• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гололед, сугроб, грязь, занос. Как из этого вылезти?

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тартарен,не спорю про вредность,но рессоры тоже просто так не ломаются.Скорей виновато было какое -нибудь препятствие, полученное ранее или в момент транспортировки.Газели же волокают по 2,5т вместо 1,5т,а это намного больше нагрузка чем не равномерное распределение груза.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
я проблему проходимости решил радикально. В мосту теперь самоблок,
Это как? Мост поставил от ГАЗ 66? Подскажи, пожалуйста. Я тоже хочу самоблок.
а на задней оси Cordiant Off Road.
А это что такое? Поясни, если не трудно.


А мы вот так со вчерашнего дня ездим. Смотри фото
 

Вложения

  • DSCF9798.jpg
    DSCF9798.jpg
    61.5 KB · Просмотры: 31
  • DSCF9799.jpg
    DSCF9799.jpg
    57.9 KB · Просмотры: 27
  • DSCF9800.jpg
    DSCF9800.jpg
    51.8 KB · Просмотры: 24
  • DSCF9802.jpg
    DSCF9802.jpg
    50.5 KB · Просмотры: 22
  • DSCF9803.jpg
    DSCF9803.jpg
    54.6 KB · Просмотры: 22

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Это как? Мост поставил от ГАЗ 66? Подскажи, пожалуйста. Я тоже хочу самоблок.
Вот он. Ставится в родной мост. Блокируется мягко и незаметно.

А это что такое? Поясни, если не трудно.
Параметры: 205/70/15. Встает идеально в заднюю арку. Правда весь шиномонтаж сбежался смотреть на Волгу с минимудами.
1889.jpg

Получился паркетник.

А мы вот так со вчерашнего дня ездим. Смотри фото
А мы уже вторую неделю так :yes2:
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
И хорошо гребёт?
Так гребет, что просто слов нет. Паркуюсь в ближайший сугроб и вылезаю оттуда без проблем. Такое ощущение, что теперь машина ехать перестанет только если мост поддомкратить :)
Даже если остановился поперек хорошо укатанной колеи, то раскачивается элементарно и на счет "три" вылезает и едет дальше, а по рыхлому снегу вообще как по голому асфальту.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Gott, Оптимист как я посмотрю? :) Джипом волга не стала, так что не стоит излишне рисковать :) Я не раз орудовал лопатой, когда машина на пузо садится - самоблок и цепи не помогают в этом случае :)
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Поехали, да уж, пузо наше все. Да и стоит перед опустить в канаву а зад останется на льду то выбраться без посторонней помощи очень проблематично, даже если и не зацепился пузом.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
А багажник у Волги рассчитан на 50 кг. груза. Читайте Камасутру по эксплуатации автомобиля.
75 - НИЗЗЯЯЯЯ !!!
Да ну бросьте ссылаться на камасутру. Запаска, ГБО (если установленно), инструмент, жидкости и запчасти уже потянут на 50 кг, а то и поболее. При таком раскладе на дачу с дачи уже ничего не отвезёшь, ни привезёшь, за продуктами в супермаркет не поедешь.
Возил в этом году пару раз по 150 и 270 кг, это без учёта запаски и т.п. вещей в багажнике, проседает конечно корма, но не критично.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
А мы вот так со вчерашнего дня ездим. Смотри фото
Не вижу ничего припятсвующего движению. У нас катаклизмы такие частенько случаются, как туча с украины переползет горку, так у нас с нег со шквалистым ветром, и ничего, ездим.
 
Последнее редактирование:

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Я все-таки засадил свой кроссовер в сугроб! :yes2:
Навалило тут как-то на днях мокрого снега и при выезде задом с парковки нужно было преодолеть небольшой буртик от колеи. Ну я по привычке не долго думая врубил заднюю и тапку в пол. Задний мост мощным протектором обоих колес мгновенно выкопал две ямы, где я и остался, пока мимо проезжавшая группа сочувствующих на Волге :drinks: не вытолкала меня из этой позорной ситуации.
Теперь я подобные места преодолеваю исключительно внатяг.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Навалило тут как-то на днях мокрого снега и при выезде задом с парковки нужно было преодолеть небольшой буртик от колеи
В таких ситуациях, когда поперёк колеи попадаешь в них обоими осями, можно и уазик засадить.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Gott, даа, джипер из вас пока не очень)) машину надо уметь чувствовать, а не просто "газ в пол"))
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
машину надо уметь чувствовать, а не просто "газ в пол"))
Это да, но более важны штурманские навыки - выбор оптимальной траектории. Приветствуются также навыки ясновидения в плане распознавания состояния направления.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Эх ребята! Видели бы морды "Продвинутых" ездюков, которые любят опускать подвеску машины, делая из неё рубанок! Да во время нашего, Волгоградского снегопада, после которого двух глав районов сняли с должностей. Этих опущенных "автомобилистов" ни кто и не пытался вытаскивать. Рекомендовали привязывать верёвочку, и тащить вместо санок. вручную. Смеялись над ихними "Усовершенствованиями" откровенно! :haha::rofl::haha:
 

Cotlyarov

Освоился
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
44
Пару раз вытаскивали из снега, было дело. Закрутило, хорошо на встречке никого не было, и в сугроб.
 

Gazgold

Освоился
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
тфу-тфу три раза - не приходилось.
 
Сверху