• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мокрые полы

wargan89

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
112
Реакции
31
Баллы
110
Уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой ... Баржа 31029 стояла год в гараже пока я ее не приобрел ... по мимо текущих сальников обнаружил такую весчь ! ... Шумка стондартная под коврками НАСВОЗЬ мокрая, пол сырой ... благодоря суперскому сомолетнуму антифризу полы целые ! ВОПРОС - почему шумка и полы моркрые ... Вонь от этой жидкости не особо приятная ...
 

Берс

Общительный
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
36
Реакции
9
Баллы
70
У меня такая же ерунда с местом пассажира передним.. Думал, от печки, хотя радиатор новый стоит.. просверлил отверстие для проверке в коробе, закрывающем печку - ничего.. резинки на дверях новые, следов потёков не видно.. сами стенки все сухие.. машина не так давно с ремонта.. промовилена и снизу, и внутри салона... грешу на то, что новые коврики прорезинены снизу.. может, действительно конденсат?
 

575

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
82
Реакции
20
Баллы
85
Я тоже под обшивой пола заднего ряда влагу обнаружил. Знатоки сошлись во мнении, что это конденсат, мол на Волгах бывает... но позже, моя машину, обнаружилось, что вода поступает прям через резиновый уплотнитель, внизу дверного проёма - т.е стекает в салон по внутренней части двери прям в салон. Вскрытие дверной обшивки показало, что вода в салон поступает через форточку задней двери, т.к. она держалось за честное слово человека, который её туда ставил на заводе и подпиралось обшивкой двери...
Кто посоветует, как её лучше закрепить?
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Сегодня обнаружил неприятность.
1) вода на резиновом ковре переднего пассажира.
2) сыро под водительским ковром и под пассажирским. Спереди водительский ковёр сухой(пассажирский ещё не обследовал). Сырость начинается от усилителя пола под сидением и вплоть до рычага кпп.

Есть у меня версия. А не может вода заливатся в печку, как нибудь. ? Ведь к усилителям под передними седениями как раз идут воздуховоды
 

cheat

Общительный
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
69
А может вода поступать через трещинки в панели дворников??? Такая же проблема, но только во время дождя...:wizard:

ВОт-вот. и на инках это больное место, и на моей тоже вскрывал когда дворники ремонтировал - мастика в трещинах. стопудово там есть ржа и трещины ( судя по остальному качеству металла краски и ржавчины).
Имеется ввиду пространство где механизм дворников и забор печки.
 

Бряк

Общительный
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Год назад столкнулся тоже с такой проблемой. ГАЗ - 3110 402 дв 1999г
Только вода у меня скапливается на переднем пассажирском сидении под ковриком.
Решил посмотреть откуда.
Вытащил полку под бардачком, вытащил коврик, собрал всю воду со дна, кусочки краски от кузова.
Но так и не нашёл.
Стенка передняя где полка прикручена - сухая.

Пробки (прокладки) снизу в дверях чистые.
Думал антифриз идёт, попробовал не сладкий.
P.S. Стекло с трещиной, но уплотнитель хороший и через него не должна идти вода.

Откуда может она поступать?
 

PakmaH

Общительный
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
51
Реакции
6
Баллы
84
влажность под ковролином

Заглянул сегодня случайно под ковролин и обнаружил там влагу. Шумоизалирующее покрытие (или как правильно называется эта штука между ковролином и днищем) слегка пропитано водой ну и на самом железе тоже влага. Местами уже появился ржавый налёт. Как правильно решить эту проблему? Я думаю лучше всё снять и дать металлу высохнуть, а что делать дальше?
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Re: влажность под ковролином

Шумоизалирующее покрытие (или как правильно называется эта штука между ковролином и днищем) слегка пропитано водой ну и на самом железе тоже влага. Местами уже появился ржавый налёт. Как правильно решить эту проблему? Я думаю лучше всё снять и дать металлу высохнуть, а что делать дальше?

шумку выкинуть...
железо высушить, вздувшеюся краску ободрать, обработать преобразователем ржавчины "цинкарь", обезжирить, покрасить (без заморочек -- краска вика двухкомпонентная, кисточкой).. потом поклеить вибропласт и пенофол (забыл как его правильно -- смотри в теме про шумоизоляцию)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: влажность под ковролином

а может сначала найти причину... а уж потом красить и ковролинить
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
Re: влажность под ковролином

а может сначала найти причину... а уж потом красить и ковролинить
Совершенно верно, с этого и надо начинать.
У меня на 24-ке было такое на месте пассажира. Текло через лобовое стекло в правом нижнем углу. По моему там должен быть сток. Надо найти и почистить.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: влажность под ковролином

уплотнители лобового стекла...


Как вариант...однако ТС не уточнил... где-?

А может в ногах у пассажира -?... ась :)

А если он пишет не про машину которая в профиле-? и вода из багажника у него натекла... ... Тут чего только бывало не прочитаешь.. типа = нет искры.. в итоге искра была, а полезли в карб.
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Re: влажность под ковролином

Как вариант...однако ТС не уточнил... где-?

А может в ногах у пассажира -?... ась :)

А если он пишет не про машину которая в профиле-? и вода из багажника у него натекла... ... Тут чего только бывало не прочитаешь.. типа = нет искры.. в итоге искра была, а полезли в карб.

ну в ноги пассажиру тоже через лобовое может... а может и из печки ;)
а у меня однажды в ливень утонула -- вода была чуть выше нижнего края дверей и на пол, как в корыто, конешно набралась... был повод побыстрее сделать вибро-шумоизоляцию
а еще была тема "ремонтировали подвеску и случайно разобрали двигатель" :rofl:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: влажность под ковролином

Тут вариантов то.. всего 4:
1. В ногах у водилы - лобовуха и под дворниками
2. В ногах у пассика переднего - лобовуха, радиатор отопителя ( если тосол уходит) и тоже поддворниковое пространство, кожух печки
3. В ногах у заднего пассика - заднее стекло или уплотнения стекла в двери
4. Универсал= вода под ковролином багажника - задняя дверь и задние стекла...


все это не считая дыр снизу :)
 
Последнее редактирование:

PakmaH

Общительный
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
51
Реакции
6
Баллы
84
Re: влажность под ковролином

влажность под передними сиденьями и водителя и пассажира. Под задними впрочем не смотрел. Это именно влажность, очень похоже на то, что образуется конденсат и не высыхает. Возможно ли такое или всё таки нужно искать протечку?
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Re: влажность под ковролином

Это именно влажность, очень похоже на то, что образуется конденсат и не высыхает. Возможно ли такое или всё таки нужно искать протечку?
конденсат -- вряд ли...
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
чтобы долго не гадать...нужно задрать ковролин вытереть всю влагу..дать просохнуть.. и пару ведер воды вылить на лобовое--- наблюдать.

нет потеков из под панели - сушим всё укладываем ковролин и через пару дней \ сейчас слава богу в москве зимы нет\ опять задираем ковролин и смотрим:

при условии что в эти два дня не было дождей==
Если не появится влага - значит с зимы осталось прежнее ... иногда некоторые из сугроба, не оббив валенки, прыгают в салон.. снег мимо коврика и тает там..
 
Последнее редактирование:
Сверху