• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Жалюзи на 3110

iks-rd

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
124
Кто-нибудь ставил жалюзи от 31029 на 3110? Может есть жалюзи на 3110? (они подходят?). Просто намордник на решетку радиатора который шел в комплекте с машиной не очень нравится. Думаю может жалюзи установить... Поделитесь опытом если таковой имеется.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
термостат для начала поменяй.

термостат на 82 круглый год. вполне хватает. менять не буду - мороки много два раза в год термостаты перекидывать. опережая дальнейшие распросы: открывается своевременно (по БК на 81-82 град), закрывается тоже.
 

ISA

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
69
Баллы
95
Илюх,
Обязательно выложу полный отчёт о проделанной работе! На данном этапе у меня всё размечено и подогнанно! Но несколько дней назад попал в небольшое ДТП и сейчас машина стоит в ремонте... ждёт новый бампер и крыло...
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
опережая дальнейшие распросы: открывается своевременно (по БК на 81-82 град), закрывается тоже
а ты уверен что он открывается плавно? у меня термостат был на 72* , когда уже был при смерти начал открыватся при 92* и при том очень резко что температура падала аж до 75*.так что вовремя это ещё не значит плавно.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
а ты уверен что он открывается плавно?

уверен, т.к. перед установкой варил его и наблюдал плааавное открывание. температура сразу после установки и до сих пор ведет себя одинаково из чего делаю вывод, что параметры работы термостата не изменились с момента установки.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Обязательно выложу полный отчёт о проделанной работе! На данном этапе у меня всё размечено и подогнанно! Но несколько дней назад попал в небольшое ДТП и сейчас машина стоит в ремонте... ждёт новый бампер и крыло...
Ждем отчет, тоже интересует данная тема. Есть вазможность достать жалюзи с 029 вот думаю стоит их ставить или нет.
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Недавно приобрёл жалюзи у Индиго и теперь морально готовлюсь к установке. И вот какой вопрос у меня к вам, друзья. А что если вместо троса, ведущего в кабину, управление жалюзями сделать через активатор ЦЗ (нажал кнопку - открылись, нажал - закрылись) или через моторчик стеклоподъёмника (работает плавно, есть возможность приоткрыть жалюзи немного). Посоветуйте мне, что лучше. Варианты, что лучше картонка не предлагайте.:gaz_love:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Какой лучше сделать алгоритм работы жалюзей??

- открыто-закрыто
или
- возможность выставлять в промежуточных положениях????
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Какой лучше сделать алгоритм работы жалюзей??

- открыто-закрыто
или
- возможность выставлять в промежуточных положениях????

При движении машины скоростной напор довольно велик через радиатор, поэтому ИМХО полуприкрытые жалюзи имеют такой же эффект, как и открытые. Наверное лучше два положения ...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
bear, Позвольте с Вами не согласиться. Не знаю как на Волге, а когда я ездил на Уазике, то зимой постоянно пользовался жалюзями. и всегда по разному( по степени открытия-закрытия) Если и ставить электропривод, то со ступенчатым открытием.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
итак сами жалюзи установлены.сёдня токарь доработал вал через который э/привод будет управлять жалюзи(фото завтра).а сёдня пару фоток.
жалюзи закрыты,в принципе перекрывается очень много площади радиатора



вид со стороны масляного радиатора, доп.радиатор решил не закрывать так как по моей задумке он должен сбрасывать часть лишнего тепла,вообщем хочу и температуру поднять чтобы термостат не закрывался и вентилятор не включался на ходу с закрытыми жалюзи.

завтра будут фотки с э/приводом.
 

