• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон в фары

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
Всем добрый день, у меня есть вопрос.Вчера товарищ и коллега по службе приехал на своей 3102 и поинтересовался как поставить ксенон на фары+ противо туманки.????
я в этих игрушках мало чего понимаю,поэтому прошу помощи зала...
И еще мужики как доказать человеку,что 02я с пластиковыми бамперами и порогам но с родной решеткой радиатора смотрица ну просто паршиво,это же надо выбросить хорошие бамперы и заказывать себе лепнину из стекло ткани...или эпоксидки-я ему сказал,что волга тем более02 да и любая это не спорт кар...а конфортная машина для спокойных поездок.
еще хотел у спросить,он хвалится его 405м мотором с карбюратором ДААЗ от ваз 2108...говорит пуляет как из "рогатки".
Я спорить не стал,как говорится на вкус и цвет,но меня убивает идея,представьте летит "рогатка"....вся в пластике,10 из 10 кривой весь)))прямоток от которого у меня аж кишки трясутся...
Фу...впечатлений нуль,когда такие "грандиозные планы" у человека,а салон простите за выражение насрать осталось...весь в пыли и грязи.
но накладки на педали,везде стрит рейсинг.
Но это лирика,чтобы вы представили куда будет ставится ксенон...
И еще люди,граждане может я уже и немодный как сын говорит- 40-60 и вечно пробки,но зачем ТАНИРОВАТЬ ВСЮ ОПТИКУ?????фары сзади наглухо,поворотники боковые наглухо,передние поворотники наглухо,на фары накладки черные...разве это удобно в темное время суток?
И подскажите в конец не модному солдафону,сейчас модно желтые брызговики,огромные желтые,с названием производителя,толи спарка толи екаро....не уловил...
просвятите меня пожалуйста.На мой взгляд это убожество полное...
 
K

Kostya 555

Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

А мне вот интересно сколько стоит это оборудование все, а то мне фары надо менять передние, думаю может ксенон влепить. Мож кто скажет, кто ставил, что там и чего ?
 

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

А мне вот интересно сколько стоит это оборудование все, а то мне фары надо менять передние, думаю может ксенон влепить. Мож кто скажет, кто ставил, что там и чего ?

он купил атб что ли,коробчка там 2 блока и лампочки.какойто процент розжига...не знаю что это такое.но помоему игрушка не для наших машин.
отдал он 7000 с копейками...
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

На самом деле ксенон штука хорошая,была бы дешевле,тоже бы поставил.Блок розжига разгоняет газ в лампе,грубо говоря. А потом остаётся только поддерживать свечение,гена вздыхает облегченно без той нагрузке что была при обычных лампочках.Но если по уму,то нужен биксенон, с дальним и ближним. Или ставить ксенон в дополнительную оптику, хотя по свечению можно обойтись без дальнего,крутануть корректор и порядок.А ставить там не сложно,закрепить блок,соеденить провода вход и выход на лампу.Обычно в коробке лежит мануал.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Про ксенон ничего не знаю кроме того что он светит просто супер когда сидишь в салоне того а/м на котором он установлен, но вот встречному водиле не позавидуешь (слепит) ведь ксенон охватывает почти всю дорогу. Насчет брызговиков СПАРКО то на некоторых машинах это очень даже красиво, а на др. просто бяка, они выпирают за кузов следовательно расход изменяется не в пользу нашего кошелька да и аэродинамика хуже.
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

есть мысля по замене фар на ксенон, ктонить видиел Лендкрузеры или мерсы G класса у которых место родной оптики стоят ксеноновые модули(линзы) проста так вот предлогаю тоже двигаться в том направлении вместо стандартных фар сделать металлические вставки в цвет кузова в которые потом врезать эти самы модули ксеноновые
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

он купил атб что ли,коробчка там 2 блока и лампочки.какойто процент розжига...не знаю что это такое.но помоему игрушка не для наших машин.
отдал он 7000 с копейками...
Вообще нормальная система порядка 700 американских рублей блок это преобразователь напряжения т.к. ксенон пользует не 12 вольт а где то в районе 35 вольт (с очень жесткой стабилизацией) и по ГАИшным правилам требуется обязательная установка омывателя фар (грязные фары рассеивая свет начинаю слепить встречных)
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

и по ГАИшным правилам требуется обязательная установка омывателя фар
И автоматического корректора положения фар. Тоже ради того, чтобы не слепить встречных.
ИМХО. Если есть уважение к другим участникам дд, то ставить ксенон без корректора и омывателя недопустимо, тк радости для встречных будет очень мало.
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

еще хотел у спросить,он хвалится его 405м мотором с карбюратором ДААЗ от ваз 2108...говорит пуляет как из "рогатки".
Если что то 405 инжектор!!! там карбюратором и не пахнет!!!
И еще мужики как доказать человеку,что 02я с пластиковыми бамперами и порогам но с родной решеткой радиатора смотрица ну просто паршиво,это же надо выбросить хорошие бамперы и заказывать себе лепнину из стекло ткани...или эпоксидки-я ему сказал,что волга тем более02 да и любая это не спорт кар...а конфортная машина для спокойных поездок.
А что у тебя есть фотки 02 в пластике???
 

