• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Низкое напряжение в бортсети,недозаряд АКБ

FJFry

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
95
Проблема: низкое напряжение на АКБ при зарядке генератором, не работает тахометр, датчик заряда показывает 9-11 В.

Проверка: При снятии на заведенном авто клеммы аккумулятора напряжение увеличивается до 14В, двигатель набирает 10-15% оборотов, все светящееся светится ярче, тахометр оживает. При включении ближнего света, все тухнет потом приходит в норму напряжение 12-13В, иногда глохнет.
Далее... При установке клеммы обратно к АКБ резко падает напряжение датчик показывает 9-11В, заряжается очень медленно, свет тусклый, двигатель снижает обороты, тахометр умирает.
Двигатель заводится нормально, стартер работает нормально. Стартер исключали - не влияет. Ставили другой аккумулятор - та же история.

Вопрос: Что делать?
Самый простой ответ очевиден, заменить генератор, АКБ и регулятор напряжения почистить контакты, померять все что можно померить проверить фары. Все эт опровернут можно НО! так как данный форум не беден опытными людьми которые взглядом определяют неисправность, именно опыт и отличает просто спеца от хорошего спеца. Я не опытен... потому прошу совета.
Мне нужно узнать пусть не точную причину, а последовательность действий или причин в порядке убывания вероятности влияния на поломку.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Re: Сел аккумулятор

Когда начинаешь пригазовывать, то печка дует сильнее и фары и панель приборов начинают гореть чуть ярче.
м.б. просто ремни ослабли.. проверь натяжение ремней.. надави на середину ремня - должно прогибаться чуть чуть, на полсантиметра.. если больше - ремни растянулись.. натяни и будет счастье. :) не поможет - смотри реле и генератор..

p.s. а лучше поменяй ремни, простые гладкие убери и поставь с зубчиками, будет на порядок лучше.
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Re: Сел аккумулятор

надави на середину ремня - должно прогибаться чуть чуть, на полсантиметра..
Электрик научил.Надежней проверить натяжение ремня попробывав прокрутить генератор за его (генератора) крыльчатку охлаждения.У самого так было.На светофоре встанешь,печка ,фары,туманки,включены,поехал -зарядки нет,пока фары не вырубишь не пойдет.Ремни трогаю нормально натянуты,к электрику ,глянь.Взялся он за генератор и провернул его,тяни ,говорит,ремни щас такие...
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Re: Сел аккумулятор

Ещё вспомнил, что до этого случая было такое, что когда двигатель работает на холостых холодный он или прогрет без разницы, и включаешь печку или ближний свет, то звук двигателя менялся, становился какой-то натянутый, как будто ему становится тяжелей работать. Когда начинаешь пригазовывать, то печка дует сильнее и фары и панель приборов начинают гореть чуть ярче.
Так и должно быть, генератор тоже мощность забирает, ему надо АКБ зарядит после старта, а ты ему добавочные потребители. Всегда когда едешь на приборы поглядывай, многих бед поможет избежать. Если зарядка пропала, отключай печку, магнитолу, противотуманки, а если по освещённой улице едешь то и фары, но не подфарники и соблюдая меры предосторожности до места стоянки. И не скупись на ёмкую АКБ. Многие 55ки ставят они дешевле. Я всегда с запасом 68А/Ч. Забыл фары погасить , через четыре часа завёл без проблем. Первым делом делом проверь ремни, если в порядке и натянуты, поменяй регулятор тока. Скорее причина в нём, Сними свой и возьми точно такой же. Генератор обычно воем предупреждает об неисправности. Скинь ремень и покрути, вращение должно быть мягким, без гула или тем более хруста.
 
Последнее редактирование:

Screw

Общительный
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
32
Реакции
11
Баллы
70
Re: Сел аккумулятор

Могу посоветовать глянуть щетки. Сам как то долго копал, поменял практически все, а всего то на всего это были щетки... Темболее если 402й мотор, то труда добраться до них нет. А мертвый подшипник кстати слышно


Хотя более правильно:
1. Проверить натяжение ремней (если ремень слабо то генератор проворачивается без особого усилия)
2. Проверить щетки генератора
3. Проверить контакт проводки на генераторе

как правило симптомами данных неисправностей на 402ом моторе служит еще и некорректная работа тахометра ибо он берет показания с генератора.

3. Реле зарядки
4. Диодный мост (его симптомом так же является отсутствие показаний или скачки в показаниях тахометра и то же только на 402 моторе)

Ну а если дело в подшипнике генератора то тут то же все проверяется довольно просто:
1. самое очевидное шум
2. Привод генератора очень сильно греестя в виду того что ремень его трет при прокручивании
3. ну или плохо прокручивается от руки

Ну вот в принципе и все что я знаю, больше глубоких познаний нет
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Re: Сел аккумулятор

Screw, Алгоритм поиска неисправностей таков, от простого к сложному. Вероятность износа ремней и выхода из строя регулятора тока выше, вероятности проблем в генераторе. Но не исключает в запущенных случаях.:)
 

TimAS

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
125
Реакции
40
Баллы
110
Re: Сел аккумулятор

