• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самоблокируемый дифференциал на Волгу

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Подскажите ,можно ли поставить в мост 3110 LSD редуктор или что можно сделать(в смысле улучшить)? Заранее спасибо.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Самоблокируемый диференциал

Смотри тут:
_http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=24

Если до переделки где застрянешь, щелкни 2-3 ручничком (получится псевдоблокировка) и газом по аккуратней. Я так в ледяную горку(около 25 градусов) трогался.
 

ingvarr

Общительный
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
84
Самоблокирующиеся дифференциалы

Добрый день.

Есть мысли о самоблокирующемся дифференциале на 3110.
Скажите, есть ли какие-нибудь варианты решения этого мистического вопроса (кроме поиска моста от Вольво 940), доступные в Санкт-Петербурге?..
 
K

kukan

Ответ: Самоблокирующиеся дифференциалы

Есть вполне реальный вариант, правда не автоматический - раздельный привод стояночного тормоза на правое и левое задние колёса. Лучше гидравлический.
Всего однажды, но всё-таки видел, как самоблокирующийся дифференциал с жёсткой блокировкой при попадании авто одной стороной на лёд привёл к его (авто) развороту, почти прыжку в сторону, на забор.
 
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
35
Реакции
20
Баллы
69
вы можете превратить ГАЗ в БМП

Думаю, будет любопытно.
Из заднего моста (Волга, Соболь) вынимается аккуратненько блок шестерёнок, и вместо него без каких-либо переделок (!!!) вставляется точно такой же блок от Боевой Машины Пехоты. Ваш блок остаётся вам на память.
Машина преобретает возможность включения в сучае необходимости блокировки задних колёс.
Переимущества: по сравнению с вездеходами, ваш автомобиль лишнего бензина не жрёт. В случае необходимости вы включаете блокировку и вылезаете из любого бездорожья - хоть осенью, хоть зимой. Для путешествий, рыбалки, охоты - незаменимая дополнительная опция.
Удивительно, но замена не так дорого стоит, только надо ждать заказанного блока (вас ставят в недлинную очередь). Вот телефоны
8-916-165-16-14
8-910-941-86-24 Евгений

Есть телефон человека, уже пользующегося преимуществами блокировки на своём Соболе, приспособленном для путешествий. Видел также Волгу с блокировкой. Все довольны.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: вы можете превратить ГАЗ в БМП

Позвонил. В посте есть неточности (мне так показалось):

Машина преобретает возможность включения в сучае необходимости блокировки задних колёс.
Блокировка включается сама - самоблок. Дополнительной ручки в салоне, к сожалению не будет.

Удивительно, но замена не так дорого стоит
Однако солидно дороже, чем готовые винтовые самоблоки.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: вы можете превратить ГАЗ в БМП

Еще на заре перестройки в магазинах до-о-олго лежали редуктора в сборе с самоблокирующимся диффером, но ПЧ в ГП было очень велико, посему спроса на них не было и еще одна причина их непопулярности: при входе в крутой поворот диффер неадекватно реагировал с соответствующими последствиями
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Ответ: вы можете превратить ГАЗ в БМП

Заинтриговали....
Я понимаю, что это почти открытая реклама (там где телефоны указаны), но вдоволь набуксовавшись вчера во дворе хочу знать примерную цену вопроса и потребительские свойства товара.
Есть кто на форуме, у кого такая вещь стоит? Поделитесь впечатлениями....
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: вы можете превратить ГАЗ в БМП

А военные мосты от УАЗа не подойдут ???? там кстати диф как блокируется автоматом или с салона ??

Опять же не стоит забывать, что к таким особеностям поведения авто можно привыкнуть и в повороте немного отпускать газ, дабы избежать заноса или повышенного износа покрышек
А разве уменьшение газа отключит блокировку ???
Александр Геннадьевич, а сколько будет стоить ремонт такого чуда если выйдет из строя в магазах то запчасти на БМП врядли найдеш

Если бы полноприводную волгу да с блокировкой диффференциалов .... эх мечты мечты :)
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Ответ: вы можете превратить ГАЗ в БМП

А разве уменьшение газа отключит блокировку ???
В большинстве блокирующихся диф-лов при сбросе газа они разблокируются.

Узнавал цену вопроса. Бывают разные... минимальный я нашел тыщ за 8. Плюс работа по установке, плюс откроете редуктор, а там чтото не в порядке(ведь как бывает - ездишь, вроде нормально, откроешь - оказывается не все в порядке))))), то еще запчасти и ремонт.
В общем большая лопата дешевле)))
Блокирующиеся дифы ставят на УАЗы те, кто любит побарахтаться в грязи. Волге они тоже не помешали бы.... если бы стоило это счастье тысячи четыре вместе с установкой)))))
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: вы можете превратить ГАЗ в БМП

Хорошая штука на одной оси - дифф. повышенного трения. В плане проходимости его минус - включается уже после пробуксовки, но при хорошей резине реально помогает (на некоторых Омегах Б такой дифф.)
Насколько я понял, автором темы описывается дифф. с принудительной блокировкой, который далее превратился в самоблокирующийся (торсен?).
Дифф. с принудительной блокировкой, включаемой водителем - это реально полезная вещь на бездорожье, ничуть не хуже псевдополноприводных авто (где межколесная блокировка при отстуствии межосевых, т.е. при пробуксовке крутятся 2 из 4-х колес)
 
Последнее редактирование:

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Ответ: вы можете превратить ГАЗ в БМП

Из заднего моста (Волга, Соболь) вынимается аккуратненько блок шестерёнок, и вместо него без каких-либо переделок (!!!) вставляется точно такой же блок от Боевой Машины Пехоты

mindforms Там автор пишет об отсутсвии переделок. Если ставить с принудительной блокировкой, то наверное балку моста нужно сверлить для включателя? На БМП, как я понял не было возможности самому включать. Там был кулачковый, который очень резко болировался. И в этом его огромный минус. Сейчас есть уже более современные, они не так резво блокируют.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: вы можете превратить ГАЗ в БМП

не знаю, попробовал написать автору. сверлить и варить нужно, что немного, вот нечто подобное для УАЗ:
_ttp://www.blokirovki.ru/com_banners/task.click/content/view/32-29.html

для моего грузовика на базе волги пригодилось бы! :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: вы можете превратить ГАЗ в БМП

разве 13500 рублей за возможность преодолеть умеренное бездорожье это много? :)
Я бы взял такое устройство не раздумывая!
 
Сверху