быть". Какого-либо обоснования, хотя бы на популярном уровне не приводилось.
Боюсь опять может начаться спор сторонников и противников. Я собственно хотел представить только материалы для сведения
 

LostSoul2007

Общительный
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Осилил текст:good:
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Это же простые журнальные публикации. Они совершенно ни к чему не обязывают своих авторов )
Хотите разобраться с вопросом - читайте научные статьи.
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
В своё время прошла информация о чудодейственном лекарстве против рака, вырабатываемого из печени акулы и других её органов. Какие то лаборатории и институты выяснили, что акула раком не болеет. Деньги и большие к фармацевтической компании так и попёрли. Потом выяснилось, что акула раком ещё как болеет и не одним видом рака, а также глава одного института является папой главы фармацевтической компании. С присадками, мне кажется, что то похожее. Чтобы сделать авторитетное заключение надо произвести исследование не двух моторов, а сделать генеральную выборку (это из метрологии) и на достаточно длительном временном промежутке. Лично я о таких не читал. Так что пока такой информации нет, говорить с уверенностью о пользе или вреде нельзя.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
МАКS написал(а):
Я буду обрабатывать двиг присадками.
Если двигатель дошел до той стадии эксплуатации, когда его действительно надо "обрабатывать", то делать это надо не присадками, а нормальным качественным ремонтом. Так, поверьте, будет в конечном счете и проще, и дешевле, и эффективнее. А всякие присадки и т.п. - деньги на ветер и пустые надежды.
 
Сверху