• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Предпусковой подогрев двигателя

Monstr.

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
25
Баллы
105
Хочу поделиться радостью с волговодами, так как нахожусь в абсолютном абалдении от результата работы прибора который был приобретен как последняя надежда. У нас вторую неделю -20 ночью днем -15. С утра машина как после великого оледенения. Вроде к зиме готовились, масло полусинтетика, свечи, провода и т.д. Открываешь капот, а там движок инеем покрыт. На основании вышеизложенного и в результате пробега по магазинам был куплен подогреватель двигателя и все... Утром за час двигатель нагревается до 40 градусов. Через два часа при -20 с первого оборота машина заводиться на газу! И все удовольствие 2 т.р.

Автомобиль 31105 дв. 4020D АИ-92 карб. 151:thankyou:
 

Вложения

  • DSC00002.JPG
    DSC00002.JPG
    153.1 KB · Просмотры: 1,537

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
нужная штука, я когда патрубки менял, снял его, промыл, буквально полчаса назад снова врезал, щас пойду проверять! :) машинка остыла уже) пока градусов 25-28 ещё ничего можно бз предпусковика жить, вот будет под 40, тогда попляшем)
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Можно ли по подробнее о специфике работы данного прибора , как он работает и куда подключается ?!!
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
товарищ из соседнего дома на свой москвич 412 самопальный поставил. нагревательный элемент там от чайника вроде...москвич за полчаса оттаивает до плюсовой температуры.но у него машина стоит в гараже, там розетка рядом! P\s -25 мой 406 движек легко заводится а в -40 я катаюсь на 24ке которая стоит в металлическом гараже и ничего нестандартного кроме доп. помпы не стоит.
 

Monstr.

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
25
Баллы
105
Обогреватель подогревает охлаждающюю жидкость (тосол) а она соответственно все остальное. В руководстве по эксплуатации сказано что прибор предназначен для 406-го но это я увидел после того как купил его. Пришлось кумекать. У меня 402 и поэтому я разрезал патрубок обратки радиатора печки и впендюрил аппарат между радиатором и помпой. При нагревании тэна горячий тосол выходит через верхний патрубок прибора и идет самотеком на помпу и дальше а холодный тосол из движка всасывается через нижний клапан прибора. Машина стоит под окнами, живу на 4 этаже. Купил провод 20 метров. За 1,5 часа до выезда спускаю провод с балкона вклучаю вилку в розетку и жду.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Обогреватель подогревает охлаждающюю жидкость (тосол) а она соответственно все остальное. В руководстве по эксплуатации сказано что прибор предназначен для 406-го но это я увидел после того как купил его. Пришлось кумекать. У меня 402 и поэтому я разрезал патрубок обратки радиатора печки и впендюрил аппарат между радиатором и помпой. При нагревании тэна горячий тосол выходит через верхний патрубок прибора и идет самотеком на помпу и дальше а холодный тосол из движка всасывается через нижний клапан прибора. Машина стоит под окнами, живу на 4 этаже. Купил провод 20 метров. За 1,5 часа до выезда спускаю провод с балкона вклучаю вилку в розетку и жду.



тогда мне это не подходит , у меня машина стоит далеко от моих окон.....
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Если далеко от окон, тогда можно генератор бензиновый приобрести в дополнение к обогревателю.... Дома, в тепле, заводишь генератор, летишь с ним на улицу, подключаешь обогреватель и ВСЁ !!! :thankyou:
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если далеко от окон, тогда можно генератор бензиновый приобрести в дополнение к обогревателю.... Дома, в тепле, заводишь генератор, летишь с ним на улицу, подключаешь обогреватель и ВСЁ !!! :thankyou:



ну да , а в дополнение к генератору еще и теплый блочный гараж с ямой .....))))))))))
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
А я его "впендюрил" между блоком и помпой !!! :)

Добавлено через 37 секунд
за час нагревает до 50-60 гардусов, если печка открыта...
 
Последнее редактирование:

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Тогда лучше зарядное устройство купить и второй аккумулятор. И спокойно спишь, не потеешь... вышел утром к машине (троллеи 20 метровые из окна прокладывать не надо... , а затем сматывать!), помаслал спокойно, завелась ( это практически обязательно произойдет, если аккум хотя бы раз в 3 месяца видел зарядное), нет - берёшь второй из тепла, заряженный и 100 пудов уезжаешь ! И заморочек меньше, и время бережешь, и пионеры на двери не напишут : "троллейбус № 13".
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
бывает, когда в -38, + ветер... уже не думашь о том, сколько маслать... думаешь, как хорошо в теплую машину садиться... Я лучше за полтора часика встану, розетку с вечера приготовил, тока воткнул, дома, и дальше ещё часа полтора поспать... Или просто как только проснулся воткнул... пока пол туда сюда... выключил, до машинки дошел, замок отогрел зажигалкой :) Кабель свернул... Сел, а там тепло :) завел сразу, и сразу поехал...


ЗЫ:Вот блин Я реально про Омск думаю... Летом + 40 зимой - 40 ужас... вот перепады...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Но он же не автономный, на улице же розетки нет
В Финляндии (говорят) на столбах возле дороги установлены розеточки для предпусковых подогревателей. Забота о гражданах и их авто. :)
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
В Финляндии (говорят) на столбах возле дороги установлены розеточки для предпусковых подогревателей. Забота о гражданах и их авто. :)

было б у нас, я б за элестричество неплатил никогда) :crazy:
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Dimka_31029, Если за полтора часа встанешь, "коммуникации" проложишь по морозу - спать уже не захочешь ! Вышел за 10 минут, завел, попный подогрев включил, сел и поехал. И те полтора часа ты спал, а не кабеля на морозе крутил ! Эта фишка для не отапливаемого гаража или для финских Волговодов .
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
было б у нас, я б за элестричество неплатил никогда)
Так они (Фины) к розеточкам и счетчики прикручивают.

kosoi, это Вы об автономном подогревателе? На бензинчике?. Так ему цуна не 2тр, а как минимум 2 туе.
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
полковник2, Не, это я про настоящий бензиновый генератор вырабатывающий 220V . Такой дешевенький штук за 10 руб., можно отхватить. Мощностью 0,8 кВт
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
kosoi, Чо так дорого? Такие малахольные у нас по 6. А за 10 можно уже 1-1,2 поискать.
 

Monstr.

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
25
Баллы
105
уже не думашь о том, сколько маслать... думаешь, как хорошо в теплую машину садиться... Я лучше за полтора часика встану, розетку с вечера приготовил, тока воткнул, дома, и дальше ещё часа полтора поспать... Или просто как только проснулся воткнул... пока пол туда сюда... выключил, до машинки дошел, замок отогрел зажигалкой Кабель свернул... Сел, а там тепло завел сразу, и сразу поехал...
Абсолютно согласен с оратором!!!

Добавлено через 8 минут 7 секунд
и второй аккумулятор
пройденный этап, один мерзнет с другим идеш из дома но от таких "масланий" начал барахлить стартер
 
Последнее редактирование:
Сверху