• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ТехОсмотр,вопрос.

denis1877

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
69
Техосмотр 2009

Вот решил пройти техосмотр. Но все незнаю сколько платить дорожных. У нас то закон один то второй по какому держать курс незнаю. Вот накопал в инете цены они или не они ......?????. Кто проходил техосмотр сколько вы платили в год дорожных и остального, на лапу??
 

Вложения

  • TO_TZ_Zakon_1.jpg
    TO_TZ_Zakon_1.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 85

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Сообщение от Серый.


в качественной.почти гос. конторе,где на работу дают год гарантии


это ты читал?
не..ты точно не русский..если с.т.о даёт гарантию НА ГОД,то это уже о чём то говорит..если люди на этой станции всю жизнь занимаются волгами..это тоже не твой дядя Вася..
И несмотря на это предпочитаете талон всё-таки покупать,
и несмотря я егшо покупаю,но не потому что у меня машина хлам,а потому что есть люди,которые могут не поверить,что у меня машина в норме,только из за года выпуска.или из за желания срубить бабла...вот и всё..повторяю для особо одарённых!!!я уверен в своей машине,денег я не жалею на её ремонт,но..покупаю т.о.что бы сэкономить себе время и нервы..
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Значит, после проверки на инструменталке у вас выявляются моменты, которые необходимы для получения талона. По крайней мере вы это допускаете, что они могут быть выявлены.

Unicorn, Докопаться можно и до пожарного лома..и найти у него 33 недостатка и каждый раз новые...Вот возьмите реальные вещи,влияющие на прохождение ГТО...Я знаю изначально..что у Серый,в Зеленоградском ГАИ..вы потеряете минимум 2-3 дня...Дальше...Вмятина на капоте...она мне никаким боком на безопасность не влияет..Я с ней 4 года езжу и не кашлию...Трещинка на лобовом стекле....Она мне не мешает и на БД не влияет...После 6 месяцев простоя расцвели часть дверей..Мне не мешает и не дует..На БД тоже не влияет...Но с этими симптомами меня завернут...И нет у меня времени целыми днями стоять в ГАИ.

Добавлено через 44 секунды
!я уверен в своей машине,денег я не жалею на её ремонт,но..покупаю т.о.что бы сэкономить себе время и нервы..
Аналогично.!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Четно сказать, не совсем понял по какой причине прибором для" Прибор предназначен для измерения суммарного люфта рулевого управления при регламентированном усилии на рулевом колесе тракторов и самоходных сельскохозяйственных машин." измеряют люфт легкового автомобиля.

_http://lessazao.narod.ru/gallery_light.shtml вот это хрень.

Очень интересно поподробнее узнать сам процесс измерения, этот прибор в большей степени работает как стенд развала, только вычисляет разницу углов поворота. они давление в шинах проверяли, как было вычислено положение руля при прямолинейном движении. Гидроусилитель есть? При достаточной криворукости в пользовании можно добиться невиданных показателей :).
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Четно сказать, не совсем понял по какой причине прибором (...) измеряют люфт легкового автомобиля.
А почему бы нет? нииат не возражает.
Очень интересно поподробнее узнать сам процесс измерения
Приезжайте, посмотрите.
При достаточной криворукости в пользовании можно добиться невиданных показателей
Для этого измерение проводится несколько раз. К тому же сейчас есть и более точные, бесконтактные люфтомеры.
После 6 месяцев простоя расцвели часть дверей..Мне не мешает и не дует..На БД тоже не влияет...Но с этими симптомами меня завернут...
Странно, выйти на улицу в рваной одежде - неловко, а на ржавой машине - "на бд не влияет" :)
 
Последнее редактирование:

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

да в том,что ты судишь только по своему городу..есть города,где всё поделено на районы,живёшь в одном,вот в нём и проходишь т.о.и ни как по другому!!!
Это где то нормативными актами закреплено?
У нас запретили принимать экзамены у самообучающихся, так недели не прошло, как прокуратура во всю копала.
Приезжайте у нас даже на права можно сдать без взятки :) и при чем даже с первого раза :dance2:

хочу в киров!!!!ты чё,ни разу с ментами не общался???или менты у вас ангелы?
По большей части вполне вменяемые люди.

ню-ню..после двух месяцев беготни по кабинетам ты думаешь будешь чувствовать себя человеком????побегай!,а потом отпиши..вместе по смеёмся..
Даже особо бегать не приходилось, достаточно было начать небольшой шум. А перед тем как его поднимать предварительно ознакомился с нормтивными документами. После того как с ними начинаешь аппелировать норматывными документами и то что они требуют это по сути не законно (ибо что неразрешено законом то гос служащему запрещено) либо быстро решаешь свои вопросы либо идешь вышестоящему руководству с письменной жалобой на действия его сотрудника.

А то что докапались до СО так должны быть показания газоанализатора, а он в свою очереть быть провереным и опломбированным.

Добавлено через 10 минут 37 секунд
с.т.о даёт гарантию НА ГОД,то это уже о чём то говорит..

Тогда пямая дорога пройти ГТО честным путем и если выявятся какие либо неисправности то в обратно в тот СТО где ремонтировались пускай устраняют недочеты.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
и несмотря я егшо покупаю,но не потому что у меня машина хлам,а потому что есть люди,которые могут не поверить,что у меня машина в норме,только из за года выпуска.или из за желания срубить бабла...вот и всё..

А как другие водители, которые честно проходят ТО, наверно они все знакомые и близкие родственники сотрудника выдающего заветные талончики?

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
в Зеленоградском ГАИ..вы потеряете минимум 2-3 дня...Дальше...Вмятина на капоте...Трещинка на лобовом стекле.....После 6 месяцев простоя расцвели часть дверей..Но с этими симптомами меня завернут...
Вы эти неисправности видели в "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств."
Если их там нет, то с какой фармулировкой Вас завернули?
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Вы эти неисправности видели в "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств."
Если их там нет, то с какой фармулировкой Вас завернули?
Какое отношение "Перечень..." имеет к данному случаю?
А как другие водители, которые честно проходят ТО, наверно они все знакомые и близкие родственники сотрудника выдающего заветные талончики?
Они просто не читают газет и форумов, где трубят о невозможности и коррупции.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Crion, Про невнимательное чтение..я уже понял..Вот теперь Вам вопрос...
"Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается
Какое отношение подобный нормативный акт имеет к прохождению ГТО..????
Вы эти неисправности видели
Если бы этого не было...я бы не писал о них..Поверьте...
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Какое отношение "Перечень..." имеет к данному случаю?
Тогда на основании какого номативного документа проверяется автотраспортное средство на предмет годности к эксплуатации?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Тогда на основании какого номативного документа проверяется автотраспортное средство на предмет годности к эксплуатации?
Хм, вы же говорите, что изучали эти самые документы?
В ПДД, кстати, ссылка на него имеется.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Какое отношение подобный нормативный акт имеет к прохождению ГТО..????
Тогда на основания, какого правового документа инспектор решает что смотреть, как смотреть и с какими неисправностями Вас завернуть?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

какого правового документа инспектор решает что смотреть, как смотреть и с какими неисправностями Вас завернуть?
На будущее...Как уже отметил,уважаемый xxil в ПДД указаны ГОСТы,а так же есть положения Технического регламента,на основании которых авто допускается или нет к прохождению ГТО...Вот у меня не проходит из-за 1-внешнего вида.2- из-за трещины на ветровом стекле со стороны водителя.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

То что в ПДД указаны в госты в курсе, но где там указано что эксплуатация машины запрещается из-за внешнего вида.
ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки
То что трещена на лобвом в зоне работы дворников сос тороны водителя тут без вопросов.
Но вот каким боком тут вмятина на капоте или ее приравняли к 801 как внесенное изменение в конструкцию ТС в "Диагностической карте ТС"
В госте только про
4.7.9 Деформации вследствие повреждений или изменения конструкции передних и задних бамперов легковых автомобилей, автобусов и грузовых автомобилей, при которых радиус кривизны выступающих наружу частей бампера (за исключением деталей, изготовленных из неметаллических эластичных материалов) менее 5 мм, не допускаются.
4.7.25 Не допускаются:
ненадежное крепление амортизаторов вследствие сквозной коррозии мест или деталей крепления;
чрезмерная общая коррозия рамы и связанных с ней деталей крепления или элементов усиления прочности основания кузова автобуса, грозящая разрушением всей конструкции;
сквозная коррозия или разрушение пола пассажирского помещения автобуса, способные служить причиной травмы:
коррозия либо трещины и разрушения стоек кузова, нарушающие их прочность;
вмятины и разрушения кузова, нарушающие внешние очертания и узнаваемость модели АТС.
4.7.26 Грозящие разрушением грубые повреждения и трещины или разрушения лонжеронов и поперечин рамы, щек кронштейнов подвески, стоек либо каркасов бортов и приспособлений для крепления грузов не допускаются.

Ни какого ненадлежащего внешнего вида не нашел в перечне неисправности.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Ни какого ненадлежащего внешнего вида не нашел в перечне неисправности.
Тогда читаем вместе...Я сейчас копать все бумаги не буду...Потом мож подвернуться...
чрезмерная общая коррозия рамы и связанных с ней деталей крепления или элементов усиления прочности основания кузова автобуса, грозящая разрушением всей конструкции;
Любой инспектор Спокойно "завернёт" меня с дверями и капотом...И субъективно он будет прав...
И ещё...Лично мне...удобней и проще...подъехать в ГУ ГИБДД...отдать коробку конфет...конверт с копиями документов + 700 рублей..(670 ГТО...сдачу я не беру)..и всё...Через 3-5 дней мне ЗАКОННЫЙ,ОФИЦИАЛЬНЫЙ талон доставляет курьер.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Ни какого ненадлежащего внешнего вида не нашел в перечне неисправности.
Вмятина на капоте - это, что называется, "на усмотрение", если небольшая, как у Алены. А вот двери как у cabmenа - это "внешний вид", редкий инспектор пропустит такую машину - работа дороже.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Вмятина на капоте - это, что называется, "на усмотрение",
А в альбоме было.... ПыСы..По закону..у меня на машине не должно быть размалёвки "муниципальное такси"...
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Вмятина на капоте - это, что называется, "на усмотрение", если небольшая, как у Алены. А вот двери как у cabmenа - это "внешний вид", редкий инспектор пропустит такую машину - работа дороже.

Приведите пункт госта где об этом говорится, что вмятина или корозия на таком то элементе кузова запрещает эксплуатацию АТС
В путнге 4.7.25 ГОСТа "вмятины и разрушения кузова, нарушающие внешние очертания и узнаваемость модели"
гнилой низ двери или порог не может изменить очертания авто до неузноваемости

В общем спор собственно уже не очем.
ИМНО ТО надо проходить чесно и это реально можно сделать.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

ИМНО ТО надо проходить чесно и это реально можно сделать.
Конечно реально, если машина исправна.
Приведите пункт госта где об этом говорится, что вмятина или корозия на таком то элементе кузова запрещает эксплуатацию АТС
Вмятина - нарушение бла-бла узнаваемости, коррозия - не допускается, вы сами приводили цитату.
Про ржавчину - возможно, это из той же оперы, что и необходимость предъявлять к осмотру чистый автомобиль - этого ведь тоже нет в госте, не правда ли?

Однако согласен, что спор в целом бесполезен.

Что касается собственно темы и рулевого механизма - пока все сходятся во мнении, что первое средство в данном случае - как раз заключение сервиса. Сам удивлен, но иногда так удавалось решить спорный вопрос в пользу автовладельца.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Конечно реально, если машина исправна.
Не нереально. Все зависит от настроения работников ГТО, даже исправная. Не не так - 50/50. Такие шансы.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Сверху