• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Не заводится срочно помогите не проходите мимо

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
Народ помогите дельным советом 31105 ЗМЗ406 2005г.в (гбо евро2) мозги-СОАТЭ не заводится ни на бензине ни на газу искра есть ошибок в мозгах нету главное реле менял(то что возле диагностического разъема) датчик положения коленвала менял предохранители все целые разобрал замок зажигания контактная группа визуально вроде норм! (Немного истории начиналось все мистически странно бывало приеду заглушу машину по стоит заводить а она не заводится со стартера стоило только толкнуть с пол оборота заводилась или даже просто по дрыкать её вперёд назад и потом заводилась со стартера а это приехал на днях на шиномонтаж заглушил пока ждал очередь заводить а она нихрена шиномонтажники раза 4-5 меня толкали нифига после толчка сразу пытаюсь со стартера она заводится 2-3с и глохнет и потом просто спокойно завелась с стартера доехал до дома и опять не заводится) что наталкивает на подозрение у меня умерший ДМРВ уже давно но так как езжу на газу не парюсь и у меня всегда светилась ошибка на него! а это подкинул ноут а на него ошибки нету! и чек не горит! "подумал что то с мозгами" снял мозги разобрал чистые сухие визуальных повреждений нету разьем чистый сухой как новый! взять мозги другие для пробы нету возможности! может есть что то рядом масса которую надо почистить или что то ещё что я не попробовал помогите реально очень надо без машины как без ног!!!!!!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
но всё безрезультатно не заводится!
Стартер-то крутит? Уверенно? Попробуй померить напряжение на питании ЭБУ (на предохранителе) в момент запуска. Если менее 9 В, то ЭБУ просто не будет работать.

Провода от датчиков проверял?

По топливу замечаний нет? Насос давит как надо?

А может у тебя привод ГРМ "перескочил"?
 

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
Стартер-то крутит? Уверенно? Попробуй померить напряжение на питании ЭБУ (на предохранителе) в момент запуска. Если менее 9 В, то ЭБУ просто не будет работать.

Провода от датчиков проверял?

По топливу замечаний нет? Насос давит как надо?

А может у тебя привод ГРМ "перескочил"?

Стартер крутит резво! Напряжение померяю! По топливу нареканий нет! Думал о грм, но почему мозги не видят ошибок ДМРВ ДПК ДПР!? Разъёмы разъединяешь а ошибок на них нет! По этому грущу на проводку! Я практически уверен если с талкача она задаётся но это не выход стать гдето и не завестись и талкнуть будет некому! Хочу найти причину!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
но почему мозги не видят ошибок ДМРВ ДПК ДПР!? Разъёмы разъединяешь а ошибок на них нет!
Вот и обследуй проводку на предмет обрывов и КЗ. Всю проводку от датчика до ножек ЭБУ.
Выдергиваем разъемы и мультиметром вызванием цепочки целиком и если надо по частям.
 

Vlad magnitka

Освоился
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
44
Реакции
1
Баллы
49
Была такая байда.Один только что не делал.Потом позвал друга посадил друга за руль тапку в пол и заводим,а я пошел шевелить все разьемы датчиков и о она завелась.Дело оказалось в штекере датчика коленвал.Купил новый штекер спаял и теперь ездим без проблем.
 
Сверху