• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Надоел этот желтый свет фар...

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Народ скажите пожалуйста, можно ли штатные лампы в оптике 3110, заменить на какие-нить другие, чтоб свет фар был, бело-синий, надоел мне этот желтый цвет штатной оптики....щас у меня стоя тлампы Narva 55/60w.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Ali-xan, ну вот не надо про слепишь :)

кстати, давно уже снял ксенон... поставил галоген.. чуть похуже конечно.. особенно дальний... ибо напитать много мощных ламп проблемно... в плане их перегрева... с ксеноном было попроще..

добавлю ещё про слепишь... чаще слепят додики с галогеном... задерут его в небеса, ибо им не видно ничерта.. а то, что он слепит им пофик...
есть ещё категория додик_на_крутой_тачиле те любят ездить с туманками и с дальним... помогает включение дальнего не меньше 400Вт :) (моргание, что бы вырубил дальний эффекта не даёт)
 

Kibervolf

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
186
Реакции
179
Баллы
125
Кто-нибудь ставил лампы GP Thunder 8500K? Как они?

swoon2.gif
avatar_3.gif

Royal257 Точнее не скажешь.
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
На днях взял себе вот такие (цена за пару ровно в 5 раз дешевле настоящего "night breaker" за пару) -





Свет - "радикально" белый (холодный). Яркость (видимость) пока радует. Учтите - у меня разгружен ЦПС. Посмотрим в дождь (туман) - хотя, не критично - присмотрел нормальные "туманки" жёлтого света, взамен родных белых.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Фотка на коробке прикольная: там где обычная лампа - свет ближнего, а вот эта "суперская" - в глаза встречному, силуэты на левой обочине освещены в полный рост.:rofl:
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
эта "суперская" - в глаза встречному
Регулировка рулит! Поставил лампы, выставил фары "по-стене", сел к зятю в 24-ку (напротив своей) - всё нормально. По возможности сделаю и выложу фото. Единственное - за что переживаю - мокрые дороги, туман, дождь и пр. Потому и хочу ещё жёлтые "туманки".
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
20 минут назад, на улице слабый дождь, до стены примерно 5 метров, дверь слева серого цвета, фотик слабоват - но видно вроде нормально. В фарах переходники под галогенки.

ближний:


дальний:
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
В фарах переходники под галогенки

А где на ближнем "галочки"
Сейчас стоят родные фары 2410 под лампу накаливания, когда оптику поменяю - появятся, думаю, галочки почётче. Пока, левый угол не засвечивают, встречных не слепят, яркость устраивает:smoke:
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Во всем форуме только одно сообщение нашел про лампы которые меня интересуют и то никто ничего не сказал...
H4 12V 60/55W (135/125W) 4200K Withebeam Koito
*
Модель: P0754W.
*
Тип цоколя: H4.
*
Потребляемая мощность: 55 Вт.
*
Эквивалентна лампе: 100 Вт.
*
Питание: 12В.
Говорят что лучше светит только ксенон и что лучше этих никаких из легальных ламп нету.
У кого нибудь стоят такие? Просто в моем городе в магазине с "лампочками" советовали эти как помощнее и побелее. Цена 1200 пара.
attachment.php
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ну что это.
Современные лампы накаливания постоянно совершенствуют, чтобы потребляли поменьше, а светили поярче.
Меняют состав газа, улучшают состав стекла, пытаются сделать нить более устойчивой к высоким температурам.
Так как изначальный КПД ламп накаливания очень маленький, значит есть есть куда улучшать.
Например, Филипсовские лампочки при том же энергопотреблении светят ярче процентов на 25 (читал где-то, но точную цифру не помню) обычных отечественных. И белее.

Вечный двигатель не создать, потому что его КПД должен быть выше 100%. Что действительно невозможно достичь. Здесь же, улучшение КПД с 20 процентов до 30 приведёт к существенному улучшению. И останется ещё 70 процентов куда ещё улучшать. Правда, это в теории, на практике сложностей очень много и эти улучшения могут стоить как самолёт. Но главное - это возможно и производители галогенок выжимают из имеющихся технологий всё возможное.

Конечно, не скажу, что 55-ваттная лампа может уже светить как 100-ваттная, но как 70-ваттная вполне.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Конечно, не скажу, что 55-ваттная лампа может уже светить как 100-ваттная, но как 70-ваттная вполне.
Тогда надо писать на коробочке о световом потоке, который измеряется в люменах. ;)
 

ISA

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
69
Баллы
95
Почитал сейчас всю тему и решил добавить свои "5" копеек :)
Тоже долго бился с плохой освещённостью проезжей части. В итоге что было сделано:
- Разобраны обе блок фары и полностью вычищены изнутри от пыли, также вычищены внутренние части стёкол (фар).
- Заменены все ламы из передней оптики на производителя Philips.
- Отполирована (вчера) наружняя часть фары и оклеена бронёй (чтобы больше не полировать).
Результатом я был очень поражен... (даже не ожидал такого эффекта). На трассе со скоростью выше 120 км/ч ночью я видел всё в мельчайших подробностях, без всякого колхозного бело-голубого света и увеличенной мощности ламп, про ксенон я вообще молчу - т.к. это издевательство в первую очередь на водителями которые едут тебе на встречу...
Так что не мудрите (IHMO)... :drinks: :gaz_love:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Тогда надо писать на коробочке о световом потоке, который измеряется в люменах.
Это будет правильно, но понятно не всем покупателям: Мало кто сможет вспомнить какой световой поток у лампочки, которая стоит сейчас (иои перегорела сейчас). А вот про мощность - это проще: стояла 55 ватт, а эта 60, значит будет лучше. ;)
Согласен, что это совершенно разные характеристики, но так уж заведено, что в "широкие" массы (коробочки, ценники) пошли эти, а более нужные остались в документации.
 
Сверху