• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Можнт кому это поможет!!!

Ездун

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
68
Реакции
26
Баллы
124
Может, кому это поможет избежать двух дневного мытарства как мне.
Началось все с того что возвращаясь домой машина заглохла, и поверте в самом подходящем месте (то есть на узком мосту). Попробовал завести снова, охотно завелась.Но когда я включил передачу, и дал газку снова заглохла. Вот свезло, так свезло (подумал я) беглый осмотр не чего не дал. Опытным путем вычислил, что со скоростью 5 км в час
она еще способна передвигаться. Съехав с моста, я попробовал еще раз посмотреть повнимательнее что произошло, но так не чего и не увидел. Так и поехал со скоростью 5-10 км. Консультация с более опытными соседями по гаражу не чего не дала. Версии звучали самые безумные в плоть до капремонта. Я начал потихоньку. Перебрал карбюратор , результат нулевой. Потом заменил трамблер, результат такой же и начал уже подумывать об автосервисе когда случайно почувствовал рукой что выхлопные газы лезут дуром через прокладку штанов. Отвинтил гайки крепления штанов. И машина поехала.
При разборе глушителя выяснил, что искрогаситель почти перестал пропускать выхлопные газы. После замены все стало нормально. То что для меня это было новостью это для меня понятно ( у меня всего 2 года машина) , но то что у более опытных округлялись глаза после моего рассказа побудило его написать в форум может кому поможет.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Ответ: Можнт кому это поможет!!!

искрогаситель почти перестал пропускать выхлопные газы.

Ездюк,информация полезна,но что ты называешь искрогасителем.Резонатор,промежуточный или сам глушитель?
 

Ездун

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
68
Реакции
26
Баллы
124
Ответ: Можнт кому это поможет!!!

Это та часть которая идет сразу после штанов. Да и название придумал не я. Так и называется дополнительный глушитель с искрогасителем..:)))
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Можнт кому это поможет!!!

Да, только на моей машине такое случилось 2 раза за последний месяц. Что за плохиши эти производители запчастей! Сначала сдох пламягаситель, внутри него отлетела перегородка и забила выхлоп. Купил новый, кажется арзамас. Через 3 дня!!! случилось тоже самое!!! Тут я конечно психанул. Разобрал и... что-бы вы думали? В старом пламягасителе пятак был цельный, из цельного куска металла но приварен в 3х точках. В новом же этот пятак состоял из 5-и пластин, последняя отлетела и забила выхлоп! Ну кто так делает! Вот фотки безобразия:
7759341.jpg
 

captain433

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
100
Ответ: Можнт кому это поможет!!!

и как после такого не поставить после штанов прямую трубу без "бочонка"? вот и думаю что лучше потише или надежней?

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
если позволите маленькое уточнение-- не искрогаситель, а пламягаситель (Ваз) или резонатор (ГАЗ)
 
Последнее редактирование:

Ездун

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
68
Реакции
26
Баллы
124
Ответ: Можнт кому это поможет!!!

а пламягаситель (Ваз) или резонатор (ГАЗ)
Странно набрал в поисковике искрогаситель для газ 3110 и в каталогах он значится как
Глушитель дополнительный с искрогасителем ГАЗ 31029 (Волга)
Глушитель дополнительный с искрогасителем ГАЗ 3110 (Волга)
или так
Резонатор ГАЗ-31029 с искрогасителем Ижора 31029-1202105
Резонатор ГАЗ-3110 с искрогасителем Ижора 3110-1202105
 
Сверху