• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вариант переделки передней оптики!

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Собственно вот ссылка на другой сайтик волговский ....человек сделал себе вот такие фары _ttp://www.volga-club.com/forum/index.php?showtopic=250
 
Последнее редактирование модератором:

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94
А если вставить на перед фары про спорт для тюнинга восьмерки, девятки. Говорят они неплохо подходят

http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/racer1798/journal/4062246863888272887/

http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/cerega/journal/4035225266124076053/#post

Одним словом тоже хочу нормальный свет на 3110.

Кстати а если в бампер на место противотуманок установить модули дополнительного дальнего илди ближнего(кому что надо) света а противотуманки установить поверх бампера - как идейка???
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Если отражатели уже матовые то лучше следует купить новые фары и поставить лампы с повышенным световым потоком .Такие обычно у известных производителей идут с индексом ..+30% или ..+50%.При штатной и рарешенной потребляемой мощности 55\60 ватт света намного больше.
 

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94
Мне просто не нравиться что у 3110 дальний свет исключает ближний, хотелось бы что бы дальний накладывался на ближний, или добиться этого другими способами например настроить противотуманки так что бы они были бы как ближний
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Mar1lynManson, Gaesyvasek, ваши советы не в тему, по улучшению стандартного света есть соответствующие темы, здесь "Вариант переделки передней оптики!", так что не засоряем тему.
 

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94
Нда... заглохла тема ... похоже никто больше никаких вариантов предложить не может
Ну тогда я кое что добавлю. Ибо кто ищет тот всегда найдет.

Вот тут можно купить гладкое, не рифленное стекло для фары 3110
http://steklofara.com.ua/index.php?...category_id=26&option=com_virtuemart&Itemid=1

Думаю о том что бы установить модули в штатный корпус фары
модули находятся тут -
http://www.msr.ru/тюнинг/газ/3110/тюнинг_оптики/?PAGEN_1=6

их тут много я думал поставить модуль дальнего и модуль ближнего света и это стеклышко поставить взаместо рифленого.

Но как говориться надо сначала все в теории обмозхговать. А мне для этого знаний не хватает.
Так что если кто что может подсказать прошу совета.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Последнее редактирование:

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Мне просто не нравиться что у 3110 дальний свет исключает ближний, хотелось бы что бы дальний накладывался на ближний, или добиться этого другими способами например настроить противотуманки так что бы они были бы как ближний
Ну так включи оновременно ближний и дальний.Схема не такая уж и сложная получится.

Добавлено через 41 секунду
Mar1lynManson, Gaesyvasek, ваши советы не в тему, по улучшению стандартного света есть соответствующие темы, здесь "Вариант переделки передней оптики!", так что не засоряем тему
А вставка диодной лампы есть переделка ?Любое внесение изменение в штатную комплектацию является изменением -переделкой.
 
Последнее редактирование:

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94
Ну так включи оновременно ближний и дальний.Схема не такая уж и сложная получится.

Так у 3110 не путай с 31105 одна лампа Н4. И дальний это по сути дела тот же ближний только чуть увеличенной мощности и за счет этого пучок света бьет чуть дальше но не освещает то что прямо перед авто
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
одна лампа Н4. И дальний это по сути дела тот же ближний только чуть увеличенной мощности и за счет этого пучок света бьет чуть дальше но не освещает то что прямо перед авто
Мощность дальнего и ближнего практически одинакова, разница в расположении спиралей, соответственно в фаре под Н4 имеется два фокуса, из которых свет идет разными путями через стекло образуя обрезанный ближний свет или пучек дальнего.
Ну так включи оновременно ближний и дальний.
Лампа Н4 не рассчитана на одновременную работу обоих спиралей.
 

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94
В общем пришел я к выводу что самое дешевое, безпроблемное и качественное это будет установка двух хелловских модулей (на ближний и дальний) в стандартную волговскую фару а стекло закажу гладкое, ссылку тоже тут давал.

Отдельно отмечу что модули я рассматриваю под обычные галогенные (лампы накаливания), а не ксенон.

Модульные фары для ваз 2108,09 ставить не хочу так как на них написано что они "рекомендуется установка ксенона".

Фара от Маза конечно интересна но хлапот с кузовом и подрезок всяких там отнюдь не мало.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
установка двух хелловских модулей (на ближний и дальний) в стандартную волговскую фару а стекло закажу гладкое,
Модули бывают с защитным стеклом и дополнительного им не надо, соответственно вместо стекла фары 3110 нужно сделать маску с отверстиями под модули. Это как вариант, просто все равно придется под стеклом что то городить для установки модулей, а ведь надо что бы еще и прилично выглядело, а тут сразу "двух зайцев" убиваешь.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
По Вашей ссылке как раз и есть такой http://www.msr.ru/тюнинг_оптики/модульная_оптика_передняя/1bl_008_193-007/ и примеры установки без дополнительного стекла.

Добавлено через 7 минут 37 секунд
Можно поглядеть еще и на би-галогеновые модули, вместе с ним можно дополнительно поставить дальний, тогда дальний будет двойным, что не противоречит правилам.
 
Последнее редактирование:

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94
"Модули бывают с защитным стеклом и дополнительного им не надо, соответственно вместо стекла фары 3110 нужно сделать маску с отверстиями под модули. Это как вариант, просто все равно придется под стеклом что то городить для установки модулей, а ведь надо что бы еще и прилично выглядело, а тут сразу "двух зайцев" убиваешь."

А ссылку на то как такую маску с отверстиями купить, заказать, самому сделать - можешь кинуть.

Может еще вспомнишь ссылки на фото утановленных масок (если кто делал их).

Заранее спасибо.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Kunlao, здесь давал ссылки на темы, глянь там, может что и найдешь, я ведь так же буду проглядывать что бы найти ;), помню что было про выклеивание маски, на 31105 точно было, смысл технологии не меняется, да и в сети можно найти по изготовлению масок.
 
Сверху