• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт передней подвески газ 24

Bosss

Общительный
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Всем пламенный привет , дела обстоят так - передняя подвеска - аля капут , нуждается в ремонте , хочу посоветоватся ,выслушать мнения и подсказки . Сразу возникает мысл о том что пора как то вмешатся в констркцию , хочу спросить о многом ,а именно - можно ли подвеску 24ки передать в 3102? есди да то как и что нужно? передний стабилизатор - есть мысль поставить с РАФа , там толщина 21 мм , встанет без особых переделок , так же пружины с того ж РАФа - они жоще - что мне это даст и нужно ли ? может аммортизаторы другие? О многократных советах перейти на шариковую поспешу отрезать - пока не рассматривается . Всем спасибо заранее ))
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
можно ли подвеску 24ки передать в 3102?
если ты имеешь ввиду 3102 дисковая но на 14 радиусе, то можн, с заменой верхних рычагов .
так же пружины с того ж РАФа - они жоще
не стоит, подвеска и так жесткая, жестче не надо, быстрей разбиваться будет
 

Bosss

Общительный
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо за совет я тоже подумыл что пружиы это лишнее но всё же лучше спросить совета . Т.е получается что стаб это правильная мысль? И прошу сказать поподробней что нужно кроме рычагов , как для двоечника ))
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Желание ну и сами поворотные кулаки в сборе от 3102. По тормозам пару тройников, т.к. суппорта 4 поршневые, разделяются на 2 контура. Один контур цепляешь как и надо к переду, второй контур подсоединяешь через тройник к задним тормозам
 

Bosss

Общительный
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Я всё в общих чертах уже понял мне нужны поворотные кулаки и верхние рычаги . С остальным с Божьей помощью ..ну и с Вашей )) у меня вопрос я слышал что типо на подеске 3102 при повороте колесо выпадает ...или как это назвали ... я так понимаю это хорошо ? а что это даёт ?

вот нашол человек пишет :

Кроме самих тормозных механизмов с ними и подвеска своя 31013 — изменены наклон шкворня и другие параметры, поэтому машина лучше держит скорость особенно после 150км/ч. Колесо при вывороте заваливается набок.

что это значит? что всё таки если поставить верхние рычаги и поворотные кулаки от 3102 то это всёравно не получится чистая 3102?
 
Последнее редактирование:

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
поэтому машина лучше держит скорость особенно после 150км/ч. Колесо при вывороте заваливается набок.

Ох и где жы это вы как я понимаю на 402-м двигателе под 150 км\ч собрались зажигать.?? Умрет 402-й от таких скоростей.

Волга шкворневая она и зовется баржей - потому что при поворте кренится в сторону поворота туда - сюда. Если колесо заваливается набок при повороте, это уже поломка и неисправность передней подвески.
 

Bosss

Общительный
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Это я нашшол в инете ))) просто интересуюсь , я непонял смысла что там написано что колесо заваливается набок , апсолютно непонимаю в чём смысл ...кто то объяснит? или это действитеьно поломка или же на 3102 так и есть?


и кстати коллеги по авто , ведь не толко об этом прошу совета )) насчёт остального что? аммо, стаб? пружины отпали я думаю ... жду советов )
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Заваливание колеса при повороте сделано для более лучшей устойчивости автомобиля в поворотах, уменьшается крен. Ты обрати внимание на мерседесы с вывернутыми колесами, они там вообще чуть ли не "лежат"
 

Bosss

Общительный
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
ага я понял спасибо, так получается что есть смысл в этом .... и это обеспечат верхние рычаги которые изменят угол наклона шкворня? я могу быть неправ. и ещё ведь рулевая тяга меняется?
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Bosss, не советую ставить от 3102 дисковые. запчастей мало, двухпоршневые суппорта *****. лучше эту перебери или ставь от 3110 шаровую, по деньгам выйдет так же
 

Bosss

Общительный
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Я тоже думаю что будут проблемы, найти сложно , купить не дёшево ...
а на 3110 без ГУР , шкворнеая подвеска с дисковыми тормозами? Понимаю что там на 15 дюймов , вот только незнаю разболтовку , такая же как на 24 ? Диски и шины на 15 есть , можно ли перебрать и поставить с 3110 дисковый тормоз? И скажите наконец что с амортизаторами ???
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Bosss, амортизаторы на всех вогах одинаковые, если ставить 15, то только шаровую иначе теряется весь смысл переделки. разболтовка разная - у 2410 своя ступица, у 3110 своя
 

Bosss

Общительный
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
с амортизаторами я имел введу может газовые или ещё какие ... родные ещё ходить будут долго, просто дмал может есть что получше по характеристикам ... с остальным я всё понял, отремонтирую старую и будет мне счастье ))) Всем спасибо за внимание и советы!!!
 
Сверху