Вообще мое личное мнение такое - генератор сам по себе ни причем - проблемема скорее всего в регуляторе напяжениия. "Шоколадка" на гене; Я с такой проблемой один раз слакивался на моем бывшем москвиче. У меня также плавало напряжение и фары горели ярче, в зависимости от оборотов.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: Сел аккумулятор

Можно перебрать всю машину, а окажется что это дохлый аккумулятор. Заряди зарядным и проверь аккум для начала. При замкнутой банке напряжение просядет до 10.5 вольта почти сразу после отключения. При сильной сульфатации подвешеная к батарейке лампочка от фары разрядит его за пару часов. Проверь сначала акуумулятор, а потом уже все остальное. Потому как зарядка судя по всему идет и РР работает исходя из
Я остановился начал пригазовывать, пока держал 2тыс оборотов, включился мафон и заиграл , аккумуляторная стрелка тоже поднялась, газовать перестал мафон отрубился.

сутки её не трогал, сегодня хотел отвести на СТО, но аккумулятор будь он проклят сел.
 

Антон555

Общительный
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
70
Re: Сел аккумулятор

у меня тоже вопрос про всю эту муру.
у меня газель 402дв.
когда завел машину, показывает разредка, нужно очень сильно газануть чтобы пошла зарядка!
жить не мешает, но хотелось бы узнать что это:drinks:
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: Сел аккумулятор

нужно очень сильно газануть чтобы пошла зарядка!
А вот это тот случай когда нужно менять реле регулятор. при проверке РР он должен включать и отключать заряд в пределах 13.2-14.5, но разница между включением и отключением должна составлять не более 0.5 вольта. В мануалах есть метода тестирования РР от регулируемого источника питания. Там подключается лампочка и плавно изменяется напряжение, например при 13.8 лампочка должна загорется, а при 14.3 погаснуть или соответственно 13.7 -14.2. Я из двух которые были выбрал с таким порогом, а второй был 13.2- 13.7, значит этот уже дрянь, будет недозаряд. Хотя по тех.условиям заявленными изготовителем проходит.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Example626, все подробно расписано, я хотел быть точно уверенным что где делать!


сделаю все напишу отчет, будет дополнение к твоему посту. :)

Кто не в теме воть ссылка: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1074566&postcount=1686

Все купил, собрал спаял, поставил и протестил.... да, действительно держит нагрузку! Только нужно поднять напругу до 14 - 14,5 В. (ну это уже немного попозже). как и обещал фотки на них все видно!
 

Вложения

  • Cпаяли.JPG
    Cпаяли.JPG
    152.8 KB · Просмотры: 58
  • Конечный результат.jpg
    Конечный результат.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Антон555

Общительный
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
70
Re: Сел аккумулятор

А вот это тот случай когда нужно менять реле регулятор.
обязательно менять? какие последствия будут если не заменить?
просто с такой "проблемой" езжу почти пол года.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: Сел аккумулятор

какие последствия будут если не заменить?
Быстрый отказ аккумулятора. При толковом РР аккумулятор эксплуатируется 6-7 лет. А так может даже качественный аккум за год умереть. Посчитай что дешевле:)
 
Последнее редактирование:

Антон555

Общительный
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
70
Re: Сел аккумулятор

Быстрый отказ аккумулятора. При толковом РР аккумулятор эксплуатируется 6-7 лет. А так может даже качественный аккум за год умереть. Посчитай что дешевле:)
Тема через время будет объединена http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10700 так как там эти вопросы уже обсуждались и обсуждаются.

а на форуме есть тема как заменить реле?
если не очень сложно можно ссылочку?
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: Сел аккумулятор

а на форуме есть тема как заменить реле?
Для этого есть мануалы с картинками. Меняется очень легко, даже без снятия генератора. Почитай здесь я расписывал разборку генератора, все поймеш. РР это такая штучка со щетками, иногда называют шоколадкой, крепится двумя болтами на м4 под плоскую отвертку.
151993_03.jpg
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Re: Сел аккумулятор

Гляньте на его аватарку-двиг402-у него нет сист.авт.поддерж.оборотов-значит по мере увеличения нагрузок гена не справится с ними пока обороты не вырастут хотя-бы до1200.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Кинул проводок на АКБ теперь со всеми выключеными потребителями 14,1вольт при дальнем свете, печке, магнитолы, поворотниках 14в) Смотрел по БК померить на клеммах пока нечем было.

Добавлено через 59 минут 37 секунд
Завтра еще сфотаю и фотки выложу, провод пока к шлангу ОЖ от термостата до расширительного бочка к-ый идет прицепил, не получилось засунуть вместе со жгутом. У меня там еще вентилятор дополнительный стоит. Крыло менять буду морду сниму и положу нормально).
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
К133, да, у меня всё примерно так же. Только проводочков внутри нет - всё проложено при помощи ножек самих деталей. Илучше лаком каким-нибудь залить, а то корпус негерметичный.
 

Антон555

Общительный
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
70
Re: Сел аккумулятор

когда хорошо газанеш, потом всегда зарядка идет, даже на холостом, тоесть нет зарядки только тогда, когда завелся двиг. (уточнил если что:) )
 
Последнее редактирование:
Сверху