• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук в подвеске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

bee

Поменял:
Рулевые наконечники, маятниковый рычаг, шкворни, резьбовые. По дном машины ориентированоч с передней стороны при повороте на лево раздаеться звук, как будто два металических ведра друг о друга стукнулись. Что делать? что еще может быть? Могут амортизаторы на прямой дороге издавать тако звук. На прямой дорге трагешься резко тормозишь и получаетсья такой звук. Что може быть?
 
А

Авега

Привет, я новичек! У меня трабл. При прохождении поворота раздается "страшное" хрустение спереди, особенно когда груженая машинка. Подкрылок нет, скрксти колесо не должно. Помогите, что енто может быть? Не игнорируйте.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,643
Реакции
5,120
Баллы
885
Ещо могут и калодки,папробуй вовремя хруста претормозить и посмотри звук поменяеца или нет . а первым делом проверь люфт в подшибниках. а хруст продолжительный и что за машина?
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Конечно,в вопросах следует авторам уточнять, что у них за а/м. А то как в анекдоте про старого деда в поликлинике, которого сначала послали к ушнюку,потом к глазнюку, а эти двое, обидевшись на коверкание своих профессий, послали его к пи###ку(гинекологу), которому дед так и не смог обьяснить, кто он и зачем пришел. При поиске источника стука необходимо просто залезть под любимую Волгу и очень сильно руками покачать глушитель-резонатор,КПП,кардан,все по кругу амортизаторы(на излом),рессоры,бензобак и вообще внимательно все осмотреть,-много чего "интересного" увидите,обещаю. Поинтересоваться, на чем и как "держится" мотор? Как закреплены подкрылки, бамперы и т.д. Сильно раскачать машину, нажимая в резонанс колебаниям на каждое крыло. Вывесить последовательно каждое колесо, (снять с передачи и тормоза!) и также покачать во всех плоскостях. Сильно хлопнуть каждой дверью (может в двери просто упал динамик или забыли отвертку). Очень легко место стука услышать снаружи, для чего попросить подружку(лучше трезвого друга) постоять, а самому рядом совершить маневр с "разыскиваемым" стуком (именно так мне помогли обнаружить источник сильного звона-крышку подшипника ступицы на переднем колесе, которая открутилась и прыгала внутри литого диска).При выполнении изложенного на 99% обнаружится источник постороннего шума.
Делалась ли такая диагностика,из Ваших вопросов непонятно. (Бывало и так,что перекатывается пустое ведро в багажнике). В любом случае нужно срочно искать, иначе как в поговорке:"любой стук себя проявит".
 
Последнее редактирование:
П

Павел Симонов

:excl: :help: стук в ходовой только правое колесо при повороте на лево, в ямках и кочках. 50т км пробега, перебрал весной всю ходовую шкворню, подшипники, рейки-тяги, звук остался ?!. Непонятна причина! Неоднократно проверял ходовую говорят Оk! А почему хруст!?, прочитал - не я один такой!
 
V

viktor873

Поменял:
Рулевые наконечники, маятниковый рычаг, шкворни, резьбовые. По дном машины ориентированоч с передней стороны при повороте на лево раздаеться звук, как будто два металических ведра друг о друга стукнулись. Что делать? что еще может быть? Могут амортизаторы на прямой дороге издавать тако звук. На прямой дорге трагешься резко тормозишь и получаетсья такой звук. Что може быть?

Я тоже все это поменял, месяц назад, (3110 шаровая) вплоть до подрессорных втулок на задней подвеске и при максимальной нагрузке моего авто на ровной дороге и не на ровной тем более присутствует какой-то не понятный стук передней подвески. Когда при минимальной нагрузке – все нормально. Приехал в сервис, где делали, но не нашли причину.:fie:
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Если исключить выпускной тракт (проверяется дерганьем руками за трубы из-под машины), то все остальные стуки подвески, суть, люфты. Чтоб выявить, надо разгрузить подвеску. Разгружаем, поддомкрачивая до вывески колеса, опираем под нижнюю чашку пружины и опускаем домкрат, но чтоб колесо осталось в воздухе. Потом трясем за это колесо во всех плоскостях. Все люфты ступицы, подвески и рулевых с поднятой стороны проявляются.
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
:excl: :help: стук в ходовой только правое колесо при повороте на лево, в ямках и кочках. 50т км пробега, перебрал весной всю ходовую шкворню, подшипники, рейки-тяги, звук остался ?!. Непонятна причина! Неоднократно проверял ходовую говорят Оk! А почему хруст!?, прочитал - не я один такой!

Я тоже долго мучался с такой фигнёй, оказалось банально, рулевая тяга на кочках при вывернутом колесе цепляет за подкрылок :) Пришлось его подрезать ...
 
V

viktor873

:dance2: наконец-то я нашел стук в передней подвеске! он сам осебе дал знать, при троганье на первой машина начала помимо стука еще и дергаться. а стук пошел по всему кузову.ЧТО БЫЛО? а двигатель уперся в подушку.Так что почаще смотрите подушки!

Разоблачение Стукачей!!!:drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху