• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема как можно законно воздействовать на руководство СНТ?

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ребят..нужна квалифицированная консультация..руководство ваще о.уело..сейчас постоянно живу на даче...они сколотили свой костяк(т.е.большинство)которые продвигают всё,что им угодно ...в прошлый год под предлогом,что у них воруют эл.энергию комиссия приходила 4 раза..в этот год соседка-маразматичка кричит что мы её заливаем водой..(ну не виноват я,что год выдался дождливым!)опять грёбанная комиссия!а сегодня ваще пипец!!!!меня не пустили на территорию территорию СНТ,(у меня можно заехать на дачу как с главной дороги,так и с ворот сообщества,но т.к. у меня идёт проводка воды,то пол участка сейчас перекопано и я не могу поставить машину..мне отказали только по одной причине,приходила зам.председателя с криками и руганью и сказала,что им не нравится,что я заезжаю и делаю колею на мягкой земле(хотя они каждый год закладывают смету на ремонт внутренних дорог,а ни чё не делается)...*****..это уже крик души!!!подскажите,плиз!!!
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Попросил бы устав, копии взносов т.е. твоих конкретно. На их вопрос зачем, сказал бы, что в прокуратуру собрался писать заявление на них и собираешь необходимые документа,
Вот тоже вариант..Только я бы изменил...не "..писать заявление.." а "прокуратура запросила к поданому мной заявлению.."
а так же в суд на эту тётю за хамство и оскорбление, а так же на ремонт автомобиля полученный от удара, типо результат независимой экспертизы есть.
ИМХО...Это наверно много будет..Да и большинство хамов знают,что привлечь по ст.ст.136 и 164..УК РФ очень сложно..
 

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а так же в суд на эту тётю за хамство и оскорбление, а так же на ремонт автомобиля полученный от удара
да вот с этого хотел начать,но т.к.она является зам.,то все станут на её сторону и на тех основаниях что они правление,могут мне жизнь портить теми же проверками каждый день или просто свет отрубят..это не законно,но они на первое время предлог найдут.("потеряют" мои квитанции об оплате например).суд признает их действия превышением и обяжет восстановить..и они как законопослушные граждане выполнят требования суда,но...пройдёт куча времени..а как мне жить без света всё это время?вот и собираю сначала инфо,что можно им противопоставить...поэтому и создал такую тему..
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
ИМХО...Это наверно много будет..Да и большинство хамов знают,что привлечь по ст.ст.136 и 164..УК РФ очень сложно..
я предложил как меру устрашения. Привлечь практически не реально. Но вызвать в милицию для дачи показаний могут.

Серый, а Вы там постоянно проживаете?
 

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да..с этого года постоянно..вот сейчас барную стойку собираю..
 

Кадет

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
166
Баллы
109
Серый., На самом деле тут проблема... Решается она только двумя способами - либо миром, либо войной.
Причем война должна быть с применением с твоей стороны силы, жестко, массированно и избыточно. Чтобы у противника не возникло желание ударить в ответ. Помни - владелец дачной недвижимости весьма уязвим - даже круглосуточная охрана не спасет от поджога.
Удачи...
 

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и ещё вопрос..могу я отдельно провести себе свет,или для этого нужно выйти из снт.?.у меня перед домом идёт центральная линия..это было бы идеально..
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
даже круглосуточная охрана не спасет от поджога.
Удачи...
спасибо..увы это так,но на открытую уголовщину они не пойдут..пакостить могут только теми двумя способами..
 

Кадет

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
166
Баллы
109
спасибо..увы это так,но на открытую уголовщину они не пойдут..пакостить могут только теми двумя способами..
Если это так, то - вперед! Начинай обкладывать зверя...
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Помни - владелец дачной недвижимости весьма уязвим - даже круглосуточная охрана не спасет от поджога.
Удачи...
А мадам эта постоянно проживает? Просто был подобный случай. Мать живёт в частном секторе, через дорогу дачи. Так вот один такой "деятель"-дачник постоянно мать третировал: то собака лает, то воды ему нехватает, то ещё какая-то бредятина, матом постоянно. Так вот я как-то в приезд к матери подошёл к нему и сказал, чтоб язычок свой укоротил, тот на меня попёр, я в ответ: "смотри, до******ся, ты здесь дачник, а я постоянно живу, может так случится, что по весне-то и приезжать будет некуда". Уже 5 лет:"добрый день","как здоровьице" и т.д и т.п., как шёлковый стал.
 

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Начинай обкладывать зверя...
только с вашей помощью это получится..т.к.я с этим ещё не сталкивался

Добавлено через 5 минут 24 секунды
может так случится, что по весне-то и приезжать будет некуда".
да ты что,мне даже заикаться по этому поводу низзя!одно дело когда частник с дачником бодается,и совсем другое когда дачник со своим начальством..
 
Последнее редактирование:

Кадет

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
166
Баллы
109

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
так и за это спасибо огромное!!!"что то" ..это уже не "ничего"
 
Сверху