• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Профилактика ДТП

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Пункт ПДД в студию, пожалуйста.
вот щаз какраз ищу - нету ! а был :)

ладно, пофиг - по одной полосе в каждом направлении (трасса) выезжаем налево, меедленно разгоняемся ...и - здраствуй *опа, новый год ! )) где нарушение ПДД ? нету ! что будем объяснять ГИБДД ? "он" слишком быстро ехал, надо было смотреть, что "он" - не видел что тут Я ! выплываю !! :)

Добавлено через 6 минут 9 секунд
вобщем - дело ваше (во мн.ч.), я уже устал объяснять элементарные вещи :)

хотите тупить в левой - тупите

хотите вставать в ней же за горочкой на разворот - вставайте

не хотите рвать матор в разгон - разгоняйтесь меедленно и печально... и ни в чом себе не отказывайте :drinks:
 
Последнее редактирование:

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
ищу - нету ! а был
Был и есть пункт 8.6, где сказано: "При повороте на право транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."
А относительно:

с боковой дороги в какой ряд налево надо выезжать ? в крайний левый

ни когда не было. По крайней мере на моей памяти в ПДД такого не встречал.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
не было - и фиг с ним
но я лично стараюсь как можно меньший промежуток времени быть боком к потоку, поэтому из левой в левую, а потом с мигалкой вправо - если влом ускоряться
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
встаньте в левый ряд на разворот в условиях ограниченной видимости (например - за горочкой)...только колеса держите прямо, чтоб вперд от удара летели по своей полосе, а не по встречной
Стало быть на разворот мне выезжать в левый ряд запрещено?
это у Вас пробелы - с боковой дороги в какой ряд налево надо выезжать ? в крайний левый - рекомендую ознакомиться с ПДД.
А я ведь процитировал правила. Между прочим ПДД РФ от 2012 года. Про выезд с второстепенной дороги на главную я не писал. А примыкание второстепенной дороги к главной является нерегулируемым перекрестком по сути и обычно есть разметка в виде сплошной полосы, пересечение которой запрещено. Следовательно при выезде с второстепенной дороги на главную по направлению движения транпортного потока (если мы имеем ввиду трассу) выезд в левый ряд запрещен. И даже если отсутствует разметка это азы для водителя. Опять же правило - держатся как можно правее к краю дороги. Если он конечно водитель, а не гонщег...
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.


может - и на дороге таких не 3/4 а существенно меньше ? да пусть будет хоть каждый второй, тупанувшему в крайней левой этого вполне хватит.
А для не тупонувших а гонщегов есть такой вот раздел в ПДД.
10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Стало быть на разворот мне выезжать в левый ряд запрещено?
нет. но я так никогда не делаю. стоять в левой меня под расстрелом не заставишь :)
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения,
удачи ! :haha:
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Спасибо без смеха. Я как раз из тех кто скорость превышает крайне редко и исключительно для обгона. Мне как бы это вам странно не казалось вполне хватает разрешенного интервала за городом 90-110, а в городе 60-80.
 

leva822

Общительный
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
95
Добавлено через 15 секунд
Стараюсь правила соблюдать, поворотники включаю даже в пустынных гаражных проездах ( не задумываясь, на автомате ),ремнём пристёгиваюсь для себя, а не для гайцов, но 3 раза тяжелейших аварий удалось избежать путем грубейших нарушений ПДД:
1. Пьяный отморозок выехал со второстепенной мне поперёк. Оттормаживался на встречной с боковым заносом, потому что был изгиб дороги и мокрый асфальт, а машина без АБС. Удержал.
2 Фура из правого ряда ломанулась в левый, резко, без поворотников. Пришлось круто брать влево и ускоряться по разделительному газону. Иначе фура вышибла бы меня на встречку как бильярдный шар.
3. Обгонял на Волге 2 ТАЗа по правилам и в разрешенном месте. Одного обошел, а передний затормозил и начал смещатся влево задолго до поворота . Затормозить не хватало времени и расстояния. Пришлось уходить от удара по встречной разбитой обочине (весной, по льду и лужам). Волга не подвела, если что.
Во всех 3-х случаях удалось избежать аварий вопреки ПДД. Не призываю их нарушать. Но мозг включать нужно. Всегда. И быть внимательным
 
Последнее редактирование:

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Вообще то, их надо включать, что бы тебя заметили и поняли, что ты пытаешься сотворить. А так можно и стоп-сигналы убрать - тебя же видят и в крайнем случае оба бампера подскажут, что ты делал
 
Последнее редактирование:

АльфНик

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
76
Реакции
3
Баллы
65
Как говорит мне мой батя-ПДД и прочее,-это,конечно,хорошо!Но ещё он сказал мне такую вещь:"Сынок,если видишь машину,которая явно неадекватно едет,то старайся предугадать,что она (её водитель) сейчас сделает".Что и стараюсь делать,нук естественно соблюдая ПДД и почти всегда не забывая о поворотниках!!Вообще с поворотниками у меня больная тема....ненавижу,когда про них забывают,особенно,допустим стоим на Т-обратном перекрёстке в,только,как-бы объяснить в общем с той стороны перекрёстка подъезжаем,когда при повороте налево необходимо пропустить встречное.Стоим в левом ряду.И частенько встречаются индивиды,почему-то чаще на бюджетных ино,(если кого обидел,извините,пожалуйста:hi:),которые выкатываются на центр перекрёстка и вдруг включают левый поворотник,хотя когда стояли у светофора никакого поворотника не было и в помине!!!.....ненавижу......ну про поворотники маленький оффтоп,извините :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху