• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ура!! Еду в Украину!!!

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
завтра в 09.00 стартую в Украину!!!!! УРЯ!!!!! ОТПУСК!!!!
маршрут Ярославль-Москва- Тула- Курск-Орёл-Белгород-Харьков-Днепропетровск - Марганец-Никополь-Херсон-Железный порт.
Всем волговодам этого маршрута огромный привет.Жалко что наклейку не могу наклеить (не могу оплатить, не по причине отсутствия денег ).
Админы тему прошу не удалять. Как приеду напишу отчёт.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Ответ: Ура!! Еду в Украину!!!

человек в экстазе.....:)

удачной и спокойной дороги вам.:yes2:
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Ответ: Ура!! Еду в Украину!!!

Я не страшный, может даже привлекательный. ХИ-хи
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Ура!! Еду в Украину!!!

Вот Чёрт... :))) Удачного пути...
Дороги у нас военные, поэтому советую выезжать раньше, ехать медленнее и акуратнее.
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Ура!! Еду в Украину!!!

Вот Чёрт... :))) Удачного пути...
Дороги у нас военные, поэтому советую выезжать раньше, ехать медленнее и акуратнее.

окружная вогруг Харькова или как её там просто ужасная, особенно у поворота на Белгород. Я там пока ехал днищем раз 10 бился на саабе.
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Ура!! Еду в Украину!!!

Завидую белой завистью удачи на дороге..
Кстати наши путешественники вчера выехали..
Наверное уже пятки греют на море..
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: Ура!! Еду в Украину!!!

окружная вогруг Харькова или как её там просто ужасная, особенно у поворота на Белгород. Я там пока ехал днищем раз 10 бился на саабе.

Ну дык Волга не сааб!!! (Если Чёрт на волге)
Удачного пути и отличного отдыха!
А через город наврядли лучше + пробки
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: Ура!! Еду в Украину!!!


Всё верно, пишется и читается на Украину, тогда как другие страны в ... в Россию, в Молдову и т. д.
Обычно на употребляется с островами, например: на Корсику, на Кубу, на Мадагаскар.
Почему Украина сюда затесалась сам не знаю, но то шо она не остров эт точно:rofl::rofl::rofl::rofl:
 

freeek123

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
14
Баллы
84
Ответ: Ура!! Еду в Украину!!!

Да все правильно написал, по нашим новым украинским правилам именно В Украину:) а в Железном порту мне не нравится. советую посетить курорт Лазурное
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Ура!! Еду в Украину!!!

чёрт, ...маршрут немного не доскональный;)...как же быть на Украине и не посетить Одессу...от Херсона уже совсем не далеко...август самое время- море грязное....жара невыносимая...пробки бесконечные...народу больше чем моря...но положительных впечатлений ещё больше;) быть на Украине и не побывать в Южной Пальмире - непростительное упущение;)
..кстати дороги у нас просто супер...за последние пару лет привели в порядок...по городу ездишь и душа радуеться....а трасса Одесса -Киев так просто одно удовольствие...
 
Последнее редактирование:

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
Ответ: Ура!! Еду в Украину!!!

а в Железном порту мне не нравится. советую посетить курорт Лазурное
Лазурное тоже не супер. после трех дней непросыхалова и пляжа становится просто скучно т.к. больше там ничего и нет.
в этом плане лучше поселки Затока и Каролино Бугаз, там все тоже самое, но они находятся в 60 км от Одессы, так что всегда можно устроить себе культурную экскурсию :)

да и трасса Киев - Одесса наверное самая вменяемая на Украине.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Ответ: Ура!! Еду в Украину!!!