Alex-Kyrgan

Общительный
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
8
Реакции
10
Баллы
64
Моё мнение - картонка или фанерка перед радиатором - зло!!!
Почему сложилось такое мнение спросите Вы...
Отвечу. В прошлом году (зимой) когда были сильные морозы я тоже бился с тем что машина плохо прогреавалась. Сначала я пытался использовать "намордник", через пару недель заметил под ним на решотке очаги коррозии, подумав выкинул его ( вернее подарил соседу) и решил воспользоваться картонкой. Установил её таким образом, что 2/3 радиатора закрыта а остальное пространство открыто, хорошенько её закрепил и довольный как слон ездил (карласон не разу не включался). Но пришлось по работе ехать в другой город, за 200 км ( на трассе температура двигателя тоже держалась в норме). Приехав в другой город и остановившись на светофоре я заметил, что температура поползла в верх и включился карласон (не придал этому особого значения). Пока ехал до места по городским пробкам и светофорам карласон включался постоянно... Приехал, поставил авто на улице на свежий снежок и ушёл. Когда пришёл, то под машиной увидил растаявшую лужу, довольнатаки большую по площади, открыл капот и и осмотрел двигатель с радиатором на утечку ОЖ. В момент пристального осмотра заметил риски набитые на радиаторе в форме окружности по размерам карласона из которых сочился тосол :cray: , сразу заглянул на то место где была картонка и увидил что она скорее всего от большого потока воздуха слетела на радиатор и практически полностью его закрыла ровно посередине.
Вердикт 8 литров тосола на 200 км + новый радиатор итог практически 8000 рублей. Так что думайте прежде чем ставить картонку.
PS Из за чего набило радиатор карласоном?
Ответ: Слетела картонка, ОЖ выросла, включился карласон, им создалось разрежение и прижало его к радиатору изогнув крепёжные пластины...
PSS Так что лучше ставить шторки, сам как раз этим занимаюсь...
Полностью согласен, зимы две ездил с картонкой перед радиатором хотя термостат рабочий на 87 градусов в городе держит температуру прекрасно но на трассе выше 80 не поднимается а то и того меньше. Нынче установил жалюзи от 2410 остались от прежней машины. Встали как родные даже крепежные отверстия все есть. Установил привод от старой антенны (там хороший редуктор) и кнопку стеклоподьемника в салон. Теперь в городе открываю а за городом и по утрам при прогреве закрываю одним нажатием кнопки. Мне нравится. Да , машина ГАЗ 3110 2002 Г.В. Двигатель 4062.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Пух

Общительный
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
На ГАЗ 3102 дв.406 поставил жалюзи от 24. Закрепил на крепления масляного радиатора. Тросик привода от УАЗа, которий идет на подсос. Просто он самый длинный. Машина намного быстрее утром прогревается, а во время езди по городу или трасе регулируеш температуру как тебе надо...
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и так наблюдения за поведением температуры с установлеными жалюзи.толк есть, но при определённых условиях.... когда печка работает в автоматическом режиме,тоесть уже вышла на заданную температуру.то температура держится 85-87 *в движении*,термостат 82*.пока авторежим набирает температуру в салоне.идёт интенсивный теплосьём и двигатель на ходу остывает до температуры закрытия термостата.я предполагаю что это происходит из-за того что радиатор печки алюминиевый и имеет достаточную теплоотдачу,происходит так называемый перерасход тепла.поскольку 105-ая печка греет хорошо и при работе в не автоматическом режиме приходится открывать окно и сбрасывать тепло на улицу.а авторежим помагает не потеть и не обделять двигатель теплом которое в минусовую погоду считается драгоценным. при сильном низькой температуре скорее всего потребуется доп.утепление.сегодняшние наблюдения проводил при температуре за бортом -3*.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ребята сделал вот такой вариант.Цена вопроса 95руб за сервопривод и просверленые две дырочки.Вся работа заняла 20минут.Наднях буду ставить,холодно закрыл жарко открыл.ПРОСТЕНЬКО И ДЁШЕВО и выполняет свою функцию.Можно замутить и с датчиком,перегрев открылась,остыла закрылась
 

Вложения

  • P130312_19.56.JPG
    P130312_19.56.JPG
    56.9 KB · Просмотры: 81
  • P130312_19.57.JPG
    P130312_19.57.JPG
    55.5 KB · Просмотры: 71
  • P130312_19.59.JPG
    P130312_19.59.JPG
    57.9 KB · Просмотры: 197
  • P130312_19.59[01].JPG
    P130312_19.59[01].JPG
    60.1 KB · Просмотры: 193
  • P130312_20.00.JPG
    P130312_20.00.JPG
    38.5 KB · Просмотры: 191

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
димедрол, когда фотки то увидим ,или с приходом весны тема заглохла
 

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
Ребята сделал вот такой вариант.Цена вопроса 95руб за сервопривод и просверленые две дырочки.Вся работа заняла 20минут.Наднях буду ставить,холодно закрыл жарко открыл.ПРОСТЕНЬКО И ДЁШЕВО и выполняет свою функцию.Можно замутить и с датчиком,перегрев открылась,остыла закрылась
а можно и без датчика,запараллелить с кнопкой из салона и с реле электровентилятора,т.е.тупо было бы,если б эл.карлсон маслал при закрытых жалюзи:)А,вообще,эт ты классно замутил и никакого Силича не надо!а как это сервопривод по коду называется точно и в каких бутиках его спрашивать?там где противоугонки?или в любом иномарочном бутике?
 
Сверху