• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штатный домкрат 31105

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Речь пойдёт о домкрате, который входил в комплект поставки машины. Это **** - короче это песня.
Надо было поддомкратить заднее колесо. Для начала я его главный винт (который крутится рычагом) выкрутил до конца - а колесо всё ещё стоит на земле. Ладно. Опустил. Выкрутил меньший винт (который выдвигает пяту) при полностью закрученном основном винте - типа чтоб максимальный подъём был. Поднимаю. Дело доходит до момента начала отрыва колеса - усилие на воротке возрастает очень прилично. Штатный вороток представляет собой трубку диаметром около 10мм (меньше даже наверное). Короче эта трубка гнётся с одной стороны. Перевернул - погнулась и с другой стороны так и не оторвав колеса от земли.........Ну как ЭТИМ можно комплектовать машину???

Вот теперь думаю - либо новый цельный вороток, либо новый домкрат....
 

vanekx5

Общительный
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
65
мне со штатным домкратом повезло, полность одну сторону машины задирал подложив поднего кирпич чтобы выше поднять, боялся уши зацепления дамкрата оторвет, все выдержало, страшно было.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Речь пойдёт о домкрате, который входил в комплект поставки машины. Это **** - короче это песня.
Надо было поддомкратить заднее колесо. Для начала я его главный винт (который крутится рычагом) выкрутил до конца - а колесо всё ещё стоит на земле. Ладно. Опустил. Выкрутил меньший винт (который выдвигает пяту) при полностью закрученном основном винте - типа чтоб максимальный подъём был. Поднимаю. Дело доходит до момента начала отрыва колеса - усилие на воротке возрастает очень прилично. Штатный вороток представляет собой трубку диаметром около 10мм (меньше даже наверное). Короче эта трубка гнётся с одной стороны. Перевернул - погнулась и с другой стороны так и не оторвав колеса от земли.........Ну как ЭТИМ можно комплектовать машину???

Вот теперь думаю - либо новый цельный вороток, либо новый домкрат....
Я ни когда не выворачиваю винты из домкрата перед подъемом машины. А высоту подъема увеличиваю при помощи деревянной подкладки необходимой толщины. По поводу большого усилия - возможно пришло время просто смазать почистить и смазать винты. А штатного воротка вполне хватает поднять-опустить машину.

Я так понимаю разговор об этом домкрате:
 

Вложения

  • Штатный винтовой домкрат Волги_2.JPG
    Штатный винтовой домкрат Волги_2.JPG
    118.6 KB · Просмотры: 360
Последнее редактирование:

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Для начала я его главный винт (который крутится рычагом) выкрутил до конца - а колесо всё ещё стоит на земле. Ладно. Опустил. Выкрутил меньший винт (который выдвигает пяту) при полностью закрученном основном винте - типа чтоб максимальный подъём был.
это и было ошибкой... при работе такого домкрата оба эти винта работают одновременно, соотвественно под машину домкрат нужно подгонять выворачивая оба винта одновременно...

штатный волговский домкрат - это одно из немногих удачных газовских решений: он имеет небольшую массу и хороший ход, позволяет поднимать машину даже со спущеного колеса
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
По поводу большого усилия - возможно пришло время просто смазать почистить и смазать винты.

Да всё там смазано. Я первый раз в жизни этот домкрат юзал.

Добавлено через 21 секунду
А штатного воротка вполне хватает поднять-опустить машину.

Фотки сделать?
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Для начала я его главный винт (который крутится рычагом) выкрутил до конца - а колесо всё ещё стоит на земле. Ладно. Опустил. Выкрутил меньший винт (который выдвигает пяту) при полностью закрученном основном винте - типа чтоб максимальный подъём был. Поднимаю. Дело доходит до момента начала отрыва колеса - усилие на воротке возрастает очень прилично. Штатный вороток представляет собой трубку диаметром около 10мм (меньше даже наверное). Короче эта трубка гнётся с одной стороны. Перевернул - погнулась и с другой стороны так и не оторвав колеса от земли.........Ну как ЭТИМ можно комплектовать машину???
:shok:И у многих такой домкрат?Что то на газелевский смахивает.Р.С. У меня простой , ромбический прилагался.:whistle2::drinks:
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Я так понимаю разговор об этом домкрате:

Да - очень похож.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
это и было ошибкой... при работе такого домкрата оба эти винта работают одновременно

Можно по-подробнее? Каким образом они "работают одновременно"?? Насколько я понимаю при движении воротком выезжает только основной винт?

