• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двухрежимная прошивка Газ-Бензин.

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Всем привет. Пожалуйста прошу сразу не отправлять в поиск и закрывать тему.
Дело в том что недавно решил начать ездить на газу. До этого на машине стоял другой ЭБУ (СОАТЭ),сейчас стоит Микас 7.1...031,который под пленочный ДМРВ. Хотелось бы прошить его на двухрежимную прошивку Газ-Бензин.Как доработать ЭБУ прочитал,проблем не возникло,вопрос в другом-Где достать эту самую прошивку?! Где только не искал,где не регистрировался только,ничего путнего скачать не могу... Выложите пожалуйста прошивку если у кого либо есть...
И еще, ГБО у меня ловато 2-е поколение, прочитал что для переключения прошивки нужно подать "+" на 50 ногу ЭБУ, который берется с редуктора...Где там этот плюс?
Заранее спасибо!
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
я делал проще ставил бортовик мультитроникс и менял угол опережения зажигания при переходе на газ и все нормально

тут дело не только в угле.
нужно еще форсунки отключать,ну и бензонасос (хотя черт пойми кто то говорит что не надо,чтобы БН топливо гонял охлаждая рампу).
кстати,на сколько вы угол поправляете? у меня БК-24,там тоже есть октан корректор, ставлю где то -4 градуса.
 

diman209

Общительный
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
54
Реакции
26
Баллы
94
на газу -8 на бензе -6 как то так

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
кстати насос у меня помойму все время работает мне газ в сервисе ставили итальянский
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
тут дело не только в угле.
нужно еще форсунки отключать,ну и бензонасос (хотя черт пойми кто то говорит что не надо,чтобы БН топливо гонял охлаждая рампу).
так при переключении на газ форсунки и ЭБН должны отключаться (при установке несколько доп. реле ставят).

А от прошивки газ/бенз я бы не отказался под 5й МИКАС - дюже на multitronics Di15g регулировка П.УОЗ неудобно для постоянного переключения сделана.
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
так при переключении на газ форсунки и ЭБН должны отключаться (при установке несколько доп. реле ставят).

А от прошивки газ/бенз я бы не отказался под 5й МИКАС - дюже на multitronics Di15g регулировка П.УОЗ неудобно для постоянного переключения сделана.

не знаю насчет форсунок,но БН работает все время.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Как вариант прошивки пожно здесь посмотреть
http://vse-srasu.narod.ru/komercija.html

Спасибо!!
Смущает что там написано под 3 и 4 поколение,а у меня 2....
Ааа,все,там есть для эжекторного ГБО! Огромное спасибо еще раз!!!
Еще вопросец, блок штатно был прошит 530 прошивкой,я залил 580, мне сейчас прошивать можно 580? А то хз,в тхт файле к прошивкам написано типа посмотреть версию пзу на блоке...

Добавлено через 40 минут 47 секунд
Допустим прошивка нашлась.
Подскажите,гже этот самый + с редуктора,где его брать?
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
А зачем нужен работающий ЭБН при работе от газа? :smoke:

нужен для того,чтобы рампа форсунок охлаждалась постоянно циркулирующим топливом... да и к тому же если ЭБН будет выключен,при переходе на бензин машина скорее всего заглохнет-давления то нет в системе питания :)
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
нужен для того,чтобы рампа форсунок охлаждалась постоянно циркулирующим топливом... да и к тому же если ЭБН будет выключен,при переходе на бензин машина скорее всего заглохнет-давления то нет в системе питания :)
Ну да, примерно для этого:)
Да и лишняя релюха под капотом которая имеет свойство сгорать в самый не нужный момент ничего полезного не приносит.
Если насос хороший то он служит очень долго:)
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
во втором поколении стоит специальный эмулятор работы форсунок. Бензонасос работает и никуда не отключается, а вот форсунки не прыскают. Но иногда одна может травить и тогда при включении зажигания возможен хлопок. У меня микас 7.1, раньше было желание прошиться, сейчас нет. Смысл прошивки заключается в том, чтобы при достижении высоких оборотов угол зажигания не стремился к нулю и даже к плюсовым значениям, а оставался в отрицательных, так как газ горит дольше. При более высоких оборотах машина тупая и газ, сгорая, просто выделяет большое количество тепла. Я лично просто угол выставил -5, не газую больше 3 000 оборотов, на трассе еду 80-90 на газу, захочу подинамичнее - на бенз
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Всё,прошился:)
Спасибо всем кто помог!
P.S. дольше всего пытался подцепить проводок с клапана редуктора в колодке ЭБУ, клемма никак не хотела держаться и выпадала обратно...Помог саморез:haha:
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
А от прошивки газ/бенз я бы не отказался под 5й МИКАС - дюже на multitronics Di15g регулировка П.УОЗ неудобно для постоянного переключения сделана.
Если на мультитрониксе на первый вывод подать +12 с переключателя газ/бензин (откуда идет сигнал на электромагнитный клапан), то происходит активизация поправки установленной в настройках мультитроникса.
 
Сверху