• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Забоины на привалочной поверхности головки и блока!

krodorg

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Реакции
100
Баллы
110
Сегодня парился, снимал голову. Это оказалось совсем не сложно. Но теперь у меня другая проблема. Замерил голову, так она, вместо положенных 94,4мм высотой (это для 92-го бенза), 92,7мм! Плюс ко всему ее шлифовал пьяный идиот, типа дядя ВАСЯ! Оставив на ГБЦ глубокую царапину. Также там видно, что что-то типа гайки, или шайбы прыгало в цилиндре, оставляя вмятины на ГБЦ, на поршне вроде повреждений нет, правда на нем большой нагар (на всех):
18027159xCu.jpg


Но это все ерунда! Самое главное, что до меня голову снимал, не побоюсь этого слова ОБОЛДУЙ! Другой характеристики я дать этому человеку (нелюдю!) я не могу, подозреваю, также что делал это не один человек. Так вот, на всей поверхности блока царапины и забоины! Это просто... У меня нет слов короче. Что делать не знаю. Может, если герметиком подмазать поможет? Гильзы все-таки целые:
18026880ODF.jpg

18026881QMZ.jpg

18026885Oil.jpg

18027155PEf.jpg

18027156CgE.jpg

18027157ILK.jpg
 
Последнее редактирование:

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
ну и что что забоины, шлифани ещё и будешь кормить 92+95 (хотя у друга бошка была сточена вообще в ноль и он ездил на смеси 92+76. пёрло лучше чем на 92-м)
 

krodorg

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Реакции
100
Баллы
110
ну и что что забоины, шлифани ещё и будешь кормить 92+95 (хотя у друга бошка была сточена вообще в ноль и он ездил на смеси 92+76. пёрло лучше чем на 92-м)

А гильзы? Тоже стачивать? Блок-то весь избит!

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Да, кстати в Питере 76й медленно, но уверенно исчезает с заправок! Под него что-то делать нет никакого смысла.
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Да это фигня, асбестовую нитку под прокладку проложи и все будет ок.

А вот башка у тебя явно не 402-я: в два раза урезан большой вытеснитель, за счет чего объем камеры сгорания существенно больше. Отсюда и меньшая высота башки - чтобы это дело компенсировать.
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
У меня на блоке не то чтобы царапина - яма была в несколько мм глубиной и 1см длиной, сделал опалубку из пластилина и заполнил эпоксидной смолой с алюминиевой пудрой(типа "холодная сварка" ). Потом обточил напильником. Тосол там не течет.
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
У меня на блоке не то чтобы царапина - яма была в несколько мм глубиной и 1см длиной, сделал опалубку из пластилина и заполнил эпоксидной смолой с алюминиевой пудрой(типа "холодная сварка" ). Потом обточил напильником. Тосол там не течет.

у меня на голове ямки обварили аргоном и фрезернули. как новая.
 

krodorg

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Реакции
100
Баллы
110
Да это фигня, асбестовую нитку под прокладку проложи и все будет ок.

А вот башка у тебя явно не 402-я: в два раза урезан большой вытеснитель, за счет чего объем камеры сгорания существенно больше. Отсюда и меньшая высота башки - чтобы это дело компенсировать.

Какой такой вытеснитель? Можно поподробнее?
 

DMAD

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
287
Реакции
369
Баллы
165
Машина у Вас на 76-м ездила? А высота головки - 94,4? У Вас кто-то сделал вырез в камере сгорания, который увеличивает объём и снижает сжатие с 8,3 до 6,7. Видите какой вырез в стенке противоположной свече? Так вот, у нормальных 402-х голов его нет.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
krodorg
Вытеснители - это области поверхности головы вокруг камеры сгорания, в которые поршень почти упирается в верхнем положении. И откуда вытесняет смесь в камеру, перемешивая ее в процессе - откуда и название.

У 402-го камера сгорания - почти ровная овальная ванночка:

941ff694941e.jpg


У тебя сам видишь - площадь камеры сгорания увеличена за счет ампутации части вытеснителя. Но сама камера более мелкая, чем на 402 (из за меньшей высоты головки), поэтому результирующий объем ее примерно соответствует 402-му (только ХЗ какому). Иначе у тебя бы ни хрена не работало. То есть все в порядке вещей.

У кого ямы между цилиндрами - если движок ездит на нормальном тосоле, можно смело на них положить болт. Появляются (и растут) они только от воды или паленого тосола. При этом вглубь могут расти практически до бесконечности (если кому ну очень любопытно, могу просверлить подопытную голову и сказать точно докуда), а вширь - пока не дорастут до стенок гильзы.
 

krodorg

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Реакции
100
Баллы
110
Да да, всем спасибо, уже посмотрел в инете на фото стоковых головок. Да, там и правда камера другой формы. Тогда ничего страшного. Поставлю на 1 прокладку, будет ехать на 92-м. А то 76-й, как уже упоминал выше тяжело очень найти.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На выбоины на блоке не обращай внимания, это с завода так, эти блоки там летают лихо, гораздо хуже бывает. Глубокие вычисти от грязи и замаж холодной сваркой, мелкие тонким слоем герметика лечатся. Степень сжатия для гарантии пересчитай.
 
Сверху