Ну вот я приехал отдохнувшим и радостным.
В начале хочу поблагодарить Боцмана за помощь и Хохла откликнувшегося на неё. Но воспользоваться не успел. По причине плохой работы операторов, сообщение пришло с опозданием , на «границе» был в 23.00, прошёл «границу» в 05.00 и не стал уже беспокоить. Надеялся проскочить, но не так..
И так старт 09.00 02.08.08 г. Ярославль.
г.Ростов (60 км) начался дождь и не прекращался до г.Тулы. Трассу до Москвы прошёл номано 4+. Хорошо, что дороги от Ярославля до Москвы нормальные. В пробки не попал, МКАД проскочил 4+ балла.. До Тулы проскочил быстро 4+ балла.. Но вот Орёл, Курск– дорога узкая и много грузовичков- лесовичков, и знаков обгон запрещён 3+ балла.. В Орловской области самый дешёвый бензин. Залил в канистры 40л и помчался. На объездной в Курске пошёл на обгон, знак заслонила фура (разметка позволяла), так доблестное ГИБДД остановило. Отделался 1000 руб. – у ГАДЫ и время 1,5 часа Там у меня прогорел доп. резонатор и глушитель. Рычало как реактивный самолёт, даже музыка в машине не перебивала этот звук.
Сейчас много объездных дорог маленьких городов. Например объездная дорога г. Обоянь –одно удовольствие.
Перед Белгородом проскочил поворот на Волчанск, спохватился когда уже было поздно.
Было уже темно, поэтому не стал возвращаться, искать поворот. На выезде Белгорода заправился под завязку и на «границу». На «границе» был ужо в 23.00 и проторчал на российской стороне 4 часа. Очередина до погранцов ого-гогогогого. Все, типа на крутых тачках лезут без очереди, вот из-за них эта очередь и была. Когда простоял 2 часа, уже не выдержал и одному хотел настучать(когда он своей тачкой заблокировал мою дверь и хотел пролезть, пришлось вылазить через пассажирскую дверь). И здесь общественность меня поддержала. Моментально была создана группа поддержки.(из женщин, потому что мужики были за рулём). После этого очередь пошла веселее. Российские таможенники осматривали авто по полной программе, всех просили открыть багажник, двери, бардачок. Некоторых просили показать вещи. Сколько езжу со стороны России такого не было!!!
На украинской таможне, думал тоже такое будет и беспокоился за 40 л. бензина в багажнике. Таможня выскочила, спросила кто хозяин авто, исправила ошибки в декларации, поставила штамп…. И пропустила. Я обалдел – никогда такого не было.
Было уже 05.00, заправился Adrinalin Rash и поехал. Хохла не стал будить, думал проскочу. Но «рёв» моего авто был слышен из далека. И почему, местное ДАi не спит в это время? На выезде из Харькова тормозят и начинают придираться к моей мафынке. Спор продлился час. Когда мне это надоело, набрал телефон службы доверия МВД г.Харьков. На вопрос ДАi-цев куда звонишь - ответ служба доверия МВД г.Харькова. Моментально возвращают документы и желают счастливого пути. Осталось мне проехать какие-то 300 км. Впереди меня ждало холодное пиФо!!!! Больше всего беспокоился о населённом пункте Перещепино. Но пост был закрыт и не одного ДАi-ца не было?????? Только перед объездной Новомосковска стоял и был очень сильно занят чёрным мерсом с российскими номерами. Дорога от Харькова до Днепропетровска на 3+ балла.(старая, новая не была открыта). По городу Днепропетровска дорога на 2+ балла. Днепропетровск – Марганец - твёрдые 4 балла.
В 10.00 03.08.08 г был уже в городе Марганец. Расстояние 1375 км проехал за 25 часов.
Три дня отдыха и поездка г. Херсон – 250 км. Под Бериславлем пост ДАi-цев. Вежливо прошу предоставить докум. ДАi. И медленно всё переписываю на листок, в течении 10 мин.Результат- проверка только докум. на машину. После Бериславля дорога хорошая это «+», но кривая и с горки на горку это «-». Дорога по сравнению 2007 г. стала намного хуже, время 3,5 ч. – 3 балла.
Два дня отдыха и на Арбатскую стрелку – 250 км. Дорога очень загружена и узкая – 3+ балла.
Обратная дорога.
Выезд 21.08.08 в 08.00.
После Новомосковска открыли шикарную дорогу по украинским меркам. Днепропетровск- Харьков 200 км, время 2 ч.-5 баллов. «Границу»проехал за 1 час.
На объездной г.Орёл – крупная авария. Пришлось возвращаться и ехать через город.
После г. Тула сильный дождь до самой Москвы.
Приезд в г. Ярославль 22.08.08 в 04.00. Время в пути 20 часов.
Мнение об дорогах на Украине.
Жалко подвеску моего авто. По сравнению 2007 г. стали хуже, а в городах ещё хуже.
Бензин очень дорогой, но проезд на такси, маршрутке и в общественном транспорте в два раза дешевле. По моим расчётам если ехать одному, то не выгодно. Если едут двоё, с трудом оправдываешь проезд. Если в авто трое, то это уже выгодно.
Мнение об украинских водителях которых примерно 80%.
1.Такое впечатление, что они не понимают для чего нужны зеркала заднего вида и указатели поворотов.
2. В ночное время переключение на ближний свет - зачем?
3.Водители грузовиков не пропускают и не уступают.
4.Пешеходов на переходе обязательно пропустят.
5.Если на крутой тачке – правила не для нас.
О российских водителях такого не скажу. Да есть, но за всё время в пути встретилось очень мало. Я сам многим дорогу уступал, потому –что с семьёй еду не более 110-120 км/час. Отблагодарили меня два раза (мигание аварийкой) на обратном пути перед Москвой. И что удивительно это была тёмная Волга со спойлером ГАЗ 3110 и светлая ГАЗ 3102 с прицепом( точный цвет не скажу была ночь и шёл дождь).Вот наши российские водители!!!!!!
За время отпуска проехал 4100 км.(2100 Украина, 2000 Россия.)

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
balaganov, Если бы раньше увидел это сообщение обязательно заехал. В Херсоне был аж 5 дней!!!!! Ого-гогогогогого!!!
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Ура!! Еду в Украину!!!

В начале хочу поблагодарить Боцмана за помощь и Хохла откликнувшегося на неё. Но воспользоваться не успел. По причине плохой работы операторов, сообщение пришло с опозданием

Три раза тебе звонил... но так и недозвонился.

Мнение об украинских водителях которых примерно 80%.
1.Такое впечатление, что они не понимают для чего нужны зеркала заднего вида и указатели поворотов.
2. В ночное время переключение на ближний свет - зачем?
3.Водители грузовиков не пропускают и не уступают.
4.Пешеходов на переходе обязательно пропустят.
5.Если на крутой тачке – правила не для нас.
Это не 80% это 95%. И это ты ещё Хврьковских водителей не видел.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Ответ: Ура!! Еду в Украину!!!

Хохол, Вне зоны был?
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Ответ: Ура!! Еду в Украину!!!

Хохол, Да он отправил. На границе в 23.00 переход 05.00 и поэтому не стал звонил.
Хотя у меня в пропущенных звонках ничего не было...хз..
 
Сверху