• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена выхлопной полностью, все ли элементы там нужны?

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Вобщем задумал я менять полностью выхлопную, ну наверно кроме приёмной трубы, так вот у меня стоит всё штатно, 3 банки, не знаю какая как там называется.
Так вот думаю исключить первую (искрогаситель по моему) т.к. им постоянно цепляюсь за лежполицейских (у нас они высокие из асфальта) и поставить прямую трубу, но как изменится звук? Ещё в продаже видел последнюю часть труба заодно с гусаком.
Некоторые ставят первую и вторую банку, а можно вообще только среднюю оставить, а остальные прямые трубы.
Вобщем кто пробовал тот или иной порядок скажите результаты.
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Немного не по 402, но думаю смысл поймете ...
Короче 406 двиг, у нас стоят штаны, далее прямая труба, далее резонатор (наверное, х.з как эта банка называется) далее гусь, далее глушак ... и все ...
По звуку обычный волговский с нотками кастрюлинга ...
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
У меня стоит только глушитель (центральная банка). Переднего резонатора никогда не было, задний - надоело менять, его срок жизни обычно не превышал двух лет.

Звук выхлопа гулкий, примерно как на 21-й или на ГАЗ-24, хрюкает. Но, в общем, особых неудобств не ощущаю, даже по трассе на скорости около 120-130.

Добавлено через 43 секунды
далее резонатор (наверное, х.з как эта банка называется) далее гусь, далее глушак ... и все ...
вроде, должно быть наоборот - сначала глушитель, потом резонатор.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
У меня на 105 двс-крайслер, и нет последней банки а звук почти как с японским прямотоком, инспектора ГИБДД часто задают вопрос. Звук хороший и на уши особо не давит.
 

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
Если уберете первый бочек и поставите прямоток (трубу) то глушитель долго не выходит просто прогорит ( а точнее сетки в нем) а вот резонатор можете заменить трубой - эта комплектация была на 2410. Работать будет гораздо шумнее но в пределах допустимого. А я вообще считаю что если поставить все как комплектовано заводом то это оптимально! Только не нарватся бы на кооператоров из их чернухи любая часть выхаживает не более2 лет, а если а\м на газу и того меньше. В общем Выбор за Вами.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
А я вообще считаю что если поставить все как комплектовано заводом то это оптимально!
По ходу придётся так и делать
Если уберете первый бочек и поставите прямоток (трубу) то глушитель долго не выходит просто прогорит ( а точнее сетки в нем)
вот над этим я и думал, а звук изменится от этого?
любая часть выхаживает не более2 лет, а если а\м на газу и того меньше.
авто на газу, выхлопная отходила 10 месяцев при ежедневной эксплуатации в любую погоду.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
я наоборот поставил себе выхлоп от 3110 - т.е. дополнительный искрогаситель после штанов вместо прямой трубы. кстати штаны отличаются по длинне для выхлопов с ним и без него. стало намного тише и исчез кастрюльный звук при разгоне. не перепутай искрогасители - они отличаются начинкой для 402 и 406.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Вообщем поставил всё штатно как должно быть. Но всё равно звук такой тарахтящий на холостых в районе штанов, хотя всё проглядывал нигде не сечёт, наверно так задумано
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
У меня сперва было (как машину взяли) так: штаны, прямая труба, глушитель (перед мостом) и снова прямая труба.
Звук был кастрюльный при разгоне особенно...
Потом поставили резонатор (после штанов) и этот звук ушел:)
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Пламягаситель давит кастрюлинг, резонатор (который газовцы называют глушителем) добавляет мощи на малых оборотах, глушак делает выхлоп потише. Если выкидывать, то его. Но тогда выхлопную трубу к гусю варить придется.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Когда купил, поменял всё после штанов, 5-й год, более 60 тыс км на газе.
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
На прошлой неделе заменил систему выпуска отработанных газов. Поставил се штатно. 3 банки: дополнительный резонатор, глушитель, основной резонатор.

До этого было 2 банки: дополнительный резонатор и глушитель. Это все досталось по наследству.

После замены мне нравится больше, тише и ровнее звук. Так что я бы не советовал просто убирать дополнительный резонатор.

Единственное что не не смог воткнуть основной резонатор как положено. Пришлось наклонить его на 90 градусов и теперь он как бы лежит, а не стоит если смотреть в профиль.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Единственное что не не смог воткнуть основной резонатор как положено. Пришлось наклонить его на 90 градусов и теперь он как бы лежит, а не стоит если смотреть в профиль.
Сверли снизу дырку для слива конденсата не то быстро проржавеет.
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Сверли снизу дырку для слива конденсата не то быстро проржавеет.

Эм. Я может чего-то не понимаю. А чем нестандартное расположение отличается от стандартного в плане конденсата? Что в одном, что в другом он будет скапливаться.

Или имеется ввиду что в любом случае просверлить дырки для слива конденсата?

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Он на бензобак в таком положении не "ляжет" случайно?

Не. Там места еще завались. Он у меня сейчас в серьгу рессоры немного упирается. Там же еще одно крепление есть прям под юбкой багажника. Это крепление и не даст лечь на бак. И не даст упираться в серьгу, когда руки дойдут сделать. :)

Могу фотку выложить если интересно.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А чем нестандартное расположение отличается от стандартного в плане конденсата? Что в одном, что в другом он будет скапливаться.
В стандартном положении снизу есть 2 отверстия для выхода конденсата, во всяком случае на моей установлен такой глушитель. Особенно после езды во влажную и холодную погоду с утречка выхлоп не то что парит, а из этих отверстий иногда прилично воды вытекает.
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
В стандартном положении снизу есть 2 отверстия для выхода конденсата, во всяком случае на моей установлен такой глушитель. Особенно после езды во влажную и холодную погоду с утречка выхлоп не то что парит, а из этих отверстий иногда прилично воды вытекает.

Хм. На моем резонаторе никаких отверстий не было.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Могу фотку выложить если интересно.
Если не сложно.
Никак не могу понять - что может заставить повернуться эту банку.. Там специально все сделано, чтобы она располагалась вертикально )


В стандартном положении снизу есть 2 отверстия для выхода конденсата
ага, в резонаторе выхлоп заметно остывает и из него выпадает влага. Действительно льется струйками из отверстий.

Правда, отверстия не спасают, все равно внутренняя часть быстро разрушается, зараза. Даже графитовой смазкой пробовал обрабатывать )
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Если не сложно.
Никак не могу понять - что может заставить повернуться эту банку.. Там специально все сделано, чтобы она располагалась вертикально )

Я первый раз это делал и делал по наитию. :) Так что как получилось..... :smoke:

Фотки сделаю тогда на эстакаде завтра-послезавтра.

Либо гусак у меня так изогнут был, либо я совсем дурак. Если ставить вертикально резонатор, то глушитель начинает упираться в днище. Если же нормально ставить глушитель, то основной резонатор упирается в днище багажника.

ЗЫЖ Может гусак надо было гнуть? :) Я только сейчас об этому подумал. :) В общем с меня фотки.
 
Сверху