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Если что то 405 инжектор!!! там карбюратором и не пахнет!!!

А что у тебя есть фотки 02 в пластике???

да он тока собирается все это купить,но бамперы уже выкинул...в голове не укладывается....взять так и выкинуть,я годами все в гараж тащил с службы)))а тут....405й двигатель,с его слов(капот он не открывал,типа сорт карбюратор ДААЗ...все дела...ну думаю да.....и спорить не стал...
прямоток за то как у моего младшего стоит....вот это ...рыыыыыыыы...
если у меня в салоне голова болит,когда на светофоре рядом стоит такой гонщик...мне понравились белые приборы....не плохо смотрятся....
Я сам уже жду...когда он приедет с такими бамперами....!!!
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Сфотай его машину.
А вот 02 в пластике:yes4:
 

Вложения

  • 18-1.jpg
    18-1.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 325
  • 19-1.jpg
    19-1.jpg
    64.5 KB · Просмотры: 268
  • 20-1.jpg
    20-1.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 286

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

если и ставить то би-ксенон..на обычном ксеноне нет ближнего и дальнего света. а на би-ксеноне стоит соленоид который перекрывает часть светового потока тем самым можно переключать ,ближний-дальний.
спектр света от ксенона прибижен к солнечному,даже при сильном тумане и снегопаде дорогу видно просто супер ,потребляемая мощность почти в два раза ниже чем у простой лампы накаливания.устанавливается на штатное место в родные фары .
только для би-ксенона в защитном колпаке, что закрывает лампу надо вырезать отверстие так как привод поворотной шторки не умещается.
срок службу намного выше ..у моего друга стоит би-ксенон на3110 вещь очень полезная но очень дорого и у него возникали проблеммы с техосмотром и на постах часто тормозят.
 

Неясыть

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
168
Реакции
41
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

у него возникали проблеммы с техосмотром и на постах часто тормозят
что в принципе и не удивительно...я на штатный свет ни жалуюсь...ксенон в фары которые не расчитаны на него ставить просто преступление, особенно ночью когда тебя догоняет такой джигит и на каждой кочке свет его фар просто бьет куда угодно но только не на дорогу. Много ума не надо - поставил блок розжига поменял лампу и радуйся, а то что должен стоять автоматический корректор в самой фаре и омыватель, многие не знают...а жаль...
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Вот тут я писал про установку ксенона в фары и противотуманки http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=5104
 
B

BiG_D

Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Внесу свои 5 копеек в данный топик - в недавнем прошлом,когда ездил на 105й, появилась возможность достать корейский ксенон(6000k),по закупочной цене,сделанный на основе Hella.Вобщем приобрёл я его за 130 вечнозелёных и ещё за 500р мне его поставили.

1е впечатление.как щас помню - был детский восторг - устанавливали вечером, и когда всё уже было подключено,порядком стемнело. Ощущения - как будто ты всю жизнь ездил в солнцезащитных очках.Потрясающий,насыщенный,чуть голубоватый свет.

Техосомтр сам не проходил ни когда - делал через друзей;гаишнеги останавливали несколько раз ночью,но про фары ни разу не упомянули.

По трассе,"встречка" ночью никогда не мигала,да и сам проверял - ехал ночью на встречу своему авто,на другом,дабы самому убедитцо,что никого не слеплю.

Из минусов отмечу только появившееся помехи на радио(когда ксенон включен),в дождь, ночью- не очень всё видно хорошо(хотя с обычным светом не видно ничего),ну и зимой,в сырую погоду, приходитцо часто протирать фары.

Вобщем моё резюие - у кого есть возможность-ставьте,не пожалеете.Лично я,на новую 105ю,которую должны пригнать на этой неделе,1м делом поставлю оный,возможно только с чуть меньше температурой накаливания(4300 или 5000к).
 
  • Нравится
Реакции: ilay

J.o.h.n

Общительный
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
94
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Здрасти всем.
Недавно поставил себе на 3110 решетку радиатора под мерин и би-ксенон.
Удовольствие это дорогое, если бы не на халяву ни за что бы не купил, но того стоит. Помимо чисто внешнего улучшения ночью (особенно за городом) чувствуешь себя человеком.
Очень понравилась комплектация набора для установки, есть все необходимое, установка проста и понятна и не занимает много времени.
теперь о ценах
комплект би-ксенона show-me 6000k стоит около 9000р.
решетка "мерседес"- 2900р.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

На 99-ом тазе я обходился обычными лампами подходящими по параметрам базовых! Свет не желтый, как обычно, а ближе к белому (дневному) Ехал я из Питера в Москву и замечу - Здоровско! Купил я их в Питере на Ал.Невского в магазе "ПланетаАудио" вроде за 550 руб.. Вот буду на Волгу искать что-то похожее.. Лампы так и называются - Псевдоксенон.
 
Сверху