• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Альтернатива тонировке, кто что думает? Интересно ваше мнение.

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
Альтернатива тонировке,очень заинтересовало http://440044.ru/
Раньше думал...Да какая разница есть тонировка,нету ее,но когда снял изза новых законов стало как то неуютно в машине....Жду ваших мнений по этому поводу(Звонил узнавал,на 3110,31105,31029,02,24,Полный комплект стоит в районе 5т.к,вот думаю задние тонировкой затянуть,и заказать только передние шторки....Кстати Паша Индиго там недалеко обитает))):drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: ISA

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Бедноват ассортимент на ГАЗ. Только Газель.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Надо подумать. Чёрный тюль+липучка.
 
Последнее редактирование:

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
Вольга, Они сказали что на волгу не делали,но это не проблема,просто надо замеры снять))Можно конечно и самому что нить подобное заварганить,но не думаю что так же качественно получится.
 

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
Вольга, Рамка жесткая и плюс ко всему материал пластик решетка,обтянутая тканью...пощупать бы что это, да как....
 
Последнее редактирование модератором:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
надо в реали смотреть материал сетки, если это вязанный тканным мателиал как чулок или маскитный -но нормально, если это какото лист плёнки с перфорацией -то фигня, есть аналоги в рулонах -задние выдвигаемые сторки. Вариант звязанного-тканного материала лучше.
аналогичные варианты http://vitebsk.slanet.by/search/автошторки
http://mydean.ru/catalog/111/367/
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
I. Выдержка из ПДД:
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
7. Прочие элементы конструкции
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа №5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
Я подчеркнул там формулировку. Так что думаю при желании гаишник нагнет за эти шторки на передних боковых стеклах как и за обычную тонировку. Без вариантов. Так что называть это альтернативой не складывается. Если конечно не обдирать суетливо этот прибамбас завидев на дороге издалека гаишников. :haha:
 

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
Вэлл, Тоже много таких катается,я думаю что это даже скромно как то,шторки)))ниче ща грузовую сделаю,начну опять мотаться в Столицу,обязательно заеду и все посмотрю, и пощупаю...
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Тогда стекло двойное делать. Снаружи обычное, внутри тонированное. И на каждое свой стеклоподъёмник.Видишьь гайца - опустил "тонировку", хочешь в носу ногой поковырять - поднял.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
А зачем все это? Как раз завтра буду тонировать машину. Тонировка по ГОСТу меня устраивает. 30 % лобового, что бы солнце не слепило и зад наглухо, ибо универсал, что бы не было видно, что в багажнике лежит. передние тонировать не за чем...:smoke:
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
у меня тонировка по кругу кроме лба 5-кой, думаю что и лоб надо затянуть 35-ой пленкой, что касается законов - один раз у меня ментик спросил: "Сергей Сергеевич, Вам не темно?" после не долгой позитивной беседы с улыбкой на лице, он выписал мне 100 рублевую квитанцию и я полетел дальше.
С новыми законами ничего не измениться, разьве что чуть чуть дороже будет откуп на месте
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
:rofl::rofl::rofl:Понравилась фраза "вульгарная чернота тонированного авто". Ну да, куда лучше этот колхоз: автошторки, автотюль:rofl:, дальше они еще карнизы выпустят. Остается только бахрому повесить, ковры постелить и музычку а-ля арам-зам-зам включить:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
 
Сверху