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
меня простой , ромбический прилагался.

Вот таким старым простым ромбическим в итоге и подняли машину.
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Можно по-подробнее? Каким образом они "работают одновременно"?? Насколько я понимаю при движении воротком выезжает только основной винт?
Насколько помню из пользования газелевским домкратом:
Для начала я его главный винт (который крутится рычагом) выкрутил до конца - а колесо всё ещё стоит на земле. Ладно. Опустил. Выкрутил меньший винт (который выдвигает пяту) при полностью закрученном основном винте - типа чтоб максимальный подъём был.
Их надо откручивать одновременно (поровну), а потом (когда упрётся в порог )следить чтобы пятка с верху и основание были неподвижны . Но это та ещё эротика.:) П.С. Проще - на помойку и купить нормальный домкрат:drinks:.
Штатный вороток представляет собой трубку диаметром около 10мм (меньше даже наверное).
Ты видимо не видел это устройство у газели (два метровых , шарнирно соединёных прутка с крючками на концах):)
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Не сочтите за рекламму, но лучше гидравлического пока не видел. Купил себе двухтонный и с огромным облегчением засунул в дальний угол гаража и штатный винтовой, и ромбический. Цена на них сейчас бросовая, габариты маленькие, в класной коробочке и работать с ним одно удовольствие.
 

Вложения

  • DSC00519.jpg
    DSC00519.jpg
    113.7 KB · Просмотры: 147
  • DSC00520.jpg
    DSC00520.jpg
    110.5 KB · Просмотры: 230

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Не сочтите за рекламму, но лучше гидравлического пока не видел. Купил себе двухтонный
И получил : поддомкратил под порог
а колесо всё ещё стоит на земле.
из-за маленького рабочего хода:).Если только:
Ага, я тож купил бутылочный, только двухштоковый.
Так что ромбик рулит.П.С. При крупных ремонтах пользуюсь подкатным двухтонником:):drinks:.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
смущает только то, что пята на пороге, куда ставится домкрат хитро-вычурная. Стало быть, по большому уму, пята у домкрата должна быть соответствующей.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
смущает только то, что пята на пороге, куда ставится домкрат хитро-вычурная. Стало быть, по большому уму, пята у домкрата должна быть соответствующей.
MetalliC , я х.з. , но мне кажется у меня соответствует , сегодня посмотрю.
 

Валера 31105

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
22
Баллы
69
Ромбических домкратов продается множество модификаций и грузоподьемности.По скорости поднятия и удобству использования ему равных в дороге нет.Берите домкрат с запасом по грузоподьемности это гарант безопасности и экономия во времени замены колеса.Удачи Вам и нигвоздя с жезлом.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
разговор об этом домкрате:
Такими (реечными) домкратами Волги комплектовались раньше, в моей комплектации шёл уже другой, по-моему правильно он называется ромбово-винтовой. Им почти все инки комплектуются.
И тем не менее, какими бы я не пользовался- всегда вожу с собой толстую доску для подложки- на дороге не всегда ровные участки. А если придётся поднимать где-нибудь в поле или в лесу? (уже сталкивался) Там почва просто проминается- просто так фиг чего поднимешь....
 
  • Нравится
Реакции: bear

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Пользуюсь штатным винтовым (3110 у меня), поднимает отлично, ничего нигде ещё не вывернул.

А дешёвые гидравлические имеют свойство замерзать и машину уже не поднимешь, зимой проблематично, сам с этим сталкивался, поднимать начал после горячей ванны :)
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
У меня простой , ромбический прилагался.
У меня однажды, после 5 подъёмов Жигуля, ромбовый упал (гайка слизалась), с тех пор купил УАЗовский двухвинтовой (и спокойно поднимал машину чуть ли не к небесам.

Пользуюсь штатным винтовым (3110 у меня), поднимает отлично, ничего нигде ещё не вывернул.
Тоже штатным двухвинтовым пользуюсь - ещё ни разу не подвёл, а если смазать, то усилий по подъёму практически не больше чем на гидравлическом. Единственное что в нём не нравится, так это то, что подошва тоненькая и гнётся. Жаль что УАЗовский высоковат малость, не влезает под машину.
 
